Тина

Почему у меня такая апатия и депрессия??

Ответы
Павел Павлович

Хорошо одетая молодая женщина идет по улице. Навстречу — год не мывшаяся бомжиха в грязном балахоне со спутанными грязными волосами и соответствующим амбре.
Бомжиха: — Мадам, дайте 2 доллара на обед.
Мадам, вынимая 10 долларов из кошелька:
— Скажите мне, только честно, если я дам Вам 10, а не 2 доллара Вы, наверное, вина купите?
Бомжиха: — Что Вы! Я завязала много лет назад.
— А может Вы пойдете на шоппинг вместо того, чтобы купить еду?
— Нет, нет, какое там, мне еда важнее!
— А может Вы на них в парикмахерскую или в салон красоты сходите?
— Вы с ума сошли: я лет 20 в парикмахерской не была!
Мадам: — В таком случае я Вам дам 100 долларов при условии, что Вы пойдете со мной и моим мужем в ресторан.
Бомжиха: — Да Ваш муж Вас убьет! Я же грязная и запах у меня тот еще!
— Ничего, ничего! Пусть знает, как выглядит женщина, которая не пьет, не ходит по магазинам и не бывает в парикмахерской!!!

Тина

Да, хожу везде, но тоскливо

Павел Павлович

Попробуйте следующий совет.Я огурцом намазала лицо,А на бровях развесила яйцо,Сметану в рот, на лоб, на грудь,Клубнику, мёд с орехами-под глаз.Немножко пирсинга на ноздри, руки, ноги,Зашёл сосед и рухнул на пороге.

Тина

Здорово.

Павел Павлович

Хорошо быть оптимисткой и немного пофигисткойБыть чуток коварной даже, но не слишком! Это важно!Быть немного суетливой, доброй, бесконечно милой.Быть цветочною, душистой, белой мягкой и пушистой.Быть и дерзкой с коготками. Не присели, чтоб с ногами.Быть таинственной, загадкой, ну и сладкой, сладкой, сладкой!И смущаться, строить глазки и шептать на ушко сказки.Нежной быть и быть роскошной, в чем-то наглой даже можно.Быть как все и быть графиней! Но не меньше, чем Богиней!Автор неизвестен.

Тина

Этоя

Павел Павлович

Проснувшись утром, не ленись.Себе лукаво улыбнись!Скажи красивый комплиментИ расцветешь в один момент!Тоской заполнена душа,А ты скажи злодейке: Ша!Себе в любви признайся вслух,Так, чтоб захватывало дух!И каждый день не забывай,Как заклинание повторяй:С утра вставать с одной мечтой:Красивой быть и молодой!

Анатолий Чурин

Может что то съела!? 😄 Щас пройдет! Войсковая часть. Рядом - подшефный детский садик. В детском саду сгорела электропроводка и заведующая договорилась с командиром части, чтобы тот прислал для ремонта двух солдат. На следующий день после ремонта все поголовье детского сада начинает ругаться матом.Заведующая идет с претензией к командиру: так, мол, и так, приходили ваши солдаты, починили проводку, но теперь у меня все дети ругаются, как сапожники... Командир вызывает солдат - для выяснения обстоятельств.- Ругались?!- Никак нет, товарищ майор!- А что там у вас было?- Ну... Рядовой Петров стоял на стремянке и паял проводку. А я стоял внизу - и держал стремянку.- Ну?- Ну и мне на лоб упала капля расплавленного олова...- А ты?!- Ну а я и говорю: "Рядовой Петров! Разве ты не видишь, что твоему боевому товарищу на лоб капает расплавленное олово?

Тина

Закон подлости

Анатолий Чурин

американке русской и француженке дали на испытание фалоимит.атор, американка попробовала 5 балов, француженка 4 балла, а русской полчаса нет, заглядывают в кабинку, а она его колотит и причитает, "Я тебе дам батарейка села!"

Тина

Есть женщины в русских селеньях...

Анатолий Чурин

:DОбратился мужчина к Богу: "Боже! Поменяй нас с женой местами, она сидит дома, ничего не делает, я хочу на её место..Бог выполнил его просьбу, на следующее утро просыпается муж на месте жены: подскочил, завтрак приготовил, старшенького в школу собрал, младшенького в садик отвел, потом за продуктами, потом обед сварить,только собрался отдохнуть тут старшенького со школы забирать, младшенького из садика, по секциям развез, одного, второго - забрал, теперь уроки, сделали, тут ужин готовить, поели, посуду помыл, все убрал, детей помыл, уложил, только лег отдохнуть,а тут жена ему "а супружеский долг", ....Прошел месяц, муж взмолился "Боже! Верни все обратно, я так не могу больше..." Бог отвечает: "Поздно, ты беременный!" ..

Тина

Да так когда дети маленькие

Лариса Зуб

Апа́тия — философское понятие, обозначающее отрешение от всех страстей, освобождение от чувства страха и проблем окружающей действительности, или схожее состояние. Депрессия - психическое расстройство, характеризующееся : снижением настроения и утратой способности переживать радость , нарушениями мышления , двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами. Мой совет -БОЛЬШЕ ЧИТАЙТЕ И НЕ СМЕШИВАЙТЕ ЭТИ ПОНЯТИЯ....Тогда и апатии не будет.у человека мыслящего не бывает апатии...Жизнь прекрасна

Тина

Прочитала Ваш опус, все одно. Что воля, что неволя.

Жанна ****

Да,тоже самое.Маленькие возможности,нет стабильности,уверенности в будущем.Нет поддержки,сильного плеча рядом.Постоянное повышение цен и квартплаты,волнение за детей,переутомление на работе.Где уж тут будет оптимизм?Многое зависит от питания,нехватка витаминов.Нехватка времени для себя лично...Вот и начинается апатия,потому что невозможно угнаться и справиться со всем,с чем мы сталкиваемся.А мы ,жившие в СССР,очень пунктуальные и ответственные в большей степени...страдаем от всех нововведений и т. д.

