Нателла

Снегирей видели этой зимой ?

Ответы
Санбай Манибай

Пророк ﷺ советовал нам дарить друг другу подарки. Их предназначение – установление добрых отношений между людьми. Именно поэтому он ﷺ говорил: «Подарки усилят любовь между вами, а посему старайтесь это делать, дабы любить друг друга и укреплять между собою связь» (Бухари).

Но при этом работник, который получает зарплату за свою работу, не имеет права брать никаких подарков, связанных с работой. Доводом к этому является переданный Бухари и Муслимом от Абу Хумайда Ас-Саади (да будет доволен им Аллах) рассказ: «Пророк ﷺ поручил некоему Ибн аль-Утабиййа собрать милостыню и доставить в Медину. Когда тот сдавал в казну привезённый товар, то отделил несколько овец и оставил себе. Когда у него спросили о причине такого поступка, тот ответил, что эти овцы были переданы ему в качестве подарка и они не имеют никакого отношения к казне. Тогда Посланник Аллаха ﷺ поднялся на минбар и сказал: "Одного из вас я посылаю с поручением. По возвращении он утверждает, что часть привезенного принадлежит казне, а часть передана ему в качестве подарка. Преподнёс бы кто-то этому человеку подарок, если бы тот сидел у себя дома? Клянусь Аллахом, каждый из вас, кто получит что-то из этого (незаконно), будет приведён в День Воскрешения, неся это на своих плечах, даже если это будет стонущий верблюд, мычащая корова или блеющий теленок"». (Бухари)

Иринка Осенняя

Да! Хотя и один только раз. Снегирей, свиристелей и ещё одну птицу, названия которой не знаю. Не крупная - с галку. с пёстрой грудкой, но это не кукушка.

Иринка Осенняя

Красавцы!!!!! Грудь розовая, на снегу как игрушки смотрятся!

Нателла

🖼

Androider(Андрей)

Раньше много было...давно их не видать.Какие-то другие оголодавшие всю рябину и ранетки истребили 🙂 Свиристели что ли... Налетели))

Нателла

😉 а когда рябину снимете?

Androider(Андрей)

Мне он без надобности.Только любоваться.))

Androider(Андрей)

Она же горькая)) Вот ранетки обмороженные вкусные!))))

Виктор Якимов

Спасибо что напомнили -надо присмотреться может и увижу а то суета оглянуться некогда

Анна А

Видела! Сын их подкармливает семечками. У него столуются несколько семейных пар.

Алексей Заславский

6 часов назад. Но К сожалению сфотографировать не успел.Впервые за 3 года.

Виктор Коробов

Нет. В нашей местности их не было. Наверное потому, что зима была теплой

Александр Кокин

Видел, на третий день пьяного беспредела воробьёв принял за снегирей.

Валентина Рязанова

НЕТ ! Повесила 2 кормушки, прилетают синички, воробьи, голуби, вороны.

Нателла

У них территориальные разборки

Валентина Рязанова

Синички очень вежливые они никогда не конфликтуют, воробьи драчливые, а для голубей и ворон доступ закрыт в кормушку .

Иван Иванович

Да... Но они у нас появились только сейчас. В начале зимы не было..

Иван Иванович

Я вчера видел их. Но весь январь их не было.

Иван Иванович

Наоборот у нас стало тепло.- 20 всего. А в январе было- 40..

Евгений +++

Я что-то одних ворон вижу. Повыбивали они, видимо, других птиц.

Светлана Демина

не прилетали. зато морозы и снег приходили. правда ненадолго.

Эльвира Вылегжанина

под окном каждое утро на боярышнике ягоды склевывают(зимой)

Елена Дробчак

у нас они редкость в этом году..маленький урожай на дичках...

Надежда Из Сибири.

Он уже добрый...у меня подруга осталась ночевать...телек смотрит....а я не люблю....вот и выбралась сюда на чуть чуть

Елена Дробчак

там сейчас по РЕН ТВ про спорт..

Надежда Из Сибири.

Нет она смотрит Сегодня вечером...

Елена Дробчак

ну понятно

Надежда Из Сибири.

Кончится...и Надюша пойдет спать ....может и уснет...

Анатолий Захаров

Нет, но они по времени должны быть, возможно видели другие

Дмитрий Каракозиди

Господи, какие снегири? Я даже тебя, до сих пор не увидел.

Дмитрий Каракозиди

УжасТь.

Зиннур (Октябрьский)

Да, постоянно прилетают в город, у них свое расписание

Зиннур (Октябрьский)

На березке сидят, иногда рябину кушают, на бульваре том растущих также😊 🌳 🎋 💐

Нателла

В гости приходят (прилетают)?

Зиннур (Октябрьский)

Да, красногрудые🤗

Зиннур (Октябрьский)

Живые распушенные комочки☃️ ⛄

Зиннур (Октябрьский)

Да, свою душечку, как наяву❄️ ☔ 🍏

Se
Sergey

Да... одного и был удивлен... очень давно их не видел)

Просто Пёс

я если честно их уже несколько лет подряд не видел

Валерий Спиридонов

их уже несколько лет не видно.ленинградская обл