Константин Чистяков

Кто такие "инженеры человеческих душ"?))?

Ответы · страница 2
Мир

Психологи наверное

Мир

Тогда позволю себе предположить - юмористы

Константин Чистяков

Преподаватели! Ещё Макаренко говорил про то, что учитель это такой человек, который может "опуститься" до уровня знаний ученика и вместе с ним "подняться" до уровня своих знаний...

Марина Б

Наверное психологи

Марина Б

Кажется это выражение пренадлежит Юрию Олеша ...

Антонина Гордеева

Наверное психологи

Константин Чистяков

Да уж!!! Наверное такие тесты нужно проводить по всей стране. Что так необходимы психологи большему количеству людей? Или это дань моде?

Уральская Рябинушка

Родители и учителя

Константин Чистяков

Умница!!! Скоро 5 октября.

Уральская Рябинушка

Наш праздник. Учитель-профессия дальнего действия, главная на земле.

Константин Чистяков

Абсолютно солидарен!!! Всех Благ!!!

Ирина Труфанова

психологи всякие...

Константин Чистяков

Не-е... Всякие не пойдут. Вот Вы бы доверили своего ребёнка всяким?..

Ирина Труфанова

а как проверить компетентность?

Ирина Труфанова

Чтоб не навредить ребенку, изучите педагога...

Константин Чистяков

Понял. Но я уже вырастил свою девочку.

Надежда Савина

Церковники тогда.

Константин Чистяков

Преподаватели. "Учительница первая моя...".

Надежда Савина

До сих пор вспоминаю - классе в 3-4м учительница нам сказала, кто будет обзываться, чтоб ей об этом докладывали, будет снижать оценку по поведению. Что началось! Безобидные шутки, выражения извращались, все хотели выслужиться. Был одноклассник у меня, Сашка Сидоров, обозвала - Сидоришка с топоришком, доложил, стервец. Правда, не наказали, но беседу провели, запомнила. А лет 10 назад узнала, что он правая рука мэра Архангельска, шишка большая) Правда, умер уже.. Не в этом дело. Просто такие "инженеры"

Константин Чистяков

А положительного? Н-ничего? Всё так плохо в школе?

Надежда Савина

Да почему? Все прекрасно было, отличницей была, проблем не было, просто к учительнице было двоякое отношение, с детства научили не врать и не ябедничать, как-то так.

Константин Чистяков

Ну-у... Повлияло на душу-то, неокрепшую?

Надежда Савина

Мама. Наставляла правильно. Все нормально было)

Константин Чистяков

У меня дочь тоже отличница, олимпиадница, медалистка... Я научил её ценить своих преподавателей. Да она и сама всё знает и благодарна всем своим учителям. Так же как и я своим оставшимся... И ушедшим...

Зоя Юодакис

педагоги,мать их

Зоя Юодакис

нет...между прочим сама педагог

Зоя Юодакис

нет,просто сменила полк деятельности

Зоя Юодакис

значит...потеряла голос...я училка музыки

Константин Чистяков

А без смысла? Ну сопереживание не приятно?

Константин Чистяков

Да не множить. Частичкой тепла поделиться.

Зоя Юодакис

делятся не так...а вы хотите поделиться?

Зоя Юодакис

простите,просто вредничаю...вы теплый...я чувствую...

Галина Золотарева

писатели ,поэты?

Константин Чистяков

А-а-а... Тогда, может быть.

Галина Золотарева

У Вас бывают весной наводнения?

Константин Чистяков

Ещё какие. Даже летом во время ливней. Потому, что дураков сейчас расплодилось и водоотводов в центре города практически не осталось...

Галина Золотарева

Я увидела возле Вас толстые бревна,такие же в Бийске лежали у домов в Зеленом Доле,чтобы во время наводнения использовать их как причал....

Константин Чистяков

Уточните, где Вы видели брёвна?

Эдуард Бочко

Психотерапевты

Константин Чистяков

Отчасти, да. Но они скорее "хирурги-ремонтники". А изначально кто?

Константин Чистяков

Педагоги (нормальные, профессионалы).

Эдуард Бочко

Надо же а я и не знал что это я ..Препод. док.проф.

Галина Серажим

инопланетяне

Константин Чистяков

Он у меня интеллигент. Не безобразит. Но боевой. Заступиться может.

Галина Серажим

они его загипнотизируют,а тебя вместе с домиком упрут и изучать анатомию человека по тебе будут,тебе не страшно а я бы испугалась.вдруг чт онибуть нужное оттяпают

Константин Чистяков

Так было бы мне 20-ть, там можно было оттяпать. А сейчас то зачем?

Галина Серажим

ну ты даёшь зачем., в хозяйстве всё пригодится,своё нельзя отдавать,бороться надо,ну ладно если ты такой не жадный можешь отдать у доктора айболита в коробочке много чего есть,пришьёт(так говорит моя племяшка)

Константин Чистяков

Безумство молодости проскочило. Ценности и значимости поменялись. А опыт никто не заберёт.

Не
Не-Знайка.....

ХОРОШИЕ ЖЁНЫ

Константин Чистяков

Хороший вариант. Даже - отличный! Но до взрослого возраста? Кто?

Ленка

Без понятия.

Константин Чистяков

Преподаватели. Поздравьте своих учителей 5 октября.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...психологи

Константин Чистяков

Писатели "сеют" картофель...

Дмитрий

литераторы.

Константин Чистяков

Снова да ладом. Не-ет. Подумайте.

Woman Rud

дума -врачи

Woman Rud

много ли мы насчитаем детей ,идущих в школу с радостью?

Константин Чистяков

А что, школа - это увеселительное учреждение. Мне, например, в детстве взрослые говорили, что учёба это труд. И огромный...

Woman Rud

ну, с удовольствием....тут ключевое слова не труд, а детскмй коллектив

Константин Чистяков

Трудоспособный коллектив. В европейских ценностях нет таких понятий. И мы по их образу и подобию вырастили общество потребителей. Вот и потребляет оно всё, что не приколочено...

Константин Чистяков

А идеями нас уже не заманишь - проходили... Наши деды...

Александр Савинков

Психиаторы

Александр Савинков

Ты хочешь поговорить об этом?!))

Константин Чистяков

Не-а. Я предпочитаю учителей.

Александр Савинков

Я не грубил а вот ты походу что то начинаешь

Константин Чистяков

Сама ты ученица. Пол различай, прежде чем посты тыкать.

Дина Mcmuller

психологи))

Константин Чистяков

Опять психологи? А что, они хорошо разбираются в душах?

Константин Чистяков

А-а-а... А вот историки, например, утверждают, что они добросовестные летописцы. А как власть меняется, так и история, почему-то "вихлять" начинает.

Олеся ( Г. Верный)

Нет таких...

Константин Чистяков

Возможно Вы и правы, может их уже и нет.

Юля Воронова

Писатели...

Константин Чистяков

Чего такого "душеинженерного" они написали в последние годы?

Юля Воронова

Недавно прочитала очень хороший роман нашего писателя"Знахарь"

Юля Воронова

Ну,зачем ёрничать... Книга познавательная,интересная.. А как бы Вы сами ответили на свой вопрос?

Константин Чистяков

Книга, если она конечно не учебник, это повествовательная последовательность. А 5 октября - День учителя!!!

Весна

не знакома

Константин Чистяков

Да. Они встречаются всё реже и реже. Я имею ввиду настоящих мастеров своего дела.