Красавэц Прынц

Имя первой жены Адама?

Ответы · страница 11
Ольга Николаева

Лилит

Татьяна Рогачёва

Лилит

Мири

Лилит

Мири

🙂

Странная Тетка

Лилит

Чудо-В-Перьях

оооо хоть кто то знает)))) гы гы....первое бракованное изделие.........второе тоже сбой дала из за своей диеты))))) гы гы

Татьяна Богомолова

Лилит

Красавэц Прынц

🌹 Женщины точно знают,а мужики в основном считают что Ева.

Tina X.

Лилит

Красавэц Прынц

Лилит - в последствие стала матерью всех демонов.

Ирина

лилит

Диляра Минькина(Пермь)

Лилит

Наталья Л

лилит

Я Счастливая

Лилит

Любовь Малова

Лилит

Ход Конем.

Лилит

Lo
Love

Лилит

Lena Черри

Лилит

Ирина Сахаровская

Лолит

Светана Вел

Лилит

Елена Васильева

Жены?

Красавэц Прынц

Конечно,ведь браки заключаются на небесах,а не в загсе на бумажке:)

Елена Васильева

Ахахах,звучит как "браки заключаются на словах" или " браки заключаются в моем воображении",а не на бумажке

Красавэц Прынц

Но что может быть выше Бога?

Красавэц Прынц

Это самое правильное заключение,и не важно чьё оно

Красавэц Прынц

Вы же писали про чужое мнение.

nadin pustovit

Сара

Красавэц Прынц

У меня встречный вопрос; Почему именно Сара?:)

Красавэц Прынц

Но Вы значит на Западе от меня:)

Ка
Катима

Хава

Красавэц Прынц

У неё было много имен,и отрицать не буду. В общем первозданное имя Лилит

Красавэц Прынц

Существует два начала легенды о первой жене Адама. Оба начала исходят из различных трактовок Ветхого Завета, вернее, самой первой его книги – Бытия. Итак, на шестой день Бог решил сотворить человека по образу и подобию своему. Слово "человек” в древнееврейском оригинале написано как "adam”, которое произошло от слова "adamah” (пыль, прах). Слово "adam” относится не только к мужчине, но и к женщине. Вот что говорится дальше: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их” (Быт. I, 27). То есть уже на шестой день были сотворены и Адам, и жена его, Лилит, так как Ева была сотворена из ребра Адама уже после завершения всего творения (Быт. II, 22). По второй версии, сначала был создан только Адам, а уже гораздо позже, в качестве помощника первому человеку после произнесенных слов "не хорошо быть человеку одному” (Быт. II, 18), была сотворена Лилит

Фируза Сулейманова

катя

Красавэц Прынц

Точна,а я всё Лилит Лилит 😄 😄 😄