Дамир Миндибаев

почему говядина а не коровятина?

Ответы · страница 6
Гр
Григорович

жалко же корову!

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да... очень! у них такие красивые глаза...

Айрат Xxx

деревня чтоли

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

старославянский корень... говядо - кр.рог. скот...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

уууу.... "иметь" - немецкое слово... Ich habe ein Wort!

Сеитмемет Аметов

а еще коровяк

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

это отходы... продукт процесса жизнедеятельности

Robert Seropian

potomuchto ona s kroviu

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

говядо... на старославянском и есть корова

Robert Seropian

sposibo ne znal chas budu znat

Витя Мысин

Постное мясо

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

говядо - на старославянском... крупный рогатый скот

Витя Мысин

)))))не смеши она и так смешная

Влад Паладин

Или бычатина

Михаил

Да...странно.

Михаил

Я не говорю об импортном замещении

Михаил

А чтобы Старорусские выражения заменить на современные.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

ну хорошо... а чьё это - лайкнуть, авка, монитор?.. и это самые безобидные давно примелькавшиеся...

Михаил

Это "народного-дворовые",но не литературные.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да именно так всегда всё и начиналось.... никакая литературная стерильность не помогала...

Игорь

Так вкуснее

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

наверное...))) я тоже слова на вкус пробую...)))

Игорь

И правильно, все сначала надо пробовать на вкус.

Вася Курочкин

не умничай

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

тебе до меня не добежать... не доплыть и не долететь... за такое время

Вася Курочкин

я не собираюсь за тобой бежать, плыть, лететь... ты сама приползешь, узнав от чего отказываешся

Александр Белоцицкий

древность

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да... старославянское - говядо

Rustam Musaev

TELYATINA POCHEMU

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

вырастет и станет говядиной

Azim Xakimov

Не понял

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

говядо - так называли в старину славяне любой кр.рог. скот

Валерий

Почему?!

Валерий

А если нечем думать?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

говядо - на старославянском - кр.рог. скот...

Валерий

Что то , наподобие, так и думал!

Валерий

Cпасибо

Вячеслав Зайцев

Не знаю

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

"говядо"- славянское слово обозначает крупный скот

Б7
Бекз 77777777777

незнаю

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

любой крупный рогатый скот древние славяне называли - говядо.

Aleksandr Bronfman

Мясо!!!

Aleksandr Bronfman

Весна одной хорошенькой женщиныРинат Валиуллин-Щеки свои взбив до красная долго кушала воздух в паркеи промочила ноги в каше уличных луж однако это мне не испортило настроенияя сделала музыку что играла в душееще громче чтобы ты муж, любовник, незнакомец брутальный, негодяй симпатичныйтоже услышал что там пела весна.Валиуллин Ринат "Стихи для гурманов"

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

спасибо, замечательные "Стихи для гурманов" 🙂

Aleksandr Bronfman

ВеснаРинат Валиуллин-Весна. -С чего ты взял? -Задуло птицами.-Не факт.-Лес зашумел страницами еще не изданных романов.-Чушь.-А женщины? -Что женщины?? -Ты в том числе, выгуливаешь.-Я тебя не понимаю.-Выгуливают ноги талию и грудьОткрыт сезон охоты на мужчинНа их внимание.Ринат Валиуллин "стихи для гурманов"

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

))) весна! открыто заявляю, что я пока еще не знаю, то, что, я солнцу подставляю...))) пока что щеки, но не факт , когда Мороз подпишет пакт, и сдастся... ) только лишь тогда, открою душу... господа!))))))))) 😛

Aleksandr Bronfman

Письма, которые мы пишемРинат Валиуллинписьма которые она получалабыли чудеснынезнакомец писал незнакомкео себе и о том человекекоторый в нем обосновался личностьюклавиатура хрустела любовьюженщины любят ушамино влюбляются в буквычитая она не заметила как это случилосьнередко просыпаясь с компьютеромнаходила стопки новых посланийи сразу же отвечалажила перепискойфотографию принимая за формустрочки за содержаниепринцаиз другой виртуальной провинциии страшно хотелось встретитьсяи страшнолюбовь с первого взглядавдруг не зажжетсякак вспыхнулас первых волнующих писемРинат Валиуллин "Стихи для гурманов"

Яна Шереметьева

Гов...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

говядо! так в старину славяне называли кр.рог. скот