Ulla Tumma

В мире существует целая каста поколениями не работающих иждивенцев-малоимущих, живущих за счëт пособий, выплачиваемых государством. Их обеспечивают дешëвым социальным жильëм, в том числе в хороших районах, бесплатно кормят, одевают, лечат. Этих людей обслуживают работающие, в том числе тяжело, люди, от налогов, до целой индустрии работников ночлежек и социальных столовых!

Вопросы:
1. Кто рабы здесь?
2. Справедливо ли это?
3. Нужно ли было бы поднимать пенсионный возраст в мире, если не содержать таких лентяев?

−5
Ответы · страница 3
Игорь Крайнов

Я читал где то про это . Считается , что если эту свору не кормить , то дороже обойдётся . Криминализация и т. п

Ulla Tumma

Да, многие так говорят))))

Арбузный Ихтиандр

У этих "лентяев" и их родных возможны особые заслуги перед государством ,а вы подумайте лучше о себе лично.

Ulla Tumma

У негров, мексиканцев в США, у арабов и турков в Европе, ага... Заслужища.

Арбузный Ихтиандр

А ты в США?Или в Африке?Может быть в Европе?Нет?Вернись на родину уже...

Ulla Tumma

Слушайте, Вы не знаете где я, а рассуждаете и хватит "тыкать" уже незнакомой женщине... Откуда столько хамства.

Арбузный Ихтиандр

С вашим никнеймом вам бы в тряпочку молчать ,а не ярлыки раздавать с ЦУ...

Ulla Tumma

Сделайте одолжение, оставьте меня в покое.

Арбузный Ихтиандр

С огромным удовольствием...

Anatoliy Kofman

В США это демократическая партия так себе формируют выборщиков и еще пускаеют нищету через южную границу

Ulla Tumma

Хоть кто-то понял, о чëм я)

Anatoliy Kofman

Политические игры на высадку

Лариса Будрина

Отсылать таких, тунеядцев за 101 км, в резервации😴😖! А сейчас, даже слово "Тунеядец" исчезло из лексикона!

Олег Пильгуев

Меня всегда интересовал вопрос , зачем они рожают ни кола ни двора. Или сам процесс их манит и интересует

Ulla Tumma

Продолжить "великий" род, родить наследников своей несостоятельности)))

Акакий Акакиевич

В РФии невозможно жить на эти мизерные пособия. У нас есть иждивенцы и позатратнее, чем парочка бичей

Анатолий Шашин

в ближайшем будущем роботы займут большинство рабочих мест-возможно и твое что будешь делать?

Илья

А как же зеки и психопаты в психиатрических лечебницах?, на них тоже налоги идут работающих.

Ulla Tumma

А ещё детдомовцы, и что? Это социально незащищëнная категория граждан. С зеками я бы вообще иначе поступала.. Но озвучивать не буду, негуманно это

Илья

вот и к таким не лезь тоже, то что написала, Пусть живут как хотят

Ulla Tumma

Илюш, советы маме своей давай, мне они без надобности))))

Илья

другие люди тебя тоже не послушают, а государству так вообще по кто что там думает.

Alexandr Nepluev

Наверное нет. Точный ответ, основанный на расчётах может дать институт мировой экономики.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Лучше бы вас интересовали многоимущие, чем мало... Разбежишься жить на пособие, как же....

Ulla Tumma

На американское очень даже

Алексей

А где это обеспечивают бесплатным жильём в хороших, да пусть не в хороших районах?

Алексей

🖼

Алексей

Ну это у Вас что-то с гаджетом🖼

Ulla Tumma

Это ди, которые работают хоть как-то, их ничем никто не обеспечивает почти

Алексей

Там вообще бесплатно ничего не существует, за исключением вот такого жилья 🖼

Ulla Tumma

Не бесплатно, а за копейки. Бесплатно всë остальное.

Алексей

Не за копейки, т.к. ещё и отрабатывают по полной, а вот у нас на полном обеспечении и можно не работать, а свою законную пайку всё равно получишь

Раиса Зарубина

ты первый лентяй, только и думаешь, как бы не работать на других. стань малоимущим.

Alex Dark 🇷🇺

когда говорят нет нам работы, хочется такой смачный поджопник организовать

На
Наталья

Чушь, малоимущие покоя не дают? А непонятно откуда многоимущие не задевают?

Na
Name

У нас в Израиле с этим справились уже давно. Кто не работает.... Тот здохнет))

Na
Name

Зато когда действительно было нужно, во время карантина, государство помогло и потерявшим работу и бизнесам. Теперь пора возвращать))))

Юлия Пак

Этих лентяев надо вернуть в страны исхода и тогда некого будет содержать.

Адам Адамов

Очень болезненный вопрос. Я не копаюсь а сути, но думаю это большая афера

Адам Адамов

Какие там еше аферы кроются😟.... думаю ужас

Дм
Дмитрий

А вы малоимущая иждивенка или рабочая??с какой позиции рассматривать??

Ulla Tumma

Я работаю по специальности, которую получила в ВУЗе, которую выбирала осознанно, пойдя учиться отработав несколько лет, прежде чем поняла, кем и как хочу работать. Именно этим я продолжу заниматься, даже отложив достаточно денег, чтобы не работать. Достаточно?

Дм
Дмитрий

А хотели бы не работать а отдыхать и тусоваться??или как это называют??.....ну например быть домохозяйкой??чем домохозяйки отличаются от этих иждивенцев??ничем..те точно так же делают все то же что и домохозяйки

Ulla Tumma

Отличаются домохозяйки, у них работы непочатый край по обслуживанию семьи. Я делаю то, что хочу.

Дм
Дмитрий

У иждивенцев нет семей??вроде беженцы что на пособия живут семьи имеют..или они жрать не готовят а в рестораны ходят??

Ulla Tumma

Если у Вас всë, то я пошла)))

Игорь L

у вас представления 19-20 века. Видели автоматизированные производства?

Aleks Редозубов!!

Где вы видели таких людей? Которые хорошо живут за счёт государства?