Упс

Есть такая штука - кот шредингера. Сидит в закрытой коробке и мы не можем проверить жив он там или мертв. А значит он жив и мертв одновременно. Так вот. Например ваш онлайн-собеседник врет. А может говорит правду. Но мы этого не можем проверить. Получается он врет и говорит правду одновременно? )) Собеседник шредингера))

Ответы
Тетушка Сова

Между прочим, в коробке кроме кота есть еще несколько вещичек, от срабатывания, так скажем, которых и зависит, будет кот жив или мертв. Такими вещичками можно считать бывших собеседников человека. Если они все были добряки правду говорили, то он не будет собеседником шредингера, так как вероятность, что онскажет правду, намного больше.

Упс

Но. Мы не знакомы с этими бывшыми собеседниками. И вообще они точно так же могут лгать с вероятностью 50%(либо врут либо нет) - мы не можем как-то проверить и доказать. Соответственно их слова не могут являться "измерением", и их можно не учитывать в системе)

Тетушка Сова

Я к тому, что выне знаетеизначальных условий. А в эксперименте с котом шредингера все условияи вероятность ихисполнения известны.

Упс

А я к тому что теми условиями которых я не знаю - можно пренебречь. Кот шредингера тоже мог скопытиться от разрыва сердца рядом с этим адовым аппаратом для умерщвления к примеру. Но этим условием также пренебрегли, ибо оно не меняет вероятность гибели кота. ))

Упс

🙃

Ню
Нюта

мдяяяяя.....блин...тут же у меня тоже кот такой есть!!пошла искать

Упс

🙃 тише тише, кот пострадать не должен! ))

Ню
Нюта

не дозволю страданий котейке)

Эриний

да какая блин разница

Упс

Никакой)