Надежда Гончарова

Цвет бедра испуганной нимфы,что это,что за цвет?

Ответы
Ал
Алексей

Бедра испуганной нимфы – оттенок розового. Возможно, возникло в начале ХIХ века с появлением нового сорта роз. (Существует еще цвет "бедра нимфы". Это бледно-розовый, нимфа спокойна.) По другим сведениям, это был розовый с примесью охры. Таким цветом при императоре Павле красили подкладку военных мундиров. Но так как ткань для офицеров и солдат была разной по качеству, офицерский оттенок звался "бедром испуганной нимфы", а солдатский – "ляжкой испуганной Машки".

Татьяна Калашникова

Разновидности розового цвета называли «цвет бедра испуганной нимфы», который иронично также называли цветом «ляжки испуганной Машки». Цвет «весёлая вдова» также обозначал розовый цвет.

Андрей Хрисанфов

Не опишу. Но знакомым покупал книгу, где описывался и цвет сна белой лошади. Это не шутка. Там много чего было, но лет 10 прошло, названия уже не помню.

Евгений Кузнецов

По мне, так это очередное дурацкое название или сравнение цвета хоть и подходит к женскому испугу - бледно-розовый если не ошибаюсь..

Vladimir Egorov

Не довелось встретить нимфу! Но обычно от испуга бледнеют но у нимфы возможно очень белый цвет бедер!

Vladimir Egorov

Спасибо! Хороший цвет! Приятный!

Бес Пристрастный

Бледно-розовый, cuisse de nymphe effrayée, шиповник «грейт мэйденс блаш», faeedd, 250 238 221 - смотря как вам привычнее.

Владимир Палылюлько

я предпочитаю цвет женского бедра телесного цвета а цвет бедра испуганной нимфы меня не колышет

Надежда Гончарова

Я не спрашивала что Вы предпочитаете,не колышет Вас-жмите "Пропустить"

Надежда Гончарова

Где Вы увидели хамство?Обращение на "Вы",ни слова дерзости

Владимир Палылюлько

я не про вас а про хамство будьте здоровы и удачливы а что мне делать я как нибудь разберусь без ваших подсказок

Николай Верниковский

Его называли «ляжкою тронутой нимфы», или «устами любви», или цветом «ляжки испуганной Машки».

Георгий Вайзбург

Дама! Найдите в НЭТе репродукцию картины "Сатир бегущий за нимфой" и оцените все визуально.

Виктор Семёнов

Я для себя его определил как нежно- розовый-бежевый с небольшой бледнотой... Не колорист я!

Вадим

Был такой,щас не помню,но у меня в цифре есть трактат о цветах...Там не только такой цвет...

Алёна Травкина

Это такой оттенок розового. "Цвет бедра нимфы" и "цвет бедра испуганной нимфы" - разные )))

Elena Polyakova

Ой, я его, кажись, дочке в шарфик запустила...

Vatel (Он Который)

бледно розовый со слегка желтоватым оттенком,от понятия цвет бледнения кожи от испуга!

Вадим Дорог.

Это зависит от особенностей ее (нимфы) психики: от испуга она бледнеет или краснеет...

Владимир Бородин

и от температуры воды - тоже!

Вадим Дорог.

От низкой температуры можно и посинеть!

Сергей Волков

Если медведя сильно испугать, он что-то сделает... Может и у нимфы такая же реакция?)))

Надежда Гончарова

Вы вопрос внимательно читали?Я не про реакцию,а про цвет бедра

Сергей Волков

Так от реакции и окраска бедра...

Сулейман Рузиев

Ах бедром златым плеснула. от испуга занырнула и исчезла в дне морском. Нимфа

G.
Gps .

цвет розовой ягодицы--вам конечно этого не понять но примите это как должное

Лаяза

где то бледно розовый, каких только нет названий, это мы проходили когда то

Форест Фест

ловите нимфу,пугаете и смотрите.....не сильно пугайте,а то и запах добавится

Юра Робинзон

Не, "новенькая": нам Мальчишкам, Мужчинам и мужикам столько не выпить...🌹