Константин

"Наша самая большая ошибка в том,что мы слушаем не для того,чтобы понять,а для того,чтобы ответить." Что думаете по этому поводу, уважаемые?

Ответы · страница 2
Человек Из Стали. С Криптона

Если есть что ответить, в этом нет ошибки. Если опыт, сын ошибок трудных- позволяет, и понять в том числе...

Любовь Васина

А по этому поводу...
Я думаю, что мы слушаем, думаем, понимаем и затем отвечаем!
А как иначе? Только так!

Константин

Все бы так

Олег Л0К0С

Это, вторая часть изречения, невероятно точно, я даже сохраню себе в анналах.
НО ВОТ - ОШИБКА ли ЭТО ???

Константин

Конечно ошибка..это бег впереди паравоза..не поняв правильно,что то предпринимать

Олег Л0К0С

Недопонял воообще-то...
Тоесть, ответить можно не поняв..?

Константин

Первая мысль на автомате сказал и все..может и неправильно

Михаил Батов

Было б чего понимать! У 95% населения коллективный когнитивный диссонанс ( на Спрашке даже выше)...

Геннадий Ефаркин

где то с вами согласен но ответ он же тоже подразумевает понимание речи разговора вопроса .......

Константин

Это и есть самое важное

Константин

И вовсе не надо меж строк искать что то

Константин

Я вообще

Eлена

Да, Константин, что есть, то есть. Иногда не только не пытаются понять, а и дослушать не могут.

Константин

Жаль

Eлена

🌞

Константин

Ну да ладно

..
......

А это какой вопрос и кто его задает. Если что то зацепило, уже серьезно читаешь и отвечаешь

Сергей Волков

Вероятно проблема в том, что нам часто говорят не что бы объяснить, а что бы высказаться)))

Константин

Возможно и так

Валентина Марсова

Язык - мой враг. Но...может быть и другом, будя я немного похитрей...внимательней...добрей...

Константин

Значит надо быть

Ника Ника

Согласна, что некоторые не пытаются понять вопроса а отвечают, что придёт в голову.

Константин

На эмоциях

Магистр Околовсяческих Наук

А если ругаются то пока другой говорит мы не слушаем а думаем что ему ещё сказать...

Константин

Точно..пообидней

Романа

Бывает такое) Даже терпения дослушать до конца не хватает, так хочется ответить)

Константин

))

Олег

видимо в этом и есть общение,да и психотипы у людей разные.и это тоже интересно.

Константин

Поначалу,а потом напрягает

Олег

партнёры встречаются ну очень разные,очень.

Константин

Согласен

Олег

🤝

Ми

Большинство людей не слушают)) Они просто ждут своей очереди снова заговорить.

Константин

Хоть ждут и то спасибо

Олег Бологов

Для того, чтобы ответить надо сначала понять, потому надо делать и то и другое

Олег

Вы любили искренне, вам отвечали взаимностью? Не задавайте глупых вопросов.

Константин

Ок

Людмила Егорова

Скажу вам по секрету: женщины иногда слушают для того, чтобы понравиться. 🙂

Константин

Уже хорошо)

Галина

Я выдаю свои мысли и проверяю -в чем я права или не права ,и для этого здесь .

Константин

Хорошо

Андрей

Ну если ты не поймешь, что тебе говорят, то и ответить правильно не сможешь

Александр *********

каждый решает этот вопрос сам Иные просто отвечают не словами а кулаками

Константин

А здесь и матерками

Александр *********

ну это уже те кто не знает слов )))

Константин

Все они знают- пользутся тем,что далеко и не получат по соплям

Александр *********

а зачем самому опускаться до их уровня

Константин

Я? Никогда!

Александр *********

ну вот и хорошо