Елена Гизатулина

Любимая цепочка порозовела, как исправить? Ну очень уж люблю её, а в таком виде не очень охото носить 😔(дешёвый металл под серебро)

Ответы
(((Сергей))) *

В гальванику и без вариантов.... был у меня браслетик любимый отдавал сделали как новенький)))) а вообще лучше дубликат сделать из серебра например))) или такую же купить. но там ведь подарок или ещё чего. . . . короче в гальванику если нужна именно эта)))

(((Сергей))) *

У нас я через знакомых делал бесплатно а так ну не знаю. . . сколько ребята возьмут. минутное дело. . .

Елена Гизатулина

можете узнать?

(((Сергей))) *

А вы из Челябинска? ) ) ) Хорошо узнаю )

Елена Гизатулина

Нет, я из Старого Оскола,( Белгородская обл.), но всё же узнай пожалуйста 😉

(((Сергей))) *

У нас вроде как 200р изделие типа цепочка..... только от сложности плетения зависит........

Табуретыч

можно серебряным лаком для ногтей,либо краску "серебрянку" в конц.товарах купить,либо попросить её покрасить в автосервисе за пузырь,потом после того как высохнет - покрыть её лаком для волос и просушить феном,должно получиться..

Елена Гизатулина

серебрянку? это как? сколько стоит?

Табуретыч

не знаю,рублей 150-200.. лучше у подружки лак для ногтей серебряный попроси..

Елена Гизатулина

хорошо

Crazy Snowman

Отдать на напыление гальваникой, или дома заделать экспресс химлабораторию. Краткосрочный вариант, почистить зубным порошком.

Капля Радуги

Попробуйте дать покиснуть ей в аммиаке. Я так сережки отчистила. Только они серебряные,а у вас цепочка золотая наверное

Капля Радуги

И как успехи?)))

Елена Гизатулина

вроде бы хорошо

Капля Радуги

Поздравляю))) рада за вас

Елена Гизатулина

Спасибо))

Капля Радуги

Не за что)))

Аврил

никак..покрытие слезает..медь выходит наружу...если только гальванический цех где найдете...там заново покрытие зделают

Елена Гизатулина

а покрасить, как вы думаете, чем можно?

Аврил

ну возьми краску по металлу

Елена Гизатулина

спасибо

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Уже ничего не сделать,если покрытие облезло,ну можно отдать в гальванику,если есть такие производства в поблизости...

Елена Гизатулина

хорошо, спасбио

Евгений Димитров

Никак не исправляй. Делать напыление стоит столько, что выгодней купить серебряную новую цепочку.

Елена Гизатулина

примерно можно цену?

Евгений Димитров

Примерно 600 рублей. Но это не точно.

Елена Гизатулина

дороговато, а сколько стоит краска

Елена Гизатулина

а сколько стоит краска котора

Елена Гизатулина

сколько стоит краска , которая используется в поделках?

Евгений Димитров

Не скажу. А звонить друзьям занимающимся этим рано.

Елена Гизатулина

ладно

Андрей

только снова покрыть ее металлом....это делается методом электролиза или вакумного напыления!

Елена Гизатулина

спасибо

Андрей

ок

Александр Петров

в электролите посеребрить,процесс называется электролизом в школе должны были проходить

Алексей Генералов

Ватка и зубная паста, а еще лучше паста ГОИ. Да сейчас полно полировочных средств.

Иннуля А......

задекорировать и сделать из этого недостатка достоинство и носить с гордостью;)

Елена Гизатулина

а как можно задекорировать? Просто из-за того что она розовеет у меня ещё зеленеет шея и чешется

Иннуля А......

ооо, от цепочки? может тогда ну ее? (порозовела? вступила в химическую реакцию с окружающей средой, вашим телом...)))

Елена Гизатулина

когда я её только начала носить где-то неделю ну ничего не было, а вот сейчас просто бы чем то покрыть . чтобы носить( ну очень мне нравится)

Иннуля А......

можно покрыть серебром, но стоит ли оно того)

Елена Гизатулина

а вот краски в баллончиках, которые для поделок. можно использовать?

Иннуля А......

а вот это не знаю, они токсичны

Надя *****

в магазине где подают драгметалл есть мастер который восстанавливает

Елена Гизатулина

спасибо

Татьяна Офицерова

Зубной пастой попрбуте почистить и мягкой тряпочкой отполлировать.

Елена Гизатулина

слез слой

Архангел Анаэль

купите серебро или отнесите в ювелирный и попросите посеребрить.

Елена Гизатулина

а слезать не будет?

Архангел Анаэль

будет...увы...или попросите сделать из серебра точную копию любимой цепочки...

Елена Гизатулина

сколько будет примерно стоить?

Архангел Анаэль

не знаю...у каждого ювелира своя цена. Но думаю не больше полторы тыщи.

Елена Гизатулина

спасибо большое

Евгений Волков

методом электролиза напылить серебро.

Елена Гизатулина

был бы мужик нормальный в доме

Евгений Волков

срочно ищите или вразумляйте кто под рукой)

Елена Гизатулина

хорошо, спасибо большое 😊

Евгений Волков

😊 счастья вам!

Рустам Абдуллаев

простой метод протереть пищевой содой

Надя Шишковская

отнести в ювелирку, почистят

Елена Гизатулина

Слой слез

Надя Шишковская

посоветуют мастера

Елена Гизатулина

хорошо

Павел Швидкий

об палас потери или шерсть

Андрей :\>_

дать почистить ювелирам

Елена Гизатулина

слой слец

Андрей :\>_

покрасить

Ис
Искандер

С ПАСТОГОЕМ ПОЧИСТИТЬ

Елена Гизатулина

пастогоем? НЕ ПОДСКАЖЕТЕ. ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ И СКОЛЬКО ПРИМЕРНО СТОИТ?

Ис
Искандер

не знаю сколько стоит! нам давал в армии оно такая зеленая как мел

Елена Гизатулина

спасибо

Ис
Искандер

не за что 😊