Вадим

Люди,расскажите ,кто знает,каково происхождение слова подлинник!?

Ответы
Татьяна Юрьевна

Значение
подлинная вещь, не копия; оригинал ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
оригинал какой-либо рукописи, документа ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
оригинальный текст, не перевод ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
произведение само по себе, не в пересказе, не в изложении ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
Синонимы
оригинал
Антонимы: копия, подделка. Викисловарь.

Вадим

Спс!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Первоначальный авторский документ.

Вадим

А в древности?