Ольга

Смотрю фильм "Иван Бровкин". Вопрос. Почему Бровкин служил 2 года, а его друг Абаев - 3 года? На второй год оставили?

Ответы · страница 2
Yts - 62

Бровкин 3 года служил, тогда такой срок службы был в сухопутных войсках

Лу
Лундор

Видать более ранний призыв Абаев,говорят было такое МФ -5лет СА -3года

Любовь Пуляева

В то время служили 3 года, откуда вы взяли, что Бровкин служил 2 года?

Любовь Пуляева

Я помню. 3 года. У меня оба мужа в своё время служили на море. Теперь не осталось ни одного.

Табуретыч

Наверно Бровкин после института служить пошёл,им год откидывают..

Евгений Макаренко

просто описываемые в фильме события приходятся на время когда изменился срок срочной службы с 3 лет на 2 года. Абаев старше Бровкина и призывался еще тогда когда был установлен срок службы 3 года, соответсвенно и прослужил 3. Бровкин призывался тогда когда срок срочной службы в армии установлен был 2 года.

Игорь Крайнов

Кстати, и Бровкин не мог служить два года! Режиссер что то напутал

Ольга

Про два года - это я просто для того, чтобы сказать, что Абаев пришел на год раньше, а уволилились вместе. Не 4 ж года он служил...

Игорь Крайнов

Было было в 50 х...на флоте 5 в армии -4

Максим

Раньше 3 года служили, это был как раз переход на 2 летнюю службу

Анатолий Фамильченко

"Сверчок",сверхсрочник - сам остался, сейчас это контрактники 🙂

Алексей

Бровкин призывался когда срок службы уже сократили до 2 ух лет

Viktor Nnn

а тогда уменьшили срок службы с 3 до 2. или сверх срока служил.

Николай Ушаков

Сверхсрочную можно было тогда проходить службу по желанию!

Николай Ушаков

Гена Лозовой

потому что абаев мусульманин-а христианам скидка в армии

Евгений Макаренко

Вася Куролесов

Казахи первый год русский язык учили, потом уж служили...

Евгений Макаренко

Валерий Ратников 🇨🇳

в то время был переход с 3 на 2. Передомной тоже служили 3

Козак Донской

Попал его призыв как раз под приказ о двух годах службы

Павел Гурович

В сухопутных частях служили 2 года, а на флоте 3 года.

Ольга

Это я знаю, но они оба артиллеристы.

Павел Гурович

В разные года были разные сроки службы в армии.

Надежда Из Сибири.

Наверное в морских войсках...там три года служили...

Надежда Из Сибири.

А в морских сколько тогда...

Надежда Из Сибири.

Нет...раньше служили три года, а моряки четыре...может нам мужчины что подскажут?

Надежда Из Сибири.

Оль, дак это не мнения это правда...нужно посмотреть

Александр Жук Эстония Таллин

наверное он попал на пересменку вот и служил 2 года

Бортинженер Летающей Тарелки

Абаеву понравилось лишний НОД в черпаках ходить.

Евгений Самсонов

В то время все служили три года(Моряки четыре).