Кт Мпо Ду.

Оптимисты говорят смерть это переход в другой мир и начало жизни там. Пессимисты убеждают в отсутствии загробной жизни мотивируя тем, что от туда никто не вернулся...А я думаю-может там настолько хорошо,что ушедшие не хотят сюда,в наш мир?

Ответы · страница 2
Александр Соколов

Саш,да выдумки это всё,что бы здесь не выступали забавляют сказками о райской жизни там.

Кт Мпо Ду.

Тезка да шучу я...но подозреваю,что суть человека не умирает с телом...

Александр Соколов

Это личное дело каждого думать так. Но ведь все религии только и твердят о загробном мире,буд то у них прямая связь с потусторонним.

Кт Мпо Ду.

Все религии это путь к нашему Творцу. Что ты думаешь о происхождении человека,?

Валентин Красовитов

..говорю в который раз приезжайте к нам под обстрел и потом расскажите как там хорошо...

Кт Мпо Ду.

Ты вопрос вопрос точно понял?

Кт Мпо Ду.

А происходящим у вас я искренне возмущен.и сочуствую Вам.

Романа

Будем думать, что это так. Так легче принимать смерть близких людей и ожидать свою.

Евгений

Может и не хотят, но уж могли бы заскочить на минутку и рассказать, как там хорошо.

Кт Мпо Ду.

Видать неззя... А то все ломанемся тудой,а тут какции без нас?

Евгений

Если там чего-то нельзя, то хорошо там быть не может по определению.

Кт Мпо Ду.

Я не правильно предположил.

Евгений

На Земле жило и умерло 107 млрд. (!) человек. И ни один не вернулся рассказать как там.

Кт Мпо Ду.

Которые рассказывали то им не верили и не верят сейчас.

Евгений

Да, были такие. Пологодает пару недель в пещере, потом грибочками закусит - и кто к нему толдьо оне приходил, что только не рассказывал.

.... Реус

Оптимизм в квадрате. Это если эта жизнь совсем уж тяжкая, унылая и однообразная.

.... Реус

Ну вот, за отсутствием аргументов вам остаётся только обзываться...

Кт Мпо Ду.

Извини конеч но что мне остается обосравшемуся делать?

.... Реус

Вам незачем передо мной оправдываться, я ж вам не прокурор.

Кт Мпо Ду.

Я конечно не понимаю че за реус но из уважения к разновидностям поделок природы.

.... Реус

Вы всё о себе, да о себе-любимом... По существу у вас ещё есть чего изречь?

Лю
Любовь

угу так хорошо что и не стремятся туда, а все молятся и молятся КАК там хорошо

Лю
Любовь

и правильно делаете. Здоровье надо беречь смолоду

Та
Тамара

Верно... Когда муж умер, дважды предупреждал о событиях здесь... Не жаловался...

Ольга Пичужкина

там столько намешенных в мире ином Живи настоящим ( Продавец памятников)

Vlad Berezin

А если загробный мир, ад и прочие прелести здесь, а настоящая жизнь там?

Кт Мпо Ду.

Конечно.там легко и просто.

Vlad Berezin

Знатоки утверждают, что не очистившись, не поняв, обречены на возврат сюда же.

Аптер Пётр Яковлевич

А с Библией советоваться не проьовали,что она думает по этому вопросу?

Кт Мпо Ду.

Вот хочу купить библию,но батюшки охренели -за 4000руб.продают,с пенсия 8600.

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы ни как другого варианта как купить Библию у батюшек не видите?При чём здесь батюшки к Библии?Они её с роду не открывали и не живут по ней.Пойдите в библейское общество и купите библию по еормальной цене или лучше того,узнайте где адвентисты седьмого дня собираются и Вам подарят бесплатно и будете учить.Божьих Вам благословений

Кт Мпо Ду.

Я крещёный православный. Им и останусь. Спасибо.

Елена К

Оптимисты, писсемисты.. А это классный логический вывод РЕАЛИСТА.

Кт Мпо Ду.

Вы верите в жизнь после жизни? В мир кроме нашего?

Ир
Ирина

Да ладно! Сколько возвращалось??!!! Книг на эту тему уже немеренно.

Кт Мпо Ду.

Так расскажите хоть один случай! Мне же интересно...

