Лилия Валиуллина

Что важнее воспитание или образование?

Ответы · страница 4
Crazy Snowman

Воспитание. А в образовании важно научить человека самообучаться

Галина Лузина

Огромное спасибо Вам за ответ- мнение!!!!!!

Crazy Snowman

сам "воспитал" и "взрастил" толпу девиц... и мы до сих дружим крепко, не смотря на то, что у них парни. Парни в курсе о моём существовании, зачастую в отличие от родителей

Галина Лузина

Это ценно !!!! Дружба - значение многогранное!

Crazy Snowman

Так точно))

Sergazy Malashee

для меня это взаимозависимые вещи - одного без другого не бывает

Галина Лузина

Не смешите!

Айчурок Садыкова

Воспитание конечно!Воспитанный человек лучше чем образованный!

Александр Себихов

Без хорошего воспитания вряд ли получишь хорошее образование...

Аркадий

Если правильное воспитание то и будет правильное образование.

Галина Лузина

Спасибочки!!

Алексей Пимяков

воспитание для жизни а образование извините может завести

Алексей Пимяков

да . вот за свою жизнь прочитал три библиотечки а ума как не было так и нет . даже противно читать одна вода многословие

Галина Лузина

Что за настрой???

Галина Лузина

От нее не убежать, но....чудесного, Вам, 6астроя и настроения! Весны в Душе!

Алексей Пимяков

спасибо . ждемс весны уже рассада цветов полный стол

Галина Лузина

Отлично!

Виталий Жейц

Важнее: родиться нормальным человеком и нормальной семье!

Галина Лузина

Увы! Рождаются все Человечками, вот только что даёт семья - это Да....

Владимир Кудрявцев

А объясните мне неучу, чем эти вещи отличаються меж собой?

Do
Dontopitek

Немного же было написано во всех книгах той СССРовской библиотеки, если вы так и не увидели разницу между образованием и воспитанием.

Владимир Кудрявцев

Это была централизованая районная библиотека! И книг там было ,сегодня даже библиотекарям не сниться такого изобилия! Не считая переодики, Почтальоны раза за два, три притаскивали по полной сумке, ладно почта была через дорогу от библиотеки! Я читал стишки Пушкина, Есенина, прозу Бунина и т.д., , которых даже сейчас не найдёшь ни в какой библиотеке!

Галина Лузина

Зря Вы так: библиотеки сохранили золотой фонд ( я не прекращала посещать библиотеки ) .А фонды библиотеки им.Ленина в Москве ? Вы смогли обойти хотя бы один зал?

Do
Dontopitek

Мой намёк не был понят. Остаётся сослаться на Маяковского...

Галина Лузина

Как раз Вы очень доступно пояснили!!! Спасибо!

Шафкат Ардисламов

воспитание дать образование достойное не всем по карману

Галина Лузина

Воспитание не дает образование!

Шафкат Ардисламов

надо воспитать чтоб в этой жизни не потерялся

Галина Лузина

Вот и договорились, что приоритетнее воспитание.

Алексей Иванов

если кто то хочет тебя беречь пусть начнёт с твоих нервов

Галина Лузина

Умничка! Как же Вы правильно выразились!!! Именно, если хочет убить : по- тихому тянет ниточки нервов

Галина Лузина

Со мною так поступает один псих.

Татьяна Tatiana

сначала - воспитание...но потом необходимо и образование

Галина Лузина

Вы правы и очень в ценности.

Макс Денисов

Для масс воспитание,для личностей самообразованность

Галина Лузина

Навальный тоже хотел справедливости, только увы....

