Инна

А Вы знаете зачем в макаронах внутри дырочку делают?

Ответы
Потомок Помора

Да. это калибр пули... На советских станках, которые делали макароны во-время войны предполагалось делать патроны...... У нас все заводы были такого двойного назначения... Кстати - один мужик за то, что пытался тоже найти ответ на этот вопрос, получил срок за разглашение военной тайны, точнее в её проникновение...

Потомок Помора

нихт ферштеен....

Инна

(((

Инна

Добрый вечер

Вадим Дорог.

Знаю: для естественной вентиляции, экономии муки, и снижения транспортных затрат на весе. Кроме того в макаронину можно свистнуть! С философской точки зрения, взгянув на мир через макаронину, понимаешь, насколько мелки наши желания и гастрономические пристрастия!

Полиция Спрашивалки

Ды затем, что такие макароны готовятся быстрее и к ним идеально подходят разнообразные соусы, которые так любят в Италии. Полые макароны, в буквальном смысле, впитывают в себя весь аромат и вкус изысканных композиций, оттеняют соусы и придают им шарм.

Александр Ксенофонтов

Мудрейшие и добрейшие итальянцы, будучи большими любителями макаронных изделий предусмотрели вероятность того, что макарониной или несколькими можно подавиться, а дышать то надо. Вот для этого и предусмотрели отверстия в макаронах.

Ален Боше

Такова технология их изготовления...На макаронной фабрике , тесто наматывают на такие тонкие , длинные, горячие проволочки и оно на них сохнет...Только это - большой секрет! Так, что - никому!!! 😉

Alex S

Макароны классические - это артиллерийский порох. Именно так он выглядит. Делают на том же оборудовании в военное время. А дырочка - она для оптимального горения метательного заряда.

Валерий Гусев

Знаю))))))))))).А если серьезно- вместо теста ставят латунную гильзу и выпускают патроны.Это двойная технология.А вермишель- точно как пороховые палочки для снарядов.

Дм
Дмитрий

вы не знаете? делают её на макаронно сверлильном станке рядом с арбузолетейном цехом В продуктодобывающем заводе. а делают её что бы все спрашивали.

Ни
Никола

они калибром 5,45 как у пулемёта,и через 5 минут после объявления войны макаронные фабрики выпускают патроны, причём на этих же станках

Инна

А дырочка зачем?

Ни
Никола

для пороха в гильзу

Инна

Благодарю..

Александр Себихов

Для увеличения объёма при одновременном уменьшении массы...
Может быть итальянцам показалось невыгодным торговать вермишелью?

Виктор

Ч. проваривались быстрее,ч. стрельнуть в кого-нибудь чем-нибудь...Но я вдруг задумался,а как делают в них эти дырочки?Не сверлят же

Артур Недбайло

А как же ! Первое занятие на флоте для молодых (салажат) выдувать пыль из макарон ! Каждую макаронину продуть нужно !

Лунный Свет

Чтобы дуть в неё. Или заглядывать. Вы в детстве не пытались смотреть на мир через дырочку длинной макаронины? 😄

Евгений Трапезников

Знаю!!! когда служил в армии поваром по дурости заставил салагу продувать макароны за что и получил 3 суток губы.

Борис Сергеев

...О! Хороший вопрос! Так там...на этих фабриках, через 6 часов оборудование настраивается на выпуск....патронов!

Инна

Так, с этим разобрались.. а вот еще вопрос.. а, когда вода в кастрюле кипит, в дырочках макарон она кипит?

Петр

Чтоб туда мучные черви прятались... Вы же не продуваете макароны... Вот и едите их с мясом... 😜

Петр

А у меня перпендикулярно...

Инна

Ржунемогу))(

Петр

Ну вооооотт... И при чем тут тогда макароны ?

Инна

Так все началось с них

Петр

Тогда ржи дальше... 😂

Aleks Sh

в СССР а теперь и в РФ, их делают на тех же станках на которых делают патроны.. на всякий случай))))))))))))

Инна

А случаи бывают всякие

Aleks Sh

Вот потому и дырочки в макаронах))))

Инна

Благодарю

Aleks Sh

не вопрос))))

Fuad

а Вы попробуйте напихать туда мяса и проварить в сковородке до тех пор, пока вода вся не выкипит))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А Вы не звадумались, как в известном анеке, как в подушечки с начинкой внутрь варенье попадает?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Классно, про кипение воды в дырочке. Пытаюсь сообразить, да или нет. Внутри меня тоже разные за и против

Надежда Волкова

я видела ответы диаметрально противоположные но и те и другие подкреплены законами физики, так что остаётся только поставить опыт

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Российские инженеры спроектировали автомат для производства макарон большого диаметра. Их отличие от обычных макарон в том, что их можно есть изнутри"

Инна

Это как?

Надежда Волкова

))))))))))))))))))))))))))

Андрей Бобро

Чтоб молоко сосать из тарелки.. Мы в садике так всегда делали , когда макароны в молоке варили

Инна

))