Алеся Бульбо

В одной руке мальчик нёс один килограмм железа, а в другой столько же пуха. Что было тяжелее нести?

Ответы
Йабвдул Данунах

Пух, конечно! Килограмм железа спокойно помещается в одной руке, даже детской; нести удобно и легко. А попробуйте хотя бы просто взять ОДНОЙ рукой килограмм пуха (навскидку - объем подушки средней величины)!! А ведь ещё и нести нужно...

Алеся Бульбо

то есть вес в удобстве заключается? что удобно нести то и легче?)))

Йабвдул Данунах

ну да - вы же, когда сравниваете, что легче - идти пешком или ехать на автомобиле . не сравниваете МАССУ понятий "идти" и "ехать"...

Алеся Бульбо

исходя из вашей логики значит 5кг песка в тележке к примеру будет легче 5кг песка в мешке??

Йабвдул Данунах

НАМНОГО легче! )))

Дмитрий Мальдинов

эт скучная загадка. "тяежло" будет одинаково. А вот что весит меньше-килограмм железа или килограмм пуха позаковырестей будет...так как вес у килограмма пуха будет меньше...

Алеся Бульбо

оооо

Тёма Тёмыч

Братан, у тебя загадки еще времен динозавров и ссср. Конечно же тяжелее пух. Вес одинаковый, но по логике кн железа - это кулек, а кг пуха - это туева хуча хрени

Просто Сеня

Твоё оружие - это куча говна в углу твоей палаты

Тёма Тёмыч

Оооо! Наконец-то реальный бомблящий троллинг в стиле школьных разборок начался! Не на долго тебя хватило, бесполезный олигофрен

Просто Сеня

Это ты, типа, крутой тролль? Не накукарекался еще?

Тёма Тёмыч

Да не. Я спокойно пишу. А вот ты подобен всем задравшему петуху, который, сука, каждое утро запрыгивает на самый высокий забор и, раскрывая свой поганый клюв, кукарекает без умолку. Не петушись, Сеня

Просто Сеня

Ну-ну. Покукарекай...

Yerlk T

Ясный фрукт - металл. Он холодннее раз - руки мерзнуть. Он острее и края острые - руки режет два. Неудобно хватить рука бытрей устает. И сам оо холодный

Светлана Татаренко

Доброе утро Просто Сеня! Отвечаю на твой вопрос-вес килограмма равен 1000 гр. и не важно что несет мальчик в одной и другой руке ,он несет всего 2 кг .

Ira Bondarenko

Представляешь сколько и куда надо было насыпать пуха на 1кг ..Встречный вопрос как он его нёс в руке ???

Галина Гизинская

В одной руке мальчик нес кг. пуха, в другой - столько же соли. Перешел речку вброд и... Стало ему легче?

Дикий Запад

Килограмм пуха. При той же массе он занимает больший объем и поэтому его нести гораздо неудобнее

Алеся Бульбо

но вопрос ведь что тяжелее, а не что удобнее

Дикий Запад

Поверьте мне когда неудобно и нести тяжелее, хотя понимаю что вы ожидали ответа что одинаково, так как килограмм железа весит столько же сколько и пуха

Алеся Бульбо

как же вы предусмотрительны и рассудительны)) благодарю за внимание к моему вопросу)

Дикий Запад

Ну вот хотел поднять настроение, а получилось наоборот. Больше не буду. Простите

Алеся Бульбо

я нисколько не обиделась)))) будет приятно если и другие мои вопросы вызовут у вас интерес 😉

Юрий Ан

Пух нести было тяжелей, объем больше, неудобно, а того же веса железо и в ладошке поместится

Sergey Abramov

Конечно, пух. Он по объёму многократно больше железа и нести его одной рукой труднее.

Sergio

Пух. Вес одинаковый, но килограмм пуха - это больше по объему, чем килограмм железа.

На
Наталья

Думаю, что для мальчика ноша -по килограмму в каждой руке не такая уж и тяжелая

(***********) Hofez-Zade

пух. потому что килограмм пуха имеет больше объем чем килограмм железа.

Огнелюбивый Панд

Конечно пух! Прикинь, сколько его! А железо спокойно в руке можно нести.

Алеся Бульбо

а если его в мешочек?)) 😄 👍

Огнелюбивый Панд

И утрамбовать))

Алеся Бульбо

агась))) ножкой ножкой)

Тиана

пух, его по объему больше поэтому нести неудобно, а по весу одинаково.

Татьяна Гавриленко

Тоже самое ,когда опустить белый платок в Черное море6каким он будет?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Вес одинаковый,но пуха по объёму больше и это конечно неудобно.

Deus Ex Machina

Бремя долга, который заставлял его переносить всякие предметы.

Эдуард Гараев

нести одинаково, а бросить на ногу - уже вес разный получится.

Мила 🇷🇺

с гвоздями всё ясно.. а пуха - это сколько по объему будет?😃