Варвара

Нравится ли Вам читать об исторических загадках? Какая особо поразила?

Ответы · страница 9
Аркадий Южный

Туринская плащаница. Как могло отразится на материале тело человека?

Варвара

Я читала. Есть несколько версий.

Аркадий Южный

Интересно узнать версии без сверх-естьественного вмешательства.

Аркадий Южный

Нет, не подходит! Есть ещё варианты?

Варвара

Подходит. Есть тому очень чёткие сведения и эксперименты.

Аркадий Южный

Дело в том, что когда моя тёща умерла , то пролежав с неделю одна в своей комнате на полу из досок, аналогично оставила такой же отпечаток. Мы каждый день отмывали пол по несоклько раз с хлоркой и только через 2 месяца смыли. Вот с тех пор меня этот вопрос и трогает. И как вы понимаете, никакой молнии в этом случае не было.

Варвара

А на лысой горе гроза была.

Аркадий Южный

учёные смогли повторить подобный феномен?

Людмила

сейчас их так много открывается... уже и не знаешь что правда а что нет

Варвара

Да, не знаешь. Но это развивает воображение.

Guido Fawkes

Нет. Прошлое уже не изменить, чего о нем читать.. был бы вагон времени..

Евгений Иванов

Книга Мельхессидека "Цветок жизни",Ну и конечно "Роза МИРА"Д.Андреева.

Borija Waisbard

честно сказать надоело потому что врут больше чем полиция разрешает

Сергей Громов

как более сильный юг проиграл северянам в гражданской войне в сша...

Сергей Громов

у вашингтона свои рабы были и не мало...чем он от других отличался?

Алексей Улитин

Про атомную войну 200 лет назад. Есть правда такая статья в интернете

Эдуард Бочко

Легенда о смерти Александра Павловича Романова -императора России

Эдуард Бочко

Пока это так Есть новые сведения поделись с мной информацией 🌹 🍁 🌷

Варвара

Ганина Яма недалеко от нас. Но пока нового ничего не слышно.

Эдуард Бочко

Ганина Яма это тоже уже легенда Варя Все ДНК сделаны некорректно

Варвара

Да, я слышала. Но история звучит правдоподобно.

Эдуард Бочко

Развал СССР тоже звучит правдободобно

Эдуард Бочко

Я не правильно сказал. Вернее неправильно сравнил Извини

Ва
Василиса

Вообще нет... Но я слышала про загадки. Послушать интересно. Недолго

Ва
Василиса

)) последние загадки про пирамиды в Китае, и пришельцев где Марианская впадина или что там

Ирина Королева

То, что ПОМАЗАННИК БОЖИЙ, царь Николай Второй отказался от власти.

Варвара

А что загадочного произошло в этот момент?

Ирина Королева

А разве это и не есть самая большая загадка? - Отказ от престола! Ему же тогдатникто рук не вязал и не стрелял, не казнил... Все было потом. А вначале - какое-то хулиганье устроило переворот и ... Все? Разве не загадка? Тренироваться, учиться, как управлять государством, а потом гтказаться от его управления?

Варвара

Я много читала об этом, фильмы смотрела. Он выпустил ситуацию из рук. Хотел сохранить семью и не думал, что так предадут. Полагаю, что думал с семьёй отсидеться в Царском селе.

Ирина Королева

У него не было настоящей свиты - которая делает короля, царя и т.п. властителей.

Варвара

Его теперь чуть ли не аншелом представляют. Но кровавые растрелы никто не отменял.

Ирина Королева

Быть царем - на всех блин не испечешь. Это - диктатор. Ему и так вменяют недостаток жестких методов управления.

Ирина Королева

Теперь его царствие - НЕБЕСНОЕ... И все мы здесь - пришлые. "Придем, уйдем и вновь оставим дом...

Ис
Ислам

История, на самом деле, очень не точная наука. Но читать интересно.

Григорий Акулов

Мне не нравится, что мои ЛИЧНУЮ переписку вмешиваются посторонии

Григорий Акулов

Пользоваться моим почтовым ящиком Тамаре запрещаю

Григорий Акулов

Тамара, я запрещаю Вам пользоваться моим почтовым ящиком

Атрощенко Дмитрий

не совсем понимаю, что такое "историческая загадка". можно пример?

Vladimir Afanasiev

Как в конфеты-подушечки засовывают повидло, но нарушая оболочки.

Варвара

На конфетную фабрику надо сходить на экскурсию.

Вакиль Фаизов

куда делась народность майя? Почему не знаем историю древнейшую?

Ai
Aisling

Нравится, про индейцев особенно интересно, да про многое другое.

Варвара

Я в молодости этой темой увлекалась.

Ai
Aisling

Уже не так интересно? Чем-то другим увлеклись?

Варвара

Откуда русичи пришли, где истоки? Традиции предков.

Петр Ермаков

Исчезнувшие цивилизации - загадочнее ничего нет... Я так полагаю.

Петр Ермаков

Слушать слушал, но не читал, хотя он как человек, учёный, как специалист - уникальный!!!

Варвара

Я и смотрела фильмы, и некоторые книги читала.

Васильевич

Молоток и зубило, пирамиды)))) ростущие горы))) странная сказка....

Mashiev Nurike

Все зависи от настроения. У меня очень обширный круг интересов.

Михей

Нравится. История поезда-призрака и загадка ордена тамплиеров

Михей

интересно) Мне такое никогда в голову не приходило))))

Михей

именно так. Скажу больше: сплошнойитихий

Михей

а еще не лишена интереса тайна рейса №19...
Добрый вечер🙂

Михей

это одна из крупнейших загадок т.н. Бермудского треугольника, когда пропала целая эскадрилья из 5 бомбардировщиков "Avanger@

Варвара

Раньше много писали об этом месте. Сейчас нет. Он исчез что ли?