Василий Про

В какой бы город Вы перенесли столицу России, и почему?

Ответы
Ми
Милания

Екатеринбург, центр РФ (почти), большой страной лучше управлять из центра страны, а Москву оставить как культурный и исторический древний город для туристов, и реновацию не проводить, а финансы вложить в строительство новой столицы. Я этот вопрос отправляла Путину на прямую линию, но его не озвучили.

Василий Про

Столицы менять каждые четыре года, вместе с правительством.)

Де
Дед'уктор

В Екатеринбург. Одной ногой в Европе, второй - в Азии. Примерно поровну от западных и восточных границ, достаточно далёк от южных и северных границ. Климат средне-суровый -- депутаты будут в тонусе.Уральские горы -- хорошее место для секретных правительственных бункеров.

Капа Цветкова

Семья (мама-папа-сын) пришла в цирк. На арене огромный дрессированный слон. Сын спрашивает у мамы:
— А что это у слоника между ног болтается?
Подумав, мама отвечает:
— Да так, мелочь.
Отец, гордо подмигивая сыну:
— Видал, как я ее разбаловал!

Helena Veselova

Как можно восточнее. Очень напрягает: у всей страны рабочий день заканчивается, Москва, наконец, докандыбала до рабочих мест, напилась кофе, пообедала и начала распоряжения рассылать. И выполнение, в лучшем случае, к завтрашнему утру.

Ан
Андрей

Ишим или что-нибудь подобное. Очень много презервативов от политики вряд ли поедут туда из Москвы, в результате руководящий аппарат слегка очистится, а если еще и посадить, хотя-бы треть от переехавших - вообще шикарно стало бы.

Здравствуй, Это Я!

В Магадан. А еще бы там,в Магадане издала закон, чтобы "избранники народные" на время своего пребывания в Госдуме не имели права пересекать границу РФ. Ну, разве что, в дружественную Болгарию, или Монголию...)))😜

Александр Шемчук

Раз в пять лет переносил бы столицу в разные города России, чтобы люди и в других городах могли пожить по человечески. Когда два часа нет горячей воды и эту трагедию уже по первому каналу показывают.

Ирина Королева

Не в месте дело, а в людях. Я не хотела бы переносить столицу из Москвы, но Думу всю бы перешерстила. И кабине министров. Чем сейчас президент и занялся. Не место красит человека, а человек - место.

Майя Петрова

Новосибирск - географический центр России, и легче управлять было бы, и Сибирь с ДВ развивались бы быстрее. Или Екатеринбург - центр промышленности и тоже примерно посредине территории...

Василий Про

Предлагаю менять столицы каждые четыре года вместе с правительством.))

Майя Петрова

О, отлично придумано!

Надежда

Я бы каждый год переносила из города в город, столица значит денежные вливания, реставрация, строительство... Россия бы стала красивой не только своими людьми , но и городами)))

Василий Про

Я тоже за этот вариант.)

Надежда

Нас уже двое)

Ирина Настенко

Воркута, что бы депутаты не разбегались заграницу. А сразу на нары пешком. И не сбежишь вокруг тундра и все видно. Да и может Москва разгрузилась, все дешевле в разы стало.😉

Коля Колмопяев

Каждый перенес бы в свой чтоб город стал богатым но это невозможно причина защищенность однажды предложили Новосибирск боготейший край нет лучше брать и поглощать просто

Василий Про

Каждые четыре года менять столицу вместе с правительством.)

Коля Колмопяев

Было бы не плохо в смысле благоустройства а правительство к отчету

Ендурин 15

как в какой. в стерлитамак. хоть на год. дороги бы построили. а потом можно в другой на год. и так всю россию бы облагородили. запатентую метод облагораживания родины😁

Василий Про

Год мало. Каждые четыре года менять вместе с правительством.Можно в високосный год.))

Ендурин 15

о блин точно. ладно беру вас в сопатентники😁

Василий Про

Я лучше в тенёчке посижу.😉

Lliry Hess

В Ригу. И Финляндию, Эстонию, Латвию, Литву, Беларусь, Украину, кроме закарпатья, Польшу, Молдавию,румынскую молдову и Казахстан с караколпакиейвернуть России!

Василий Дьяконов

на Луну что бы этих...не было не видно.. не слышно они не работают а представляют на наши деньги интересы групп лиц за исключением некоторых министров.

Fedor Shkenev

Ни за что!!! ПАФТАРЯЮ-НИ-ЗА-ФТО!!! Старые чинуши никуда не денутся, а новые потребуют себе И Кремль, и ДУму, и кабинеты и квартиры и дачи и автопарк.....

Нина Кашина

СТОЛИЦУ? МОСКВА САМОЁ ТО МЕСТО.... ВСЯ ШУШЕРА ТАМ СОБРАНА..... А МОСКВИЧИ ВСЕ ДАВНО ВЫВЕЗЕНЫ НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК.... ТОГДА ГРАНДИОЗНЫЙ ВЫВОЗ БЫЛ.....

Ли
Лидия

Не надо..нужно вообще поставить типа китайской стены..вокруг)))Зачем портить людей..Если бы понты светились..в Москве были бы белые ночи))

Василий Про

Бюджет страны в столице собирают. Со всеми вытекающими.)

Ли
Лидия

Понятно..всё туда уходит..Как её ещё называют-..Третий Рим...я бы назвала филиалом Израиля))

Та
Тамара

В Новосибирск.Центр России. А Мосва давно уже анклав( государство в государстве) живет своей жизнью и зарплатами и даже пенсии повысше.

Zamir Beshkurov

Мне кажется, что столица должна находится в небольшом городе (300 тыс.) но не в мегаполисе. Например в один из таких городов в Поволжье.