Irina

Взрослыми становятся, не когда перестают слушать маму, а когда понимают,что мама была права?

Ответы · страница 2
Дмитрий Фисюк

не всегда. Ох не всегда мама права. Получается, я не повзрослел? Или все-таки я не хочу на своих детях ошибки родителей повторять?

Сергей Вавилов

Не у всех есть мама
Поэтому взрослым становятся тогда, когда начинают воспринимать мир по-взрослому и делать взрослые поступки

Lada Gubareva

значит я с детства взрослая ))) авторитет родителей никогда не подвергала сомнениям,хотя теперь бывает.... я впадаю в детство?! 😞

Константин Клоков

мама "права" только на своей волне-воспитательной-как видит только она,но она не истина,чтобы знать что именно надо-её чаду:))))))

Владимир Залож

бесспорная истина. К сожалению, пока дойдешь до ее понимания, успеешь наделать массу ошибок, но а как еще приобрести опыт...

Владимир Залож

естественно, в каких-то отдельных вопросах, может быть неправа, но если рассматривать в целом...

Ва
Валентина

маму нужно слушать пока она жива, а когда её нет, то остаётся только сожалеть, что ты её не послушал: А ведь мама говорила....

Ва
Валентина

чаще прислушивалась, но...делала по своему

Алевтина Гончарова

взрослым становятся когда появляется ответственность и за себя и за маму, когда можешь защитить и себя и близких и т.д.

Сергей Кеняйкин

вот ведь все верно, но уж больно казенно и пафосно

Эльза Пономарева

Нет, становятся взрослыми, когда саму научаются оценивать ситуацию и брать на себя ответственность за свои поступки.

Ольга Грушецкая

когда берут на себя ответственность за свою жизнь, ответственность за других людей... а мама не всегда бывает права

Ольга Левчук

..если Вы мужчина,то к Вам данное сравнение не должно относиться..или точнее Вы не должны им руководствоваться..

Николай Иванов

"" 5 лет - мама знает все; 10 лет - мама что-то знает; 15 лет - мама, да что она знает? 20 лет - надо было слушать маму!"" (с)

Михаил Корсанов

когда становятся готовыми к толковой самостоятельной жизни без родителей. а права мама или нет - дело десятое

Михаил Корсанов

кому-то для этого нужно перестать слушать маму. кому-то начать. кому-то самой стать мамой. кому-то перестать быть мамой... даже такое бывает.

Елена

Самая медленная скорость- это скорость звука: то что мама говорила в шестнадцать лет доходит только к сорока

Валентин Золотарев

а одна девочка на улице написала на "бентли" мелом, и очень быстро поняла, что у нее детство уже кончилось

Валентин Золотарев

и такое редко, но случается

Ирина Лебедева

Но и мама не всегда бывает права.......Трудно сказать, когда становятся взрослыми....кто-то в 15, кто-то в 30.....

Марина Кричевская

и это тоже.. но вообще пока живы родители мы будем оставаться детьми.. 2 месяца назад я повзрослела...

Aleksander Jakovlev

5 лет-мама знает все,15 лет-мама не все знает,25-мама ничего не знает,35 лет- надо было слушаться маму 🙂

Aleksander Jakovlev

Не,мне с этим повезло 🙂

Aleksander Jakovlev

25 и 35 не было

Ольга Бахтина

то есть мама не всё знает, наверно врёте много

Aleksander Jakovlev

Вы не так поняли...Это дети так считают,что мама не все знает или ничего не знает 🙂

Aleksander Jakovlev

Вырастили пятерых и никто из них не говорил жене что она ничего не знает 🙂

Людмила Ярковская

Это уже не "взрослость", а мудрость. А Мудрыми могут быть и молодые люди, как и пожилые ими не быть.

Ден Мерсер

Да потому что когда вырастешь понимаешь что во многом вина твоя и то что ты не Слушал её советов

Трижды Кот

Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка!

..
....

Это мужчинам.

Трижды Кот

Так я и есть мужчина. А девушки сами должны решить. Они умнее

..
....

Разве? Я думала что вы женщина...

Трижды Кот

Ну и женщины, тем более, мудрее мужиков!