Тина

Наверное

Леонид Семенюк

Апатия это неудовлетворенность кем-то или чем-то или ряд событий неудач которые привели к депресии .Выход научитесь себя любить не принимайте все происодящее вокруг Вас или с Вами близко к сердцу .Принимайте витамины идите к друзьям участвуйте в любых массовых мероприятиях .Нужно отвлечся от проблем и стараться не оставаться на едине .Посетить психотерапевта.

Vladimir Levin

Значит наступила черная полоса, но она пройдёт и наступит белая полоса. Один друг жалуется другому- у меня всё плохо, во всём не везёт, аппатия,.депрессия, что делать не знаю. Друг советует - потерпи, у тебя чёрная полоса, скоро наступит белая. Встречаются через некоторое время друг спрашивает - ну как дела? Товарищ отвечает- ты знаешь тогда была белая полоса.

Vladimir Levin

И всё же, терять веру в себя и окружающих никогда нельзя! И на нашей улице перевернётся машина с пряниками.

Тина

Не хочу грязных пряников. Пусть это будут здоровье и доллары

Vladimir Levin

Пожелание не прямое, а переносное, в смысле и нам повезёт.

Тина

Да пусть все будет хорошо.

Vladimir Levin

Чего я вам и желаю.

Надежда

Я с вами согласна сегодня многие люди страдают депрессией Хотя у депрессии бывает иногда очевидная причина ,нередко эта болезнь обрушивается на человека как снег на голову .Депрессию лечат по разному .

Somik

хмм... навскидку - лень, инертность, пассивность, пустой и неинтересный внутренний мир, привычка перекладывать свои проблемы на окружающих и от них же ждать помощи )))))))))))))))))))))))))))

Тина

Да, да...

Константин Крылов

Нужна физическая трудотерапия с десятичасовым рабочим днём под жёстким контролем и с жёсткой диетой. Через 3 - 4 дня апатия и депрессия уйдут в небытиё и надолго... )))

Сергей Челан

Внутренне состояние (состояние души) есть прямое отражение личного отношения к внешним обстоятельствам (событиям, или поступкам других людей)

Тина

Хочу сбежать, куда сама не знаю, Подальше ото всех и от себя! Хочу понять, увы, не понимаю, Где эта жизнь, которая моя? Хочу сбежать от жизненной рутины, Туманом раствориться в пустоте. Но вновь мешает жизни паутина, Где мысли, чувства и слова не те! Хочу простить себя за глупость и ошибки, За слабость, растворённую в слезах, За редкость прежней искренней улыбки И вечную тоску и грусть в глазах......

Галина Бабушкина

Сейчас многие подвержены депрессиям - экология, нестабильность во всем, а еще многие лекарства и антибиотики в том числе, вызывают депрессию

Арёлик.

надо тяпнуть водки, хлопнуть пива и добавить коньяка.... и тогда наверняка, вдруг запляшут облака и кузнечик запиликает на скрипке!)))

Mлюдмила Максимлюк

Потому что все серо, холодно, все кутаются, за-то скоро громче запоют птички, зазвенит копель и поднимется настроение.

Тина

Жду , жду весну, солнышка

Mлюдмила Максимлюк

Скоро, совсем скоро!

Татьяна Дуденкова

Во-первых сейчас зима и недостаток солнечногосвета и кислорода.и надо что-то знать о Вас.чтобы сказать во 2-х.

Тина

Я понимаю

Татьяна Дуденкова

Итак всё ясно без ком

Александр Мелентьев

Это духовное состояние... От этого обстояния возможно освободиться только через веру, исповедь и покаяние...

Тина

Да

Александр Мелентьев

Спаси, Господи, и сохрани!!! :))).

Мэри Вэнг

солнышко)))не расстраивайся)))отдохни)))устрой себе вечер расслабления, почитай книжку)))Что тебя беспокоит?

Тина

Ничего, просто очень тоскливо и ничего не хочется

Мэри Вэнг

побалуй себя конфетками)))в кино сходи...зоопарк...сейчас трогательные придумали, если мало средств, то можете просто прогуляться по городу

Сергей Ананьев

от нехватки витамина С, съедайте каждый день по апельсину и все пройдет.... Ну на крайняк чай пить с лимоном

Тина

Уже пью витамины

Сергей Ананьев

НЕ витамины пить надо А ФРУКТЫ ЛОПАТЬ

Тина

В них уже ничего нет

Сергей Ананьев

...... ну тогда вам к психологу!!!

Niemand Против Войны

Купите билет, сядьте в поезд и сойдите на дальней станции. И купите ещё грамматику: апатия с одним П. ))

Тина

Спасибо, купила

Niemand Против Войны

О! В глушь?

Тина

Грамматику.

Niemand Против Войны

А билет?

Тина

Я только приехала.

Серж

приезжай к нам в зону АТО! Повеселишься! Это будет не пустая тра-та-та-та-та времени с автоматом! хехе!

Тина

Мне так страшно, жалко людей.

Серж

а мне нет! Сволочи они и за это расплачиваются своими жизнями. Хотя мне кажется уже натерпелись вдоволь, но Господь видимо так не думает....

Тина

Старики, женщины, дети

Серж

эти старики и женщины недавно наших пленных воинов из донецкого аэропорта били ногами и плевали им в лицо! Поверьте мне такой народ не нужен! Пусть гибнет дальше

Михаил Серов

Вот нас таких... А можешь вспомнить, отчего? не призываю, но мне выпивка способствует, а дальше - химия.