Владимир Литяйкин

Хорошо бы верить в реинкарнацию , а Вы хотели бы в другой жизни жить в другом теле?

Ответы
Антонина

Ночь, тишина. Я над землёй
Лечу невидимою тенью –
Душа, готовая к рожденью,
Расставшаяся с прежним мной.

Мир в стороне залит луной.
Деревья, в полосу сливаясь,
Во тьме кромешной растворяясь,
Безмолвно шепчутся с травой.

И это всё со стороны
Я мимолётом замечаю.
Что это, сам уже не знаю –
Воспоминанья или сны?

Андрей Ежков

если мне не изменяет память, то реинкарнация не подразумевает сохранения памяти и личности человека, да и потом чтобы реинкарнировать в человека нужно быть очень хорошим при жизни… так что если уж верить во что-то, то что будешь в облаках витать, там хоть самим собой останешься.

Владимир Литяйкин

В это хочется верить, как в православие, что душа бессмертна

Андрей Ежков

а смысл верить в реинкарнацию если все равно не будешь помнить, не будешь собой? верить можно во что угодно но смысл то должен быть какойто. в православии после смерти ты попадаешь либо в рай, либо в ад, и ты остаешься собой. кстати, я гдето читал, что есть теория, что наша земная жизнь является Адом, так что верить можно во что угодно…

Владимир Литяйкин

Андрей, смысл всех нравоучений, чтобы мы не убивались по поводу личной смерти, мне так видется

Андрей Ежков

Убиваться по неизбежному это на мой взгляд глупо, вот если бы люди были бессмертны - тогда да - это была бы большая личная потеря и сожалеть есть о чем. В любом случае каждый сам решает во что ему верить, а во что нет и я никого не осуждаю)

Владимир Литяйкин

Умирать никому не хочется, но любая вера, не важно какая, что ты лично ты, твоя душа каким-то образом будет жива- это святая вера

Лора

Пускай живешь ты дворником, родишься вновь прорабом
А после из прораба до министра дорастешь
Но если туп как дерево родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь...

Владимир Литяйкин

Я тот самый баобаб , как мне жить спасите баобаба

Лора

это наверное к зеленым 😛

Ольга

А как по-другому? Уже второго такого не будет.... Значит будем жить в другом. Желательно, чтобы оно было красивым и здоровым!!!! 😉

Наталья Иванова

Да ,но желательно все таки в человеческом,как- то не прельщает быть каким нибудь сусликом или лягушкой.А Вы?

Владимир Литяйкин

Свободным человек- амфибия

Наталья Иванова

Ну если только доработанный вариант ,а не как ихтиандр.

Зинаидатюрина(Брезгина)

По моему разумению мне хватило этой жизни. В разные века жизнь человека развивается по одному сценарию.

Владимир Литяйкин

Сценарий один, а постановка так разнится

Зинаидатюрина(Брезгина)

Фантасты уже все постановки перебрали.

Владимир Литяйкин

Хватило- это крутая жизнь. Переполнять ее чревато

Зинаидатюрина(Брезгина)

Да нет просто трудная была. И у всех по жизни свои трудности. Беззаботно никто не живет.

Ирина Никитина

Вот смотрю на жизнь моих собак и кота и даже не знаю.... кем лучше быть!? (но только у таких хозяев как мы)

Svetlana Mahlysh

Так это так и есть. Реинкарнация - такая же реальность, как то, что Вы существуете.

Ирина Коротких

нас об этом не спрашивают хотим мы или нет--мы букашки в мироздании

Владимир Литяйкин

Включайте мозг

Ирина Коротких

Мозг это приемник инфо из волновых потоков космоса и у вас и у меня он открыт для приема 5% информации из вне,кто наработает больше--больше и откроют--читайте квантовую физику

Владимир Литяйкин

Пойду куплю жене сапоги

Инга Найт ( Inga Night)

но только при условии, что не буду знать о прошлом красивом теле))))

Владимир Литяйкин

Так можно и представить, что тело будет идеальное, а свою душу с собой, что не хотите?

Инга Найт ( Inga Night)

а душа.... куда же она без меня)))

Владимир Литяйкин

А вам нынешное тело к Вашей душе подходит?

Инга Найт ( Inga Night)

В мои 21 совпадают)))

Владимир Литяйкин

Нигде не жмет и по росту в размер?

Инга Найт ( Inga Night)

Душа как-то взрослеет быстрее...

Владимир Литяйкин

Не спешите, всему свое время!

Татьяна

Такого не бывает. Но если представить, то в не человеческом теле.

Татьяна

а я волчицей или змеёй себя могу представить.

Владимир Литяйкин

А как в лесу будете выживать

Татьяна

уж лучше в родном лесу, чем в море. Я моря не видела, а воды жутко боюсь.

Владимир Литяйкин

А я как рыба в воде

Татьяна

может вы на речке выросли. А я на суше

Helen D.

не знаю...можно попробовать. Но, все равно ведь помнить не будешь.

Наталья Горская

А смысл хотеть? Памяти-то о прошлых жизнях не даётся...

Татьяна Лёвкина

это многих ожидает только об этом вы не будете знать

Профиль Удалён

Я в следующей дильфинам добрым быть ришыла)))))

Мария Смольянова

Смысл?. Знать всё равно не будешь, что это ты.

Светлана Хамзина

А так и будет. И жизнь другая и тело другое.

Владимир Литяйкин

Думаю это лучший вариант

Наталья Николаева

И если туп, как дерево, родишься баобабом?

Ольга Ильина

безусловно. а ведь так наверное и есть?

Владимир Литяйкин

Правда ,хочется верить!

Ольга Ильина

а если так, то в чьем теле?

Владимир Литяйкин

Люблю дельфинов, они добрые

Ольга Ильина

По восточным религиям в земной жизни нужно еще "заслужить" переселение в хорошее существо.

Ферюкова(Колосова) Галина

Я от этой устала , ещё и другая будет ???

Владимир Литяйкин

Вам это и не снилоось

Ферюкова(Колосова) Галина

Поживём,ой нет,как помрём,увидим.