Starkoff

как вы думаете что такое сингулярность?

Ответы
Данунах Первый

Сингуля́рность от лат. singularis — единственный, особенный:
сингулярность в философии (от лат. singularis — единственный) — единичность существа, события, явления;
математическая сингулярность (особенность) — точка, в которой математическая функция стремится к бесконечности или имеет какие-либо иные нерегулярности поведения (например, критическая точка);
гравитационная сингулярность — область пространства-времени, через которую нельзя продолжить геодезическую линию. Часто в ней кривизна пространственно-временного континуума обращается в бесконечность, либо метрика обладает иными патологическими свойствами, не допускающими физической интерпретации (например, космологическая сингулярность — состояние Вселенной в начальный момент Большого взрыва, характеризующееся бесконечной плотностью и температурой вещества);
технологическая сингулярность — предполагаемый некоторыми исследователями короткий период чрезвычайно быстрого технологического прогресса;
сингулярность в биологии — понятие, обычно используемое для обобщения процесса эволюции;
Singularity (игра) — компьютерная игра, научно-фантастический шутер от первого лица.
Microsoft Singularity — проект по созданию высоконадежной операционной системы.

Виталий Новоселов

Сингуля́рность от лат. singularis — единственный, особенный:

сингулярность в философии (от лат. singularis — единственный) — единичность существа, события, явления;
математическая сингулярность (особенность) — точка, в которой математическая функция стремится к бесконечности или имеет какие-либо иные нерегулярности поведения (например, критическая точка);
гравитационная сингулярность — область пространства-времени, через которую нельзя продолжить геодезическую линию. Часто в ней кривизна пространственно-временного континуума обращается в бесконечность, либо метрика обладает иными патологическими свойствами, не допускающими физической интерпретации (например, космологическая сингулярность — состояние Вселенной в начальный момент Большого взрыва, характеризующееся бесконечной плотностью и температурой вещества);
технологическая сингулярность — предполагаемый некоторыми исследователями короткий период чрезвычайно быстрого технологического прогресса;
сингулярность в биологии — понятие, обычно используемое для обобщения процесса эволюции;
Microsoft Singularity — проект по созданию высоконадежной операционной системы.

Starkoff

дадада, вики всех рвет)

Александр Руденко

Это точка пространства немеющая как такового размер и физических характеристик, которая в определённый момент времени может быть чем угодно и в любой одним и тем-же, одновременно. 😉

Ма
Мария

значений множество, в каждой науке свое. Я знаю в языке - разряд имён существительных, употребляемых только в единственном числе.

Ко
Коровьев

время остановилось....

Аленка Булина

Я уже и не помню. Какая то критическая величина или уровень. В высшей математике был такой термин.

Демоническая Киска

ой даже не знаю... наверное единичность существо, события явления...точно не уверенно

Константин Герасимчук

гипотетический взрывоподобный рост скорости научно-технического прогресса

Татьяна Шастина

слово означает единственный, но имеет много других значений.

Максим Кузьминов

незнаю такого слова и что под ним подрузомевается

Елена Ермилова

стыдно признаться в невежестве, но не знаю

Людмила Рыжова

мне стыдно, но я не знаю что это такое

Дмитрий Шумов

давай уже не томи- пиши чо етто такое

Марина Силкина

Ммм не знаю, даже мыслей никаких нет

Елена Матюшевская

Единственность ( простой перевод).

Сапиюла Султанмагомедов

единственный , точка в математике

На
Наргиза

Сингулярность это сингулярность

Starkoff

крутой ответ

На
Наргиза

Ё

Si21N78K

Загляни в гуглу-там есть и не то!!!

Кристина Павлюк

А тебя какая именно интересует ?

Василий Артемов

первый раз слышу а уж думать ...

Ол
Ольга

одномерное пространство,

Starkoff

Неа