Марина

Почему Россию постоянно изолируют от всего остального мира? Над нами проводят опыты? Или нужен враг?

Ответы · страница 2
Филосыч

потому что не хотим подчинится под американскую дубинку

Филосыч

им или нам?

Филосыч

т.е. типа наше правительство само напросилось на изоляцию?

Марина

это ясно что само, есть же условия и они их сознательно нарушают. Какой в этом смысл непонятно?

Филосыч

а какие условия? и кто их ставит? и на каких правах?

Марина

это вторично.. это уже исполнение решения, а не принятие.

Aleks Sh

Марина - верно! .. 👍

Филосыч

вообще-то это не вторично... у нас есть выбор или мы подчиняемся под мирового жандарма или нет... а уже исходя из этого мы можем или не можем себе позволить так или иначе себя вести

Александр

Мы плохо поддаёмся дрессуре. Так что нас решили слить.

Александр

Вряд ли. Это заразит полезные территории. Так морить будут, с нового года цены повышаются существенно, раз пенсионерам рты затыкают пятёркой.

Александр

Лучше недвижимость... Дачи, гаражи... Машины скоро будут на вес продавать.

Александр

Потому что богатые купят дорогие, а у нищих и среднего класса не будет хватать на нормальные тачки. Ну про металлолом я не буду,он вне игры. Кредитная система тоже дошла до потолка - теперь или снижать ставки по кредитам, ил вбрасывать деньги в экономику, чтобы крутилось и повысилась покупательная способность.

Александр

Ну почему же, есть и покруче... Марок тьма.

Марина

Кружевные платья были дешёвыми, а атласные дорогими, а сейчас наоборот)) С авто не то же самое происходит? )) Посмотрите на вольво и солярис.

Александр

Посмотрите, какие СП их делают... Раньше была конкуренция автопрома, теперь всё будут делать китайцы а остальные только продавать...

Посторонним В

Не изолируют, а говорят, что изолируют. Пусть болтают.

Посторонним В

Себе конечно

Посторонним В

Может и кашей

Portable Toy

отгородились чтоб скудоумие и инфекция не вытекала

.... Реус

Россия - кость в горле всего "цивилизованного" мира.

.... Реус

Если бы не Россия, планеты Земля больше бы не было. По крайней мере, в том виде, в каком мы её привыкли видеть. Запад и его фашистские христианские государства полностью бы контролировали мир. А с «недонародами» обращались бы, как с животными (ещё хуже, чем сейчас): не было бы никаких границ, пределов воровству и разрушению.
Так называемый «цивилизованный мир» (тот, что строит свои театры и школы на костях других) без малейшего сопротивления шёл бы к полному контролю над нашей планетой.

.... Реус

Это не гадость, это факты. Россия (СССР) явила миру реализацию утопических мечтаний всех подвластных: бесплатный кров, дешёвую еду досыта, бесплатную медицину и защиту детства и материнства, бесплатное профессиональное ремесленное обучение, бесплатное обязательное среднее образование и бесплатное высшее, работу не на износ и доступные развлечения.
И все это на фоне непрекращающейся войны! Кто еще способен на такое? Ни одна страна, ни один человейник в мире.

Марина

Это не страна иначе мы бы удержали этот уровень без руководящей и управляющей..

.... Реус

Ага, удержали б... Только чего-то не получается. Ни до, ни после. И как вы представляете себе государство без управленческой структуры?

Марина

при развитом капитализме государство отмирает.

Марина

Энгельс Отмирание государства. читай🌷

.... Реус

Ну, это только лишь при отсутствии опасности нападений извне, не раньше. Опять же, при коммунизме.

Mihail Kiranow

Хорошая версия. И так, похоже, началось очень давно.

Mihail Kiranow

А может быть мы люди?

Марина

это вряд ли. Людей не огораживают

Mihail Kiranow

Не доказуемо

Mihail Kiranow

Это да. Хотя и не очень

Сергей Симинистиков

изолируют трудовой рабочий класс но не чиновников.

Сергей Симинистиков

ну да там только сексом занимаются с женщинами.

Марина

нет.. там нет пола, нет еды и нет дуализма. только творчество

Сергей Симинистиков

лепка скульптур или писание полотен Обнажённая Маха это по Вашему не творчество что ли?

Кубинец

Боятся. У нас есть свои хорошие лаборатории.

Марина

да? Это на какой факультет пойти? Вы знаете где этот?

Кубинец

Лаборатории богаты не только своими пробирками и колбочками, но и мозгами.

Марина

чужие мозги лишние? )) понятно.

Кубинец

Нет и чужие хорошо, но я ценю больше наши.

Пловец Новочеркасск

Моё мнение....это мы отгораживаемся от мира

Пловец Новочеркасск

Вот это то и непонятно..... То ли разворовывать могут помешать, то ли другая причина...

Aleks Sh

Пловец - согласен!👍 скорей всего первое..

Ол
Ольга

Слишком сильная... Но всегда нездоровая...

Лариса Быстрова

Они,похоже,над собой опыты проводят.

Лариса Быстрова

А нам приходится лишь наблюдать...Санкции ввели -сами же и пострадали.Мы не вступаем в конфронтацию.Пускай мечтают,какую бы ещё гадость устроить.Себе же во вред опять.

Лариса Быстрова

Согласна.В политике всегда так.

Владимир Асиновский

Потому что Россия везде "влазит"

Владимир

Неет просто они нас боятся)

Марина

мы уже и сами себя боимся.

Владимир

Я не боюсь и вы не бойтесь) Наслаждайтесь жизнью без страха)Вы трусишка?

Марина

Да. Мне прабабушка рассказывала про: "сильные пожары в больших городах, аж за версту кожа слазила, а нас в те города не пускали, их больше нет".. значит бомбили в 18 веке ядерными снарядами.

Владимир

А вам никогда не приходилось бывать рядом с одним горящем зданием а когда горит город ...это страшно и ядерное оружие тут не причем))

Марина

Выживают только деревенские и так постоянно..

Владимир

Ну что вы)нет ,вы живы я жив)Вы живёте в деревне?

Владимир

Я в Уссурийске) и мы живы)и будем жить

Юрий

сильного всегда бояться

Вячеслав Мицуков

Издеваются сволочи .....

Марина

а зачем? чтобы мы проснулись?

Вячеслав Мицуков

нет , скорее им просто интересно сколько мы протянем .......

Ан
Андрей

сами себя скорее всего

потому что они дебилы.

а мы то что? мы самодостаточная страна. просто какая то часть людей ненавидит свой дом и продается за границу

Марина

это не так, все могут работать там где платят.

.тургенев .

нам завидуют .

.тургенев .

и не только . хотят поделить .

Марина

Зачем границы? что за феодализм непроходимый?

.тургенев .

хочешь россию без границ ?

Марина

мир без границ, не будет причин для войн

.тургенев .

китайцы и негры все передут в россию .

Сергей Чирон

Крик души?

Марина

и пол страны своих за одно.

Сергей Чирон

как-то Вы пессимистически настроены

Марина

4й раз же один и тот же сценарий. Мадрид, Париж, Германия, Украина.. мы отступаем и теряем народ..

Сергей Чирон

А Вам больше по душе наступающие? Наполеон, Гитлер

Марина

Эти просто выселяют ариев со своих территорий без одежды чтобы лучше приживались..

Садык Аскеров

завