Геннадий Вороненко

В Германии в поселке Унтерзимингем можно совершить прогулку по модели Солнечной системы,уменьшенной в 850 миллионов раз.Наше светило представляет собой медный шар диаметром 163 см.На расстоянии 69 м от него находится модель Меркурия,до Венеры-163 м ,а до земли-176 м .Наша планета выглядит шариком диаметром 15 мм. Какое расстоние до модели Плутона?

Ответы
Александр Туганов

ПРОГУЛКУ ПО СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ

можно совершить в поселке Унтерзиминген в ФРГ - там построена модель Солнечной системы, уменьшенная в 850 миллионов раз. Наше светило представляет собой медный шар диаметром 163 сантиметра. На расстоянии 69 метров от него находится модель Меркурия, до Венеры - 126 метров, а до Земли - 176 метров. Наша планета выглядит шариком диаметром 15 миллиметров. Что касается Плутона, то до него надо прошагать 7 километров. Рядом с каждой моделью планеты стоит информационный стенд.

Наташа Григорьева

Наше светило представляет собой медный шар диаметром 163 сантиметра. На расстоянии 69 метров от него находится модель Меркурия, до Венеры - 126 метров, а до Земли - 176 метров. Наша планета выглядит шариком диаметром..

Александр Назаров

Надо посмотреть сколько там до плутона и уменьшить в 850млн. раз......А ,если находишься в Унтерзимингеме в момент когда у тебя засвербило насчёт растояния,то проще спросить у смотрителя.... 🙂

Надежда Таубе

Расстояние от Солнца до Плутона 39,44 а.е. делим на 850 миллионов и получим требуемое расстояние. Но сначала надо перевести а.е. в км. или м., но я не знаю чему равна а.е.

Надежда Таубе

А что, в пос.

Надежда Таубе

А что, в пос.

Надежда Таубе

А что, в пос.

Надежда Таубе

А что, в пос.

Надежда Таубе

А что, в пос.

Филимон Варер

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВОПРОС.МНЕ ОН ПОНРАВИЛСЯ.У МЕНЯ ЕСТЬ ПОДОБНЫЙ: ВО СКОЛЬКО РАЗ НАДО УВЕЛИЧИТЬ АТОМ ВОДОРОДА,ЧТОБЫ ЕГО ЯДРО ДОСТИГЛО РАЗМЕРА ВИШЕНКИ(15мм)

Odyssey

Это зарядка для ума? Для ответа мне нужно знать реальное расстояние от Солнца до Плутона.

Вадим Витамин

надо в натуре померить и умножить на 850 000 000 раз или посмотреть астрономию:)))

Людмила Исакова

Не хочется считать, В Германию не попаду, прогулку не совершу........

Даша Каратаева

Геночка, у меня каникулы сейчас...я не понимаю, о чём вы))))

Елена Суханова

Съезжу в этот поселок и измерю. Благо недалеко нахожусь.

Галина Татаринова

это тест из астрономии. я ЕГЭ по физкультуре сдавала 🙂

Вячеслав Филимонов

Геннадий с астрономией не не очень,и не был в ГЕРМАНИИ

Ирина Демченко

517-870м у плутона орбита разная по отношению к солнцу

Ольга Адамович

Геннадий, вы с утра всегда такие вопросы задаете?

Огненная Искра Огниво

Ну Вы и загнули?...Увы..я далека от астрономии...

No
Nora

Гена, а по сапатке, за такие заумные вопросы)))

Элеонора Леонардовна

не ведаю! но очень интересная информация...

Микаил Магомедов

не помню,прошло более30ти лет после школы,,,

Лена Полева

сейчас посчитаю,я ведь великий астроном!!!

Геннадий Вороненко

Нужно пройти 7040 метров.

Наталья Котенко

извините, это интересно, но я не математик