Th
Theodore

Наталия, можно ли употреблять в пищу семена кедра ливанского?

Ответы
Ту
Туся

В древности ливанский кедр широко использовался как в строительстве, так и в кораблестроении. На судах из ливанского кедра плавали по Средиземному морю финикийские мореходы. Из этого дерева были изготовлены Солнечные ладьи египетских фараонов.
Масло кедра обладает антисептическими свойствами.
В культуре данный вид с 1683 года; самые старые посадки датируются второй половиной XVII столетия, и некоторые из деревьев этой эпохи сохранились в Италии и Южной Франции. Ливанский кедр широко выращивается садоводами на юге Европы.