Макс Денисов

А кто такой навальный?! Чего вы все за него цепляетесь) Это прикормленная "оппозиция". такая же фикция как выборы. Яко-бы смотрите- у нас всё по конституции,ну и чтобы маленько удовлетворить недовольных,погасить огонь,мол есть народные заступники по ящику))). Система никогда врагов представляющих угрозу держать не будет,всё это придворные клоуны,это касается и кпрф и т.д. Реальная оппозиция только сам народ! Те кто вероятно представлял какую-то угрозу для них,среди влиятельных- умерали "загадочной смертью"

Галина Лузина

Минуточку! А Вы видели начало организованного им митинга? Это было как травля людей и до сих пор аукается Навальному.

Макс Денисов

Если честно,то не смотрю эти все спектакли. Если бы что-то было серьезное,то до каждого бы дошло и с треском. Слышал-что что-то там пошумели с упоминанием его фамилии,так как будто бы пёрнули в форточку))

Галина Лузина

Я видела эту ситуацию в Москве и это подлое поведение, но не группы Навального.

Галина Чаплинская Против Войны

Получить образование. А воспитать себя можно и самому.

Галина Лузина

Вы правы и очень, только при желании.

Владимир

Если в семье, где отец понимает свои обязанности лишь как обеспечение материальных потребностей детей, и мать не стала центром их духовной жизни, детей окружает атмосфера духовной пустоты, убожества. Они живут среди людей и не знают людей – вот что наиболее опасно в таких семьях; детским сердцам незнакомы и недоступны тонкие человеческие чувства, прежде всего ласка, участливость, сострадание, милосердие. Они могут вырасти эмоционально невежественными людьми. По отношению к этим детям воспитательный долг школы особенно велик; они должны пройти в стенах учебно-воспитательного заведения специальную школу воспитания чувств. Это целая проблема теоретическая и практической педагогики; к сожалению, этой главы в теории воспитания по существу нет: никто специально не исследует того, как воспитывать чувства, особенно как воспитывать детей, эмоционально нравственный мир которых в силу семейных обстоятельств опустошен, обезличен.

Галина Лузина

Володя! Воспитание подразумевает : жить жизнью своих детей, а не мимо проходит.Долюбить , показывая своим примером жизни ( не пускать пустых обещаний, не оценивать людей в лицо одно, за спиною другое, поясняя все вещи жизни , согласно возрасту и этот макет отношений ребенок вынесет из семьи , а долюбленному легче адаптироваться в социуме и отличить черное от белого.

Галина Чаплинская Против Войны

И еще, Владимир -не у всех эти самые родители есть.

Владимир

Воспитание в семье прежде всего, но воспитывают не только в семье. Влияние окружающей среды, друзья, круг интересов и пр. Я убежден в том, огромную роль в восстании играет искусство. "Без искусства – это выжженная пустыня в сердце" А.С.Пушкин.

Галина Чаплинская Против Войны

Друзей можно выбирать самому, и круг интересов сформировать тоже. Я за то, что уровень личности зависит в первую очередь от самой личности.

Галина Лузина

Вы оба правы! Спасибо! Доброго дня!

Макс Некрасов

я так думаю воспитание будет поважнее во много крат ...

Владимир Ожогов

есть люди умные но идиоты и хамы наверное воспитание

Татьяна

Воспитывают до 5-ти лет. Не успели - образовывайте....

Галина Лузина

Вы правы! Если до семи лет не привили ценности, то уже сложнее.

Татьяна

Самое лучшее воспитание это личный пример.

Галина Лузина

Полностью согласна!

Татьяна

🌻

Галина Лузина

Спасибо Вам!

Татьяна

И Вам спасибо!

Валентина Маркова

воспитанный человек всегда кажется образованным!!!

Анатолий Лапшин

Воспитание, а не образованщина, основанная на ЕГЭ!

Галина Лузина

Спасибо!

Людмила Лутфуллина(Михалева)

в первую очередь воспитание,а потом все остальное

Djenni Djenni L

Где есть Воспитание,там будет и Образование))) 🌹

Галина Лузина

Спасибочки!!!

Галина Лузина

Спасибо, Вам, за вкусняшку! Доброго дня!