Марина Решетникова

Напишите рецепт самодельного ШНАПСА (на яблоках или персиках), пожалуйста!!!

Ответы
Лешка Лисенков

Изготовить шнапс в домашних условиях можно несколькими способами, неизменным будет лишь самогонный аппарат. Готовый очищенный дистиллят настоять на смеси трав. На 500 мл. спирта вам понадобится горсть трилистника, тысячелистника, душицы и мяты, две горсти полыни, 13 гр. горечавочного и фиалкового корня, семян укропа и аниса — по 6 гр., гвоздики — 12 штук. Все тщательно нарезать и истолочь. Через месяц у вас получится отличный ганноверский горький шнапс.

Нюрнбергский горький шнапс готовится из душицы, полыни, листьев розмарина, вероники, земляники, шалфея, розового цвета, фиалкового и горечавочного корня. Все эти травы в равных пропорциях смешать, истолочь и настоять на 500 мл спирта.

Также можно сделать фруктовый шнапс, но для приготовления браги использовать определенные сорта фруктов или ягод. Но, как бы ни протестовали немцы, из шнапса можно готовить замечательные коктейли.

Алена Маленькая

Солнышко Дамиркино

Рецепт и состав шнапса

Изготовить шнапс в домашних условиях можно несколькими способами, неизменным будет лишь самогонный аппарат. Готовый очищенный дистиллят настоять на смеси трав. На 500 мл. спирта вам понадобится горсть трилистника, тысячелистника, душицы и мяты, две горсти полыни, 13 гр. горечавочного и фиалкового корня, семян укропа и аниса - по 6 гр., гвоздики - 12 штук. Все тщательно нарезать и истолочь. Через месяц у вас получится отличный ганноверский горький шнапс.

Федор Носков

яблоки или персики заливают холодной водой и ствят в теплое место на месяц, для брожения пока процесс брожения не закончится. Это можно определить по цвету жидкости она должна стать светлой но не превратится в уксус, потом перегоняют и получается шнапс

Wsaew Qawe

Какой ещё рецепт? Брагу в дистиллятор, перекреститься, застраховать имущество от пожара и вперёд...

Olga Romanova

Могу написать рецепт пирога или пирожков с яблоками и персиками.... Шнапса рецепта не знаю, сорри ))))

Слава Безруков

GOOGLE - рецепт самодельного ШНАПСА (на яблоках или персиках) в гугл вот это вбеи и радуися

Жека Яковлев

в гугле легко найти... но, насколько я знаю, нужен будет самогонный аппарат

***татьяна ***

не знаю.можно наверное,яблоки порезать,залить компотом и дрожжи туда.

Ксюшенька Иванушкина

Я не знаю, как его готовить...как, впрочем, и не знаю, что такое ШНАПС 😄

Радик Абдрахманов

давишь сок. ставишь брагу. потом гонишь самогон. Шнапс супер.

Игорь Иноземцев

На яблоках-сидр.А вот на персиках-шнапс.Но я не знаю его.

Марина Решетникова

и на яблоках тоже шнапс делают, и на травках разных тоже делают.

Марина Решетникова

пожалуйста, мне не трудно.

Андрей Садовников

выпиваеш самогона и закусываеш яблоками или персиками

A-
Anonim_19 -19

я не делаю не какие шнапсы, поищите рецепты в гугле

Татьяна Ивченкова

Извините, не могу помочь Вам в этом вопросе.

Григорий Зырянов

А У НАС ПЕРСИКИ НЕ РАСТУТ ИЗ ПШЕНИЦЫ ГОНИМ

Эдуард Рыженков

не употребляю спиртное помочь не могу

Валентин Авдеев

И мне напишите......хоть облизнуться))))))

Светлана Романова

Проще набрать этот вопрос в Яндексе...

Иван Гишко

2 ведра воды, ведро персиков, 5кг сахара, 400гр дрожжей, недея, или 1,5 брожжения до прикращения брожжения, перегнать через дестилятор и всё готово...

Вячеслав Батькович

сахар,дрожжи...яблоки и персики...)))