Это давно ввели и не только в Финляндии. Если во время рабочего дня поспать два три раза по 20 минут, или после обеда устроить полноценный "тихий час", то производительность труда сильно повышается. Работодателю это очень выгодно.
надеюсь моя Надежда исполнительная )))))
Ладно, помолюсь за вас. Хочу, чтобы ваша надежда исполнилась))) С надеждой всегда жить проще и лучше, чем без неё.
Как неожиданно !!! Благодарю и взаимно помолюсь
Ваша надежда станет реальностью, я почти уверена. С некоторых пор я специализируюсь на иконописи, и мои молитвы имеют некоторые преференции там Наверху.
искренне рад

Я умудрялась дремануть минут 20. Когда от цифр и букв глаза закрывались. Я клала на стол раскрытый журнал, ручку-карандаш, рядом калькулятор (типа работаю). Очки на нос, шаль на плечи и сижку носом клюю. Кто зайдёт- я вся в работе!
80-е годы прошлого века.
именно в 80 году я в основном спал

классное было время )))
В Японии, уже давно есть капсулы для снаа на рабочем месте, послеобеденные 40 мин.
Только с той разницей, что в Финляндии рабочий день 8 часов, а в Японии 12-14...
ого 14 часов и 5 дневка ?
жеееееесть!!!!!
Вот так и строятся страны с высокой экономикой и уровнем жизни населения. А не ленью и мыслями - где бы урвать, что бы за это ничего не было
согласен
Потому в развитых странах пользоваться услугами домработницы и садовника не является показателем зажиточности... что бы полностью отдаваться карьере и росту.
молодцы они !!!!
Ну в дурдуме же спят и получают раз в 20 больше народа, значит у них сон особо ценный
пишите адрес дурдома ?)))
Кремль, что не знаете где у нас в России дурдума находится?
а этот...
А больше нигде за спанье на рабочем месте в России не платят
к сожалению
Мне на полу жёстко, мне нужен ортопедический матрас. Шикарно, что сон оплачивается!
будет хороший матрас )))
Да я и так успеваю на работе поспать — так как у нас контроль очень слабенький
А работа это всегда большой праздник!А в праздники мы никогда не работаем.
Не знаю. На работе? - дело привычки. В Японии или в Китае, это давно норма.
Говорят, что в Японии тоже есть такое. Только там стулья-раскладушки
классно
Япония.. Народа много, возможностей мало. Места для проживания минимальные. Жилье дорогое. Нужно упахиваться чтобы хоть что то получить. Постоянно на работе, без отпуска. Так что ничего здорового в этом. Можно заработать нервный срыв, если не делать перерыв.
В общем, лучше дома места нет
неужели они без отпуска ?
Возможно отпуск с неделю и бывает. Компании же разные. Но если компания может обойтись без тебя, значит не очень нужен. Такая японская логика. В Японии я не была. Только кое что читала о японца и Японии. Всяких блогеров, живущих в Японии хватает. Они тоже рассказывают много чего странного о японцах. .
японцы совсем другие ))))
Интересное у них там рабочее место. Чем они занимаются??

так это они прилегли ))))
А то! И главное , что это очень повышает работоспособность!!
У нас наверное такого не сделают ))))
Нигде!! И это очень плохо!
искренне жаль
Иногда даже очень , когда удавалась в ночное дежурство .
рад)))
Мой президент не пьет и не курит,
Лучше бы пил и курил...
Вова! Привет дружище! "Отвечайку" совсем забыл, что ли?
Отеческий стих классный
Сына провожал ...последний призыв на ДВА года.
волнительно))))
Да, хотел на перроне при посадке в вагон рассказать громко и выразительно, но ... иногда слёзы наворачиваются от мыслей про то, что написал.
я помню как старший брат служить уходил )))
Пару раз я бы просыпался, за авансом и за получкой.
мудро ))))))
И где в офисах такие залы для всех желающих?
да )))
Ну если за сон платят, то почему бы и нет
было бы классно так часок ))
Очень. Только не на полу под тряпкой.
мечта с детсада ))))
На полу и с деревяшкой под головой ?
это у них )))) мы то умнее
Мы спим дома)
и днем ?)))
Бывает
классно)))
Сегодня спала,даже сон приснился
ооо уже началось