Михаил Михайлов

"Лет 100 назад сказал он: три!.
Ему поверили и жили.
И мы стараемся пожить, хотя все знают: их – четыре!" Друзья, о чем этот экспромт??

Ответы · страница 5
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, я тоже думаю на мушкетёров. Впервые об этом пошутил Довлатов.

Михаил Михайлов

Только Дюма написал их чуть более 150 лет назад))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Тогда... Полтораста лет назад он сказал: их трое. А четвёртый не был взят в качестве героя и, обидевшись, в узлы увязал те книги и воскликнул: - Все козлы! Я один великий.

Михаил Михайлов

Мои и Ваши все прошли не без изъяна. Хотя в моем вопросе обошлось без Д,Артаньяна.

Сергей Зайков

экспромт обычно от фонаря а тут три четыре все знают не понятно

Михаил Михайлов

Вы плохо знаете значение слова экспромт))

Сергей Зайков

ознакомьте меня безграмотного

Михаил Михайлов

экспромт - это сказанное без подготовки.

Сергей Зайков

лет сто назад без подготовки не складывается

Михаил Михайлов

Я думаю, Вы все прекрасно поняли))

Кристина Соловьева

Самой интересно стало:)Я не слышала такое изречение :(О чем оно ?

Михаил Михайлов

Загадывал про группы крови я, смотрел и ел варенье. И никто не доказал, что кроме групп подходят измерения))

Кристина Соловьева

Алексей Лукшич

Не знаю....но вопрос очень заинтересовал!!! Таких крайне мало!!!

Михаил Михайлов

Спасибо!))) Ландштейнер это был, друзья, ему мы верили и были. Он группы крови нам открыл, чтоб перелили нам, чтоб жили)))

Дана П

оригинально! надо отправить вам этот вопрос на Что Где Когда

Михаил Михайлов

Для "что, где, когда" у меня есть вопросы. Инертность и лень мешают мне заняться отправкой!)))

Дана П

ну ладно, давайте их мне - я отправлю так уж и быть)))))))

Михаил Михайлов

2 и 5 в моем профиле. Попытайтесь ответить..это для примера)))

Михаил Михайлов

Вопросы вещь такая. Вдруг появился и...захотелось спросить...это всегда экспромт)))

Дана П

голова не варит перед сном, я завтра подумаю, лан?))

Василий Клепцов

всю жизнь сображали на на троих,а про нее четвертую забывали

Михаил Михайлов

сейчас на троих не выгодно...подорожало)))

Ирина Осипова

Передача "Что, где, когда?" А приз за правильный ответ будет?

Наталия

система измерения ?трехмерное,четырехмерное пространство

Юрий Юрченко

Сто лет назад сказал он три. Сто лет мы тёрли и перетирали.

Михаил Михайлов

Хоть и врете, классно врете. Надорвали мы животик. Просто? Но..не назовете!

Юрий Юрченко

Болтают много. Например, что жидкость есть, и газ и твердь. Что люди с кровью разной есть. И Бог что делится на три., что измерений только три.

Михаил Михайлов

Ландштейнер это был, друзья. Ему мы верили и были. Он группы крови нам открыл, чтоб перелили нам, чтоб жили...

Юрий Юрченко

Не факт, что знают это все.

Михаил Михайлов

Не факт, отнюдь не факт. Для того и загадки))

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Красиво, и применимо ко многим процессам, но это угадайка.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Фундаментально да. Почитайте статьи. И скажите много ли сохранилось из того, что еще двадцать лет назад считалось фундаментальным?

Михаил Михайлов

Стоп. Есть вещи , которые я знаю лучше Вас. Обсуждать подобное со мной можно, если Вы специалист по крови. В противном случае Вы меня не услышите, а я Вас. Групп крови больше 300. Все разные и относятся к разным системам. Тех про которые я говорю - 4.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Не буду спорить, тем более со специалистом. Мне встречалась такая информация и обсуждение этой темы европейскими учеными, обсуждалась возможность мутации для ее появления в рамках отдельной фамильной группы. Не буду утверждать чего либо, т.к. не смогу грамотно оперировать понятиями и фактами.

Михаил Михайлов

"Отдельной фамильной и т.д." Именно отдельной. ))))

Михаил Михайлов

Повторюсь. В системе АВО 4 группы крови , несколько подгрупп и все. Больше ничего не будет и не было с момента открытия последней четвертой в 1902 году)))

Лукичев Виктор

Глупость это какая то. Что бы все поверили в то чего нет.....

Михаил Михайлов

Конечно , глупость. Вы же, безумно умны, не то, что я))..."Загадывал про группы крови я, смотрел и ел варенье. Но вдруг внезапно осознал, что кроме групп почти подходят измерения))"

Михаил Михайлов

Бывают и такие как Вы, Виктор. Бывают. Унылые и...да просто бывают))

Вячеслав Гаввриленко

по витдимому ты молдован.....ну туууппппыыыыыыыыыыыыыыеее

Михаил Михайлов

По-видимому, Вы - безграмотны. И вопрос не для вас)))

Михаил Михайлов

Ну вот, это и требовалось доказать. Вы - глупый и безграмотный хам. Вы не единственный, это для утешения...))

Balepiy Zhookob

100 лет назад его не поняли, надо было тереть, а не считать...

Михаил Михайлов

А этот чудак тер и тер...)))

Мудрость Не Порок!

трудно сказать! замысловато написано! может группы крови?

Андрей Пятков

А пятьдесят лет назад он сказал: поехали! И запил водой. 🙂

Михаил Михайлов

Та еще тема. Так и работаем. Хотя у нас лишь часовенка))

Андрей Пятков

Да та же церква, только маленькая. В общем, ... приезжайте, покатаем, под сиреной полетаем... (с)

Андрей Пятков

... догадался Штрлиц! Так вот почему я понимаю текст без расшифровки... 😄

Михаил Михайлов

Странно, а я не всегда, хоть и стараюсь))))

Андрей Пятков

Солидарен! В одной стране живем. 😄

M*
Madam *****(Москва)****

интересно, о чем? Ничего на ум не приходит... Поделитесь))))

Михаил Михайлов

Загадывал про группы крови я, смотрел и ел варенье. Но вдруг внезапно осознал, что кроме групп подходят измерения))

M*
Madam *****(Москва)****

и много у Вас таких экспромтов?))

Михаил Михайлов

Остальные вопросы в прозе. Но иногда даю подсказки экспромтом. Это разве достижение?))

Нина Даварская

измерение нашего пространства? хотелось бы узнать ответ

Михаил Михайлов

Загадывал про группы крови я, смотрел и ел варенье. Никто не смог мне доказать, что кроме групп подходят измерения))

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

группа крови на рукаве, мой порядковый номер на рукаве...

Ми
Мимокрокодил

А еще говорят - они были с крыльями... И глаза у них были - живая вода...

Людмила Попова

О, какая неожиданная пятая встреча)))))))))))))) привет!!!!!!!!!!!

Михаил Михайлов

Привет))) Мне жаль, что сайт работает так, что вопросы повторяются.

Людмила Попова

Да ладно, мне действительно приятно встретить интересного человека. Сама бы не написала. Прочитала ваше послание, но сейчас совершенно некогда вникать. На работе завал)