Валера Жуков

Если вы, в колективе, попали под "объектив всеобщего обсуждения" (чей-то шушукаются, а при вас замолкают), как отвести взгляд сплетникам?

–2
Ответы
Борис

Не надо попадать под объектив.
У нас был Главный инженер, про которого ни одной сплетни не было.
Были сплетни о Гендиректоре, его замах.
А о Главном инженере не было.
Почему?
Не было поводов.
Или, как говорят, компромата на него не было ни у кого.

🇷🇺Anna😊

Такого ещё не было в моей практике. В коллектива я пользовалась уважением и не давала повода для сплетен. На работе я работала, завтракала дома и чай и кофе всегда пила дома. Пусть попробовали бы!

Александр

Никак. Это было моё обычное состояние, как захожу - затыкаются, глаза прячут. А в глаза не говорят ничего нелицеприятного. Вот тогда я и понял, что заслужил в данном коллективе авторитет...

Солнце ☀

Свои глаза отвести, не замечать. Возможно у них о другом разговор, просто не хотят, чтоб кто-то это услышал. Любой разговор инстинктивно прерывается, когда кто-то другой подходит

Сергей Киселёв

Набраться мужества и с криками БАНЗАААААЙ навалять всем пиздюлей, чтоб неповадно было, ишь понапридумывали собираться и шушукаться!!!!! Редиски!!! 💪😊😊😊😊

Алексей Валерьев Сын

А зачем? Гордитесь.... Радуйтесь..... Вы всем не безразличны...... О вас говорят и думают..... Море внимания....... И артрита не будет.... Раз кости перемоют....

Лидия Токарева

Надо им прямо сказать: "Скажите мне, что вам нужно от меня или чем не довольны, а сплетни разводить не надо". Потом они сами утихнут, постепенно

Светлана Петрова

Улыбнуться, пошутить, можно даже над собой и не придавать больше серьёзно этому значение. Ведь рот никому не заткнёшь, а сам расстроишься.

Ярославна Андреева

Подумаю, что сделала и сказала в последний день, может поняли двусмысленно, опять этот разговор заведу и объясню почему так сказала.

Галина

Добрый день !!! а стоит ли на это обращать внимание ,главное- что бы не состряпали того что не было и не повредило работе .

Валера Жуков

добрый, но скучный

Галина

Нет того веселья ,старая гвардия рассыпалась .

Газинур Шормаков

Ну тут как то так. Если за вашей спиной шушукаются. Обсуждают. Завидуют. Это говорит о том что вы лучший

Ал
Алекс

Надо им сказать, что со следующего месяца зарплату урежут и премии отменят. Пусть начальника ругают.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Не обращать внимания.. вести себя как будто все по фигу.. пройдёт новостной момент за несколько дней

Оксана Гуляева

Да забить на них. Это главное внутри себя реально сделать. И смотреть всем уверенно прямо в глаза

Ек
Екатерина

Да никак. Смириться и заниматься своими делами. Главное не секретничайте и не обсуждайте других

Натка М_Мак

Это пройдёт. Просто надо пережить. Всегда находится кто-то, кого будут обсуждать следующим.

Му
Мурзо4Ka

Вообще мне пофиг, я привыкла к этому, работала в женском коллективе, там без этого никак))

Огнелюбивый Панд

Шу-шу-шу! 🤭

Кот Кот

Скажу чего молчим. Продолжайте.. Будет интересно послушать ваше змеиное шипение

Сысо Александр

если ты свинья скажи об этом сам шушукающимся больше нечего передавать на ушко

Вера Ситникова

Совершить какой-нибудь яркий, достойный поступок. Вектор шушуканья изменится.