Ир
Ирина

Почитайте книгу Кспенской или Вознесенспой ( не помню точно) " Мои посмертные путешествия (или приключения)". Автор в коме полгода лежала.

Ва
Валентина

Эклесиаст 9:5,10 почитайте и узнаете ,что происходит при смерти?

Кт Мпо Ду.

Может расскажите вы сейчас?

Ва
Валентина

Если коротко,т.к.спешу--смерть сравнивается со сном.После смерти человек ничего не испытывает,но есть прекрасная перспектива у умерших и у нас,потерявших своих близких.Воскресение из мертвых--это основное учение Библии.

Табуретыч

А как же притча о богаче и Лазаре? О том,какие мучения испытывал богач в преисподни и так же его диалог с Лазарем ?

Ва
Валентина

Вы же сами говорите"притча".Невозможно капелькой воды охладить пыл,тем более если они находятся на таком расстоянии друг от друга.И ещё:Ад ,в переводе с евреейского,не место мучении,а просто могила.

Табуретыч

Вся Библия написана притчами,восточно-приточным языком. Некоторые вещи в ней надо понимать в переносном смысле,поэтому преисподня там и названа адом.

Табуретыч

К тому же в Апостольской Церкви,которая Библию и написала существует учение о загробной участи души,в котором ясно говориться что души в ожидании всеобщего воскресения и Второго Пришествия Иисуса Христа находятся либо в обителях рая,где испытывают любовь божью,либо в обителях ада (преисподни),где мучаются от своих собственных не избавленных при жизни в теле страстей и от нераскаянных грехов.

Людмила Потёмкина

Почему это ушедшие не хотят. хотят,но может уже не знают как...

Николай Симоненко

А реалисты,живут и радуются.На этом свете😜

Николай Симоненко

Так и пессимисты с оптимисами то тоже,не возвращаются.А думая о том свете,усложняют себе жизнь😉

Николай Симоненко

Только не о загробной жизни.Бесполезное занятие.Думать надо(о том),что ты после себя оставишь

Николай Симоненко

Куда,сейчас не стародавние века.Все нажитое тобой,не кладут в могилу.Вместе с тобой

Кт Мпо Ду.

Суть жизни человека не в нажитие скарба. Это вторично...

Николай Симоненко

Если ты всю душевную теплоту,будешь копить в себе(живя только для себя).То тебя забудут через неделю.После того как закопают.В могиле ваша теплота нужна будет только червям.Так что духовную теплоту,надо оставлять на Земле,а не тащить с собой в могилу

Николай Симоненко

Темень это вы.У вас одни религиозные догмы.Ни чего более

Владимир Перевозчиков

но и туда не очень стремятся... даже тяжело больные...

Кт Мпо Ду.

Ага.....засранцы потомшто...отказяваться от такого.

Яду Хари

кто узнаёт о вечной душе,у того заканчивается вера

Яду Хари

если знаете ,кто Вы

Яду Хари

Принять Гуру

Яду Хари

вера без дел мертва."Чтобы узнать истину,вручи себя духовному учителю.Вопрошай его смиренно и служи ему.Осознавшие себя души могут дать тебе знание,ибо они узрели истину." Бхагавад-гита как она есть 4.34. Принять Гуру,значит начать следовать его указаниям.Есть вещи,которые следует делать и которые не следует делать,- о чём подробнее?

Яду Хари

Да, знание об Истине

Яду Хари

Да...становится ясно,что Истине помощь не нужна

Бегущая По Волнам

что над этим думать,когда уйдем туда - тогда поймем

Анжела Никулина

Обратной дороги оттуда нет. Надо ценить эту жизнь

Кт Мпо Ду.

Ру че вы воттакая уверенная?

Анжела Никулина

Клиническая смерть глазки открыла на многое.

Вера Bdfyjdf

Я оптимист по жизни, но в загробную жизнь не верю

Кт Мпо Ду.

Извини.я оскорбил наше чувство и не зависимость.

Кт Мпо Ду.

Ты от радости и счастья еще ничего не поняла?

Вера Bdfyjdf

Какая богатая у Вас фантазия....

Кт Мпо Ду.

Ладно Вера давай спать будем...пока врозь...

Вера Bdfyjdf

Хорошее у Вас чувство юмора))