Ви
Виктория

Кирпич весит столько же, сколько полкирпича и ещё два кг. Какова масса двух кирпичей?)

Ответы
Ум
Умиление..

Нельзя ж себя заставить полюбить!
Сходить с ума от недостатка чувства,
Жить без любви – великое искусство,
Но как возможно без любви прожить?
Мечтать о тех, кого любить нельзя,
Иль подбирать ключи, к которым любишь,
Чьё имя вслух порой произнося,
Ты просто незаметно душу губишь.

Ви
Виктория

Красиво 😍

Ум
Умиление..

При любых, даже самых неблагоприятных обстоятельствах вы в конечном итоге всегда останетесь в выигрыше, если будете выполнять седьмой зеркальный принцип: всякое отражение воспринимать как позитивное. Что бы там ни было, вам не может быть точно известно, является ли это для вас благом или злом. Выбирайте же для себя лучшее!
Вадим Зеланд

Ум
Умиление..

Медитация.Скажите «НЕТ» телефону с утра!
Прежде чем уделять время другим, нужно уделить время себе. Не пренебрегайте этим правилом. Вместо листания ленты Фейсбук или Инстаграм для «пробуждения» мозга уделите время МЕДИТАЦИИ.Практика медитации приносит мозгу больше позитивных неврологических последствий. Всего несколько дней медитаций способны улучшить сосредоточение и внимание. Также медитация позволяет сохранить стареющий мозг (большой объём серого вещества во всех частях мозга). Снижает тревожность и омолаживает (расслабляете лицо и уравновешиваете дыхание).

Ум
Умиление..

Господи! Как хороша жизнь земная,
Рядом с природой идти по земле.
Каждый день новый, проснувшись встречая,
Видеть дыхание, земное везде.
Глянешь глазами, и даль голубая,
Кажется морем, ласкающим брег.
Тучи кораблики, по ней проплывая,
Свой начинают, весенний разбег.

Старый Волчара

Задача не имеет решения.
Вес векторная величина, и у одного и того же кирпича он может быть разным)
Масса же кирпича величина скалярная величина и не зависит от внешних условий(упрошено, на самом деле даже два кирпича имеют разную массу)
поэтому масса кирпича не факт что 4 Кг ))))

Та
Тамара

Кирпичики - они все разные по своей массе... Плотность глины... Печь... Работала в стройотряде на кирпичом заводе... Все стадии производства...

Та
Тамара

2×2×2=8

Та
Тамара

Доброго дня! 👍😉

Ви
Виктория

И вам хорошего дня 👍

Та
Тамара

Благодарю! 🖼

Са
Самосвета

Можно было б составить уравнение х/2+2 = х, но уже из словесной формулировки видно, что полкирпича =2 кг. Два кирпича, стало быть, 8.

Ви
Виктория

всё верно 🌺

Са
Самосвета

Я горда собой 😁

Кочка Зрения Жозе

(полкирпича+полкирпича)х2=(полкирпича+2)х2
кирпич-полкипича=полкирпича
кирпич-2=полкирпича
полкирпича=2
(2+2)х2=8

Ви
Виктория

🌺 отличное решение)

Lk Омск-Строй

кирпич весит 2кг и еще полкирпича, значит полкирпича весят 2 кг, а целый 4 кг. Получается, что 2 кирпича весят 8 кг.

Ви
Виктория

все верно 🙌

Бот@Нег V

Масса 2-х кирпичей - равна массе, этих же долбаных кирпичей ! )) И уже спокойнее...никто не против загадок.....)

Ви
Виктория

😁😁 спасибо за ответ))

Бот@Нег V

🤭🤗🌞

Евгений Неволин

Если взять четыре половинки кирпичей, то они будут весить столько же как два целых кирпича. Ну, в теории

Ви
Виктория

верно) а в кг?

Евгений Неволин

А в килограммах они будут весить столько же, сколько и в милиграммах, или в литрах)

Сергей Лукин

От дома до дома 10 метров. Между ними растёт яблоня. Сколько стоит килорамм апельсинов на рынке?))

Ви
Виктория

Гвозди упали в колодец, как фамилия грузина?))

Сергей Лукин

ЗАРЖАВЭЛИ))))

Александр Абрамов

Какой тяжелый! Такой на ногу упадет - плясать будешь. У меня есть кирпич, который плавает.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мне тоже знакомый оттуда привозил, он там где-то на приисках работал, а какой сердолик у них классный, но для них это шлам

Александр Абрамов

Оттуда металл можно было привезти. Но мы в аэропорту 2 недели просидели. Я хризопраз люблю.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну с таким металлом шутки плохи, хотя там целые посёлки есть, хижины, как на Рублёвке

Александр Абрамов

У на свой самолет был. Но стремно.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

За песочек срок наваливают

Леонид Р

пару лет назад было уже. чуть все не передрались. я так и не понял почему такой ответ.

Ви
Виктория

В этом году практически все отвечают верно)))

Леонид Р

вот это и непонятно. при современном то образовании.........

Анатолий

Что это вы с утра пораньше уже кирпичи взвешиваете? Похоже, у вас пятница удалась?)))

Ви
Виктория

😅успокоили))

Анатолий

Ну дык... Я ж алко-психоаналитик! Иногда алко-спортсмен. Как то хотел алко-электриком стать, но к трансформатору меня не пустили. Люди какие то неадекватные...)))

Ви
Виктория

да вообще, как посмели?))))

Анатолий

Вот и я того же мнения! Жаль вас там не было. Я бы долго загоревший ходил!)))

Дмитрий Балышев

Ой Виктория, не забивай прелестную голову этим. Пусть голова болит у строителей.

Ви
Виктория

Хорошо, Дмитрий))

Николай Лаптев

Ни хрена себе и как это вычислить, если масса и вес разные величины?🤷‍♂️🤪

Николай Лаптев

В ответе нужно озвучить массу двух кирпичей! Вес был мною озвучен, 8 кг, теперь вес нужно перевести в массу!!! Ваша формула не завершена!!!

Ви
Виктория

это была подсказка вам))))

Николай Лаптев

Сколько весит и без подсказки знаю, как найти массу этих кирпичей, не зная плотности материала, из которого они сделаны?

Ви
Виктория

Николай))))

Николай Лаптев

Виктория)))

Владимир

Узнаем массу одного кирпича: К = К/2 + 2. Масса одного = 4кг. Стало быть 2 весят 8кг

Ви
Виктория

Все верно)

Alexey S

я правильно понимаю, что Вы - учитель математики в строительном техникуме?

Ви
Виктория

все очень просто)) все исходные данные есть) не халтурьте))

Alexey S

не, я так просто не могу, надо составить квадратный трёхчлен и решить формулой Бернулли используя интервал с бесконечностью при t = const

Ви
Виктория

Решайте как можете)

Alexey S

ага, а потом - "ну поделись Нобелевской премией..."

Ви
Виктория

на чужих лаврах не почиваю )))))

Игорь Дроздов

Да ладно... когда не успел увернуться... показалось легче на пару кило...

Игорь Дроздов

Рад что повеселил....😊🤝

Вячеслав Скульский

кирпич весит к примеру 3 кг и еще столько способен впитать в себя воды.

Ви
Виктория

даже так?)🤔

Вячеслав Скульский

ну только красный глиненный женый естественно. а силикатный даже пол литра не возьмёт в себя.

Ка
Кадыр...

смотря какой селикатный или керамический (полнотелый или в дырочку)..?

Ви
Виктория

да кабы я знала)))))))

Nick Moslem

Это Вы проверяете предположение 'цифровая деменция реальна или миф?'