Са
Сакура

Три поговорки работают всегда на 100%: 1. Все тайное становится явным. 2. На чужом несчастье счастья не построишь. 3. В жизни все возвращается бумерангом! Согласны?

Ответы · страница 5
Ва
Василь

ЭТО-ЗАКОНЫ ЖИЗНИ.А КТО ИХ ОФОРМИЛ ПОГОВОРКАМИ-НЕ СТОЛЬ ВАЖНО.БУДЕМ СЧИТАТЬ ИХ НАРОДНЫМИ.

Va
Vasko

касательно бумеранга - в него небезосновательно верят те кто не достаточно верит в себя

Va
Vasko

да прибудет сила и слава ✊

Gennadi Mukonin

почему 3-все-это свод законов(называется мудрость тысячилетий-авелий-конфуций- ошо и тд)

Tr
Traveler

С третьей нет.Бумеранг,часто,не возвращается.А у хорошего охотника,так вообще - никогда.

Dominator Storm

С этим не поспоришь сам на своём опыте сталкивался с правдивостью данных высказываний.

Dominator Storm

Можно утверждать что порой бывают исключения из правил, но такое у меня встречалось редко.

Валерий Коваленко

3 - точно 2 - спорно (есть примеры обратные) 1 - возможно
...но это сугубо моя точка зрения...

Сергей Виноградов

На чужом несчастье счастья не построишь - сторил и не раз!! И ничего не возвращается....))

Сергей Виноградов

На том стоим!! И пусть все катится ко всем чертям)

Олег Решетников (Новосибирск)

Ещё 100 поговорок на 100%. Например, не в свои сани не садись. Вот, я не сел, да и Вы не сели.

Олег Решетников (Новосибирск)

Или два сапога - пара. Не знаю, как Вы, а моя Лена уже надела зимние сапоги. Оба, прошлогодние, пришлись впору.

Unknown User

1 невозможно проверить 2 по-моему только так и строят 3 нифига ничего не возвращается.

Пахалай Махалай

Не работает на все 100% ни одна. В лучшем случае 50. Это скорее утешалки, а не поговорки

Kavahuka

Еще три.. Не спеши исполнять-отменят. Торопись не спеша. Не мешай технике работать.

Владимир Шибнев

Нет. Если бумеранг попал в цель, он не возвращается.Так что , 3-я поговорка не верна

Порочный Круг

Неа 🙃 Мир несправедлив. Это правила вредной концепции справедливости мира.

Ал
Алексей

и еще одна. Не поворачивайся к людям спиной, иначе спиной к тебе повернется удача.

Евгений Булава

Да. И еще - Работа не волк - в лес не убежит, Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

Юрий Кривич

Нет. "Работают" гораздо больше поговорок, а эти три далеко не всегда срабатывают.

Фаталист

нет не согласен я русский у нас не бумерангом а коромыслом взращается 😂 😂 😂

Ни
Нина

Точно, только с поправкой, 95 %, а иначе почему те 5 процентов олигархов так живут

Де
Дерсу

Что-то нашим зажравшимся в 90-х и до сих пор чавкающих, ничего не возвращается...

Это Все Еще Я

Вот про бумеранг абсолютно точно! )) ох, кому-то и вернеееется!!! 😆👹