Са
Сакура

Три поговорки работают всегда на 100%: 1. Все тайное становится явным. 2. На чужом несчастье счастья не построишь. 3. В жизни все возвращается бумерангом! Согласны?

Ответы
Алан Албегов

1 Не все, некоторые из тайн многие забирают в могилу, если конечно умеют секреты 2 Отношение нашего правительства к народу свидетельствует об обратном, так как матерям приходится без нарушения законодательства обналичивать капитал чтобы одеть ребенка в школу, брать машины в кредиты и страховаь ее по каске в результе чего конечная стоимость на 30 % выше рыночной , с квартирой такая же история, кредиты пиарят на высоком уровне вследствие чего индивид аж гордится что у него порш кайен в кредит и проходитсчя есть дошираки. Ц=ены на бензин в Арабских эмиратах (где средний доход на душу гораздо превышает такой же по россии и катосрофиечской ситацией с безрабоицей и поскудным отношением работодателей к раь\ботникам в результате упразднения профсоюзомв, а также нищетой, более 33 % за чертой бедности) аи-98 - 15 руб, у нас уже 43р. 20 к. и так их примеров множество. Коруубция в россии одна из самых гловальных - проникшей от верхов до бальниц и школ, где собирание денег с радителей законодательно запрешено, однако по факту это никого не останавливает, в старах 3 го мира она ниже российской. 3 Если бы это было так то чиновники, банкиры фсбшники , менты и нефтяники не скупали ли бизнес почками и отели осторва и прочие предметы роскоши не были бы им так доступны и безнаказанны пр явном офрмнлении их на родственников или третьих лиц. То если ,приведенные вами поговорки в россии просто недействительны. Делая добро мало когда возвращается сторицей, так как народу некогда думать о добре, погразши в мыслях только о том, как бы спимздитиь побольше и наебать ближнего, тогда как зло умножается в геоматрической прогрессии, что повергает к сильшейшей депресии, а иногда и к суициду

Са
Сакура

Ничего себе!))) этакий ликбез в настоящее!))) сам то как, нормально?) держишься?)))

Алан Албегов

я адвокат, следовательно проститутка, которая защищает всех перечисленных персонажей при100 % предоплате. Содержанка хочет вместо мерса беху, потому Оле делать нехуй "А вам так скажу, а я вам тааак скажу: - я езжу на пежо и не пизжу" 😉

Алан Албегов

я адвокат, следовательно проститутка, которая защищает всех перечисленных персонажей при100 % предоплате. Содержанка хочет вместо мерса беху, потому Оле делать нехуй "А вам так скажу, а я вам тааак скажу: - я езжу на пежо и не пизжу" 😉

Алан Албегов

Проституткой быть прибыльно и весело, и всяко лучше чем в попу долбиться и сосать члены

Алан Албегов

жу жу жу, жу жу жу

Василий Исаченко

Мир
Василий Исаченко
Определил создатель мир
И бесконечность в нём
Я понимаю этот мир
И очень удивлён
* * *
Все с родника мы лечимся
Водичкой благородной
Бывает и калечимся
Водочкой народной
* * *
У каждого по своему
Устроена судьба
Другие просто ходят
По лезвию ножа
* * *
Завидовать не надо
Не надо никогда
И будет вам сопутствовать
Удача иногда
* * *
Зависть останется
Завистники помрут
Хороший иль плохой ты
А за тобой придут
* * *
Кого то бросят в бездну
Кого то пустят в рай
А за свои ошибки
Себя лишь обвиняй.

Василий Исаченко

Не суди
Василий Исаченко
Не суди да не судим ты будишь
Не груби и грубость не получишь
Не отвергай что по душе
Об этом написано уже
* * *
Не лги обман себе дороже
Вся ложь всплывёт со временем. попозже
Чти свою честь и уважение к старикам
Она вернётся бумерангом по годам
* * *
Не забывай друзей своих родных
Ведь в этой жизни поддержка лишь от них
Будь человеком как его зовут
А не скотом которого гнетут
* * *
Дела с добром твори чтоб вспоминали их
Об этом простеньким мой стих.

Al
Alexc

с первой - да. прочие требуют оговорок и пояснений :
2) если некто выиграл в лотерею миллион долларов - это значит что как минимум два миллиона людей потеряли по доллару. так что личное счастье зачастую строится именно за счёт других. не всегда, но регулярно !
3) швырять словами - не то что реально охотится. Коль уж используете слово бумеранг то можно чуть напрячь мозги и понять - бумеранг может вернуться (может а не обязательно вернётся) ТОЛЬКО если не поразил цель ! Если швырнули и попали - фиг вам а не возвращение ... 🙂

Са
Сакура

Вам бы углубиться не только в философию но и глубокий смысл.... эх..,

Al
Alexc

примитивно-обывательский нонче именуется "глубоким" ? заповеди в стле христианства и прочей хни - это глубоко ? лажающие перед логикой лишь бы напоминало народную глупость - это конечно модно , но ни к чему хорошему не приводит. ибо вырастают на них заместо думающих людей - тупой покорный скот живущий шаблонами.

Селия Вымри

С первой согласен. Но перефразировал бы, что всегда существует неотвратимость наказания за злодеяния. И что закон всегда побеждает в конечном счете. Насчет второго - а на чем же строят счастье? Все твои успехи - это неуспехи других, потому что мир конкурентный. Но с другой стороны если идет о нации в целом, то нужно думать в первую очередь о нации, и что твой успех - это часть успеха твоей нации. Третья пословица была обговорена.

Са
Сакура

спасибо за развернутый ответ!

Евгений Хорошко

иди нафиг кому твоя доброта нужна, кому ты там рассказываешь, скрывая свою подлость в глазах и душе, думай что говоришь и какие вопросы задаешь, какждый должен сам решать как жить и строить свою жизнь, а не спрашивать совета у чужих людей, или друзей, это так глупо, не думать самим, и строить свою жизнь, я вам советую исповедоваться и сходить к священнику, и задать ему вопросы про жизнь.

Музыкальный Кот 🐈

1) а почему до сих пор неизвестно, как построены пирамиды, кто убил Кеннеди и что случилось с группой Дятлова? 2) Любой рос.депутат с легкостью доказывает обратное, да и любые мелуие и крупные мошенники и аферисты тоже. 3) когда жена бандита насмерть сбивает вашего 5летнего сына, и суд верит в то, что мальчик был пьян, и в итоге убийца живет на свободе, это такой себе бумеранг, знаете ли.

Са
Сакура

дали ему год..

L S D

Вот вот. Так себе истины, судя по реальности..

Александр Северов

Я не знаю где ты существуешь
Далеко ли .Близко от меня
И кого то может быть целуешь
Чтобы улететь за облака
Воспарить в порыве бурной страсти
Отдаваться нежности с полна
Быть любимой.Ласковой .Желанной
Понимать - такая ты одна
Ты одна - принцесса .Королева
Может быть даст бог и для меня
Избежать предательства измену
И счастливой быть наверняка .

Шельма Енот Вот!

нет... 1.не Все тайное становится явным. в истории множество примеров на этот счет...2. На чужом несчастье счастье построишь - наглядный пример США, Англия...у нас в РФ - Горбачов, Чубайс...да мало ли.... 3. В жизни не все и не всем возвращается бумерангом...сколько бандитов награбили в 90-х и сейчас живут припеваучи...а их оппоненты гниют в могилах....вот...

Са
Сакура

спасибо за Ваш развернутый комментарий))

Шельма Енот Вот!

жуйте с аппетитом...вот...)))

Са
Сакура

)

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Красавчик, Енот)) хорошо ответил))

Игорь Ливандовский

Если внимательно посмотреть, то по разному бывает, в особенности к злодеям большим возврат не часто происходит. И они же на чужом несчастье строят свое счастье. Хотя счастливее вы ли они не понятно. Вот Сороз к примеру, сколько людей уничтожено им через прививки, цветные революции и та. Ничего жив вроде

Са
Сакура

не всегда смерть как наказание! мы же не знаем что он чувствует, что думает! может он глубоко несчастный человек

Борис Сабуров

Нет. Не все пропавшие без вести найдены, не все мужчины знают, что воспитывают детей не от них. Президенты не бедствуя умирают в эмиграции или как Ельцин, дома, среди родственников. В отношении бумеранга причинно - следственную связь определить трудно, т.е. "за что это мне" можно только додумывать.

Са
Сакура

а что то сказать по собственному опыту сможете?

Борис Сабуров

Несчастья, чтоб счастье на нём построить не доставлял, сложно сказать. Чтоб всё тайное стало явным, начиная с мыслей о людях, абсолютно не соглашусь. Причинно- следственную связь связанную с возвратом неприятностей не прослеживаю. Если и бывают, то по разным причинам. Если месть, то причём здесь "бумеранг".

Дилмали Грегори

Нет, обозначившая себя цветущей. Эти поговорки - мечты людей. Если много читали, или следили за историческими фактами, найдёте массу опровержений. Самый яркий пример. История Йова, возьмите её хоть из Писания, хоть из ТОРЫ, хоть у историка Иосифа Флавия.

Са
Сакура

в который раз повторяю, обозначивший себя Дилмари Грегори, ну углубляйтесь в масштабы планетарного уровня, сузьте рамки до конкретной группы людей, например, ваших знакомых и себя лично!))

Дилмали Грегори

Не торопитесь печатать назидания, меньше ошибок делать будете. Эти, знания, что некоторые называют "планетарными", даются в школе, ну может в литературном кружке школы. "Который раз повторяю".

Алекс Гордон

всегда есть исключения, 1 не всё тайное явное, и важно это тайное определённое время, 2 многие на чужом несчастье строили своё, например во время войны, 3 если бы всё возвращалось, то не было бы столько несчастья у тех, кто пытается творить добро

Katastrofa

Работают они на 0%, 1 - стоит умереть единственному хранителю тайны - её разгадка перестанет существовать, 2 - ложь для слабоумных рабов, все богачи наживаются на других, 3 - самое глупое существующее утверждение которое абсолютно лживо.

Александр Деветьяров

В моей жизни есть тайна которая умрет со мной. Мы с женой построили наше счастье оставив бывших в несчастье. ни разу не вернулось ни плохое ни хорошее)))) либо я исключение которое подтверждает правило либо они не работают на все 100)))))

Са
Сакура

поживем, увидим)

Александр Деветьяров

тоже верно))) но я все же останусь в своей уверенности))) по крайне мере по первым двум пунктам)))))

Са
Сакура

я не в коем случае даже не пытаюсь Вам переубедить! просто интересно, что люди думают)

Al
Alone24

Если человек умён, то он сможет унести свою тайну в могилу. На чужом несчастья запросто можно построить своё собственно, но вопрос потому будет лишь один, а не будет ли потом совесть мучить? И никакого бумеранга не существует.

Al
Alone24

А меня раздражает, надо в следующий раз быть повнимательнее.

Са
Сакура

не злитесь понапрасну))

Al
Alone24

Что поделать, нервы расшатанные, но это уже мои трудности. Кстати, по поду третьего пункта, у всех на этот счёт своё мнение.

Са
Сакура

разумеется)))

Al
Alone24

Окей.

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 10 лет и вынесем решение

Наоба Вашидома

Нет.. )) Бумеранги чаще не работают... ) Да и счастье...если очень хорошо задуматься..чаще всего...да почти всегда...строится именно на несчастье других...
К сожалению... Или не к сожалению..) Так уж задумано свыше...)

Змея)))))))

С первыми двумя не согласна..обычные стереотипы, а практика показывает множество результатов до и наоборот..а вот платить потом приходится..бумеранг прилетает!.. и формы бумеранга оочень разнообразны.

Змея)))))))

Зелёнка!.. никогда и ни очём не жалей..просто не повторяй, если тебе это не понравилось)

Lukagray

я в том смысле что когда хард мозга чист и свеж нужно было больше полезных знаний загружать

Змея)))))))

Это никогда не поздно..сейчас у нас мозг особый..губчатый с пропиткой..всасывает быстро и отдаёт медленно..а раньше всосон быстрый и отдача моментальная- губка пористая)))

Lukagray

😁

Змея)))))))

Я знала, что ты мегя сферштейниш)).. особо про пропитку и пористый🤣🤣🤣завуалированная пошлость..уметь надо🤣🤣🤣🤣🤣

Samaya Samaya ***

Не все тайное становится явным. Для своего счастья, чужого несчастья не бывает.( на войне, как на врйне.) Очень часто возвращается потомкам, но об этом никто не думает, потому что это не касается лично.

Mi
Mila

Нет, не согласна! Если не захочешь, тайное никогда не станет явным. И насчёт бумеранга, как-то не очень он летит назад. Ну ни разу деньги потраченные в магазине не вернулись назад добровольно!😀