Ал
Алёнка

Подскажите пожалуйста марку хорошей посудомоечной машины.

Ответы
Вл
Владимир*

BOSCH: лет 5 полёт нормальный, её даже не слышно - приходится прислушиваться работает ли она, можно шепотом разговаривать рядом с ней, кино тихонько смотреть, не увеличивая громкость. Все удивляются - говорят у них (другие фирмы) очень шумные... Цена приемлемая опять же, недорогая... Моющие средства нужно только подбирать (как и для всех других ПММ), результат мойки очень зависит от моющего средства - самые лучшие были привезены из Европы: экологичные (без фосфатов), недорогие и эффективные... - посуда блестит и скрипит! В наших магазинах подобных моющих средств так и не нашли...((

Вл
Владимир*

Ок, надо поискать

Ал
Алёнка

можно в интернете подписаться и самому заказывать,я давно их продукцией пользуюсь мне все нравится

Тамара Коваль

мне не понравились таблетки Фаберлик... у меня пмм АРИСТОН... тоже хорошо моет. только у них есть слабое звено: какой то проводок "перегорает"((( и не открывается карман, куда помещается таблетка. ремонт дорого(((. первый раз во время гарантии, а второй вот уже после(((

Ал
Алёнка

спасибо

Бог Есть

Если это известные марки типа индезит, зануси и тп, то норм. Остальные тоже могут быть норм. Вся фишка в таблетках, где заказывать, если в магазине нет. Хотя лимонная кислота делает тоже неплохо всё, но через 5 моек стеклянные стаканы мутнеют.

Ал
Алёнка

купила машинку бош,таблетки от Фаберлик,очень понравились

Дмитрий Карпов

Из хороших только Горение наверно осталась, последняя марка, которая не у нас собирается. Качество у них всегда на высоте было.

Ал
Алёнка

а сколько стоила?

Дмитрий Карпов

Стиралка пятнашку, а посудомойка старая, ещё лет десять должна отработать.

Ал
Алёнка

ну я за 30 планирую или около того

Дмитрий Карпов

Цена не главное, лишь бы работала. Удачи в нелёгком выборе...

Ал
Алёнка

благодарю

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Де_логи у нас норм, Хотя всё производится в Китае. Берите Корейскую если найдёте у вас! Всё зависит от жёсткости воды.

Ал
Алёнка

да,вода жесткая у нас

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Малышева сказала по телику пить так!)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мне нравится тут особо одаренные мужчины , пишут -женщина. Потом они же и обижаются, что их с банкоматом путают!

Ал
Алёнка

да,согласна.мужик ныньче вымирает

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Они не выбирают, они тупеют . Повально, при этом . Потом уживаются, почему они одиноки. Да потому что прислугу ищут.

Ал
Алёнка

согласна с вами

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

С Наступающим вас! ) С наступающим пожеланиями!

Олег Демидов

Самая дешёвая и высокопроизводительная моечная машина - это унитаз, подключенный к горячему водоснабжению!))))

Снусмумрик))

У меня бош стоит, ничего такая. Предыдущая была индезит, тоже неплохо. Вообще, я лично бошу доверяю)))

Ал
Алёнка

спасибо,тоже бошь хочу,на сколько у вас комплектов

Снусмумрик))

9)) оптимальный вариант, на мой взгляд, не большая и не маленькая))

Ал
Алёнка

пишут что энергии много жрет и воды,правда

Снусмумрик))

Правда)) экономит только время и средства на маникюр)))) Ну или на ночь запускать, чтоб электроэнергия дешевле обходилась))

Ал
Алёнка

вот я все ногти до мяса стерла,уже не могу,а свет у нас одной ценой

Снусмумрик))

Тогда заводи машинку)) и береги ногти)))

Vитек Bass

miele, но дорого очень.а у остальной техники срок службы не более пяти лет.так что можно брать любую.

Ал
Алёнка

спасибо

Vитек Bass

главное принтеры самсунх не брать. остальная техника у них гут. но читай отзывы перед приобретением в любом случае. ремонтопригодность сейчас нулевая у всего...

Ал
Алёнка

🙏

Эдуард

Есть хороший автомат убирается в квартире ,готовит , стирает ,гладит и даёт называется "Алена")))))

Олег Мусенов

"Ручками", безотказно работает! Не требует ремонта, если периодически проводить профилактику!

Лора

у меня аристон, лет 10 работает, один раз правда небольшой ремонт был, а так пашет , проблем нет

Ал
Алёнка

спасибо

Лора

🌹на чем остановились ? посудомойка -хорошая затея

Ал
Алёнка

закончу ремонт куплю

Лора

👍

Dan Bongо

Прям хорошей? Miele. Чуть попроще bosch, siemens, AEG. У меня AEG лет 5 уже как минимум без проблем)

Ал
Алёнка

спасибо

Пятый Элемент (М)

поелапомойзасобойночьюнедашьзавтраголоднойоставлюибезтеликасмалаховымтоже

Ал
Алёнка

😂,еслиб я одна жила

Пятый Элемент (М)

неотрекаютсялюбялюбовькончаетсянезавтра

Ал
Алёнка

вот и купи посудомойку мне

Пятый Элемент (М)

ну вот проза жизни. а я уж почти в небесах...

Ал
Алёнка

вот я и не жду

Пятый Элемент (М)

зачем посудомойка - 18летняя тайка и моет и сушит и подметает и детей воспитывает - нетпроблем.

Ал
Алёнка

пипец

Евгений

6 лет отлично отработала Де Дитрих, сейчас 4-ый год - Сименс, тоже очень доволен.

Ал
Алёнка

спасибо

Евгений

Если кухня открыта с салоном, то Сименс - очень тихая (один из критериев, по которому мы выбирали), слышно только слив воды. Плюс экономит воду - последннее ополаскивание использует для следующего первичного мытья.

Ал
Алёнка

спасибо,да большая кухня место есть

К.а.н.он

Модель: LST 11477
Изготовитель: Indesit Company У меня такая, встроенная. Очень довольны.

Ал
Алёнка

спасибо

К.а.н.он

🙂

⚛А
⚛Алиса⚛

Bosch, достаточно давно............................правда теперь уже у Bosch качество другое

Ал
Алёнка

спасибо

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Они по сути одинаковые, как и стиральные, да и остальная быт техника

Ал
Алёнка

спасибо

Дэн

Из бюджеток "Hotpoint" из мажорок "Miele" а вообще они любые часто ломучие.

Сергей Агапов

Машины фирмы ..BOSS.. берешь корыто, порошок и ......( не обижайтесь )

Ал
Алёнка

изверг

Сергей Агапов

зато надежно