Михаил Михайлов

"Лет 100 назад сказал он: три!.
Ему поверили и жили.
И мы стараемся пожить, хотя все знают: их – четыре!" Друзья, о чем этот экспромт??

Ответы
Сергей Иванский

Человеку дали 15 лет, но поставили одно условие: если он назовет три слова, которые оканчиваются на -ЗО, то его отпустят.
Он посмотрел на судью, его живот и сказал первое слово: пузо
Потом в камере он увидел решетку и назвал второе: железо
Третье так и не назвал и сидел вот так 15 лет...Когда он вышел и пошел к себе домой, жена открыла ему дверь и он "увидел" это самое третье слово, из-за незнания которого он отсидел 15 лет...
Вопрос .....что это за слово.......в словаре только пять слов оканчивающихся на ЗО, из коих 2 иностранных, а три русских.....назовите третье русское слово.
P.S Всякие неологизмы и приставки-сокращения типа физо, изо не считаются.

Михаил Михайлов

Когда мне было 30, я умел разгадывать любые загадки. Будет 130 - обсудим))) Ваша очередь отгадывать мою.

Сергей Иванский

??? глубоко... ))) буду думат.

Лариса Редька Лариса

Цените дружбу, люди всей планеты,
Цените, кто б её не предлагал.
Лишь верный друг способен дать ответы
На тот вопрос, что ты не задавал.

Цените чувство вечное, земное,
Не отвергайте дружбу и любовь,
Для всех людей есть правило простое:
Её Вы предлагайте вновь и вновь.

Там, где другие Вас уже забыли,
Один друг верный скажет Вам: "Живи",
Какие б неприятности не были,
Не бойтесь, люди, дружбы и любви!

Если грустно на душе и туго,
Ты нажми на клавишу скорей,
И увидишь ты улыбку друга,
И на сердце станет вдруг теплей

Михаил Михайлов

О чувствах, вечном, о земном. Мы пели оды - недопели. Ландштейнер. Да. Ведь речь о нем. Сложить ему стихи успели.

Па
Павел

Тёплое место, но улицы ждут
Отпечатков наших ног.
Звездная пыль на сапогах.
Мягкое кресло, клетчатый плед,
Не нажатый вовремя курок.
Солнечный день в ослепительных снах.

Группа крови на рукаве,
Мой порядковый номер на рукаве,
Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне-е:
Не остаться в этой траве,
Не остаться в этой траве.
Пожелай мне удачи, пожелай мне-е-е удачи.

Серж Яковлев

...можно предположить, что это кровь, но почему сто лет назад, это значит 1914 год, а группы крови были открыты, где-то в 40-х годах прошлого столетия, значит это не кровь, тогда я сдаюсь...)

Михаил Михайлов

1900 год. Ландштейнер открыл 3 группы крови. Спустя 2 года открыли четвертую. Резус фактор открыли в 1939 году.

Серж Яковлев

...а, вот в чём дело, тогда я в общем прав выходит...)

Тамара Гончарова

3 агрегатных состояния вещества присутствуют на Земле. А четвертое - плазма -тоже есть, но в земных его можно получить на какие-то доли секунды. Из него солнце состоит

Михаил Михайлов

и все это установили около ста лет назад?

Тамара Гончарова

Вот о сроках не осведомлена. Отвечаю, как умею.

Михаил Михайлов

Я Вам благодарен за ответ)) Он необычный. Я загадывал об открытии групп крови.

Тамара Гончарова

Ух ты!А ларчик просто открывался

Не Ангел

))это о трёх обезьянах)).Три обезьяны. ...Ничего не вижу, ничего не слышу, Ничего не знаю, ничего никому не скажу... ...а всё же их четыре))..знаете что делает четвёртая?

Не Ангел

нет)))зажимает руки между ног))и говорит...никому не дам))))))

Не Ангел

Михаил Михайлов

Так поступает масса не самых дальновидных женщин среди нас)))

Аг
Агент

Как сахар есть так два куска а на куй сесть песда узка - динамщици

Не Ангел

😛 :Dа мне чай с восемь ложек не размешивая)))а мужчину одного и крепкого))) 😄

Ирина Лейтнер

сначала жили мы с тремя,затем добавив единицу-открыли заново себя,как незнакомую страницу...потом добавив резус -фактор стали сами как батарейка с полюсами...

Михаил Михайлов

С тех пор прошло аж 30 лет, когда для нас тот самый Автор..не ел не пил и раз в обед он с Виннером открыл наш резус-фактор)))

Ирина Лейтнер

спасибо резус обезьянке-что отдала нам кровь из ранки...

Михаил Михайлов

Спасибо Вам, Ирина, тоже. Сегодня день стиха похоже))))

Ирина Лейтнер

спасибо,.ВАМ, Михайлов Миша-прочли мои четверостишья...

Михаил Михайлов

три-три..смотри, мой друг, до дырки не дотри. Ирина, стих, немного Миша, вот вам и три четверостишья)))

Александр Михайлюк

Вопрос. по-моему. из области : "Василий Иванович, ты знаешь, что такое квадратный трёхчлен? Петька, я не только не знаю, я даже представить себе такое не могу ..."

Михаил Михайлов

Вопрос прекрасный. Многие на него ответили. У Вас недостаточное воображение))

Мариша Князева

когда мы жили в этом мире - то знали мы что их четыре - но дело видите ли в том - что это лишь четвертый дом - их не четыре и не пять - на много больше так сказать

Михаил Михайлов

Стих у Вас ладный. Мне до уровне не дотянуться. Прозой скажу, что измерения, как версия подходят. Но я загадывал чуточку о другом. )))

Мариша Князева

тогда сдаюсь - а Вы расскажите что придумали

Михаил Михайлов

Я придумывал этот полупримитивный экспромт про открытие групп крови))

Мариша Князева

Вы себя недооцениваете - почему же полупримитивный - очень приличный экспромт - мне понравилось

Михаил Михайлов

Тогда Спасибо и за Ваши измерения тоже)))

Наталья Федорова

Ландштайнер примерно в 1900 году открыл 3 группы крови, чуть позже - 4-ую. Кстати и резус-фактор тоже он обнаружил. Правда не один, с американским коллегой

Валерий

Лет сто назад там было: Натаниэль, и не напрашивалось ни в чем тогда изьяна. Но не понравился издателям напиток сей, и мир узнал гасконца Д'Артаньяна.

Михаил Михайлов

Лет сто, конечно не пятьсот. Прошли спокойно, но не без изъяна. Загадывал конечно не про то, пытался обойтись без Д'Артаньяна)))

Юрий Добронравов

"Три источника и три составные части марксизма-ленинизма" - по крайней мере, это нам лет сорок назад достаточно жестко вдалбливали в голову 😄

Михаил Михайлов

Загадывал про группы крови я, смотрел и ел варенье. Но вдруг внезапно осознал, что кроме групп подходят измеренья))

Александр Туганов

Количество измерений, но это только минимумы, их гораздо больше и многие до конца не разгаданы и наверняка поэтому не объяснимы НЛО...

Мила Юрина Конофеева

Скорее всего кита, на которых стоит земля , он Всевышний. Но тогда вопрос почему лет 100 назад. Это было намного раньше.

Михаил Михайлов

Вот именно. Потому и не верно))

Мила Юрина Конофеева

Тогда возможно времена года???

Михаил Михайлов

Это открытие групп крови в 1900

Олег Чернов

В чтогдекагде было недавно. Вот ответ забыл, как назло. А Знатоки тоже кажется не ответили. О группах крови, что-ли?

Михаил Михайлов

Да не было там такого.Разве, что кто-то опубликовал, придуманное лично мною))

Олег Чернов

Вот досада! пересмотрел 4 последние игры, не нашёл этого вопроса. Но где-то в сознании сидит, что был этот вопрос! Может быть в более ранних играх... Кажется, из 13-го сектора.

Михаил Михайлов

Нет. Этот вопрос мною придуман специально для "спрашивалки".

Олег Чернов

Что-то с памятью моей стало... Видимо спрашка зомбирует...

Валерий Лютов

Наверное раньше знали три измерения, а оказывается есть ещё четвёртое-время.Но и это не всё. Есть пятое измерение.

Михаил Михайлов

Меня уже убедили, что ответ единственный..именно тот, который я загадывал))

Романэ Абдулфаизов

Это про слонов, которые держат нашу землю, чтобы мы не упали в космос!...хотя мож быть это не правильный ответ...

Михаил Михайлов

Может это и правильно, но...именно век назад об этом узнали и сейчас их стало 4??? Так?

Романэ Абдулфаизов

эм...вообще-то я бред сморозил))Написал то что первое пришло в голову))Потому что думать не охота))

Михаил Михайлов

"Думать" - это серьезное занятие. Многим недоступно)))

Наталья Федорова

Уже ответила : Ландштайнер в 1900 открыл 3 группы крови, потом обнаружили 4-ю. Причастен к открытию резус-фактора

Михаил Михайлов

за повторы не нусу ответственности..странно, что так работает сайт

Наталья Федорова

Ну и ладно. Главное - правильно ведь?

Стас

Лет 100 назад сказал он: три!.Ему поверили и жили.И мы стараемся пожить, хотя все знают: их – четыре!" .Три кита..

Михаил Михайлов

Ландштейнер это был, друзья, ему мы верили и были. Он группы крови нам открыл, чтоб перелили нам, чтоб жили)))

Maria Worth

ВЫ ВЕРИТЕ ПУТИНУ и СМИ ? СМОТРИТЕ ЧТО ВАМ КРУТЯТ ПО ТЕЛЕКУ!!! на ДАТУ ПОСМОТРИТЕ!!!

Михаил Михайлов

Еще не хватало мне троллей в моих темах. Вон отсюда!

Maria Worth

ВЫ Дур ки )))..снимайте Лапшу с Киселем с УШЕК!

Михаил Михайлов

Мой "дурак" всегда со мной, Женщины не жаловались. Троллей в топку!!

Maria Worth

Выше всего оценены заслуги гендиректора НТВ Владимира Кулистикова, который получил орден « За заслуги перед Отечеством» II степени. Того же ордена, но IV степени удостоены руководители Роскомнадзора Александр Жаров и ФГУП « Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андрей Романченко, первый заместитель гендиректора ВГТРК Антон Златопольский, главный редактор агентства « Россия сегодня» Маргарита Симоньян и главный редактор « Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин. Телеведущий Владимир Соловьев награжден орденом Александра Невского. Орден Почета достался гендиректору холдинга Life News Араму Габрелянову, первому заместителю гендиректора ИТАР-ТАСС Михаилу Гусману и главному редактору службы информации НТВ Татьяне Митковой, орден Дружбы - ведущим телеканала « Россия» Андрею Кондрашову и Эрнесту Мацкявичусу.Источник: http://censor.net.ua/n283954 Источник: http://censor.net.ua/n283954

Михаил Михайлов

Да валите Вы подальше - то. Мой друг называет троллей воинствующими пида.расами. Он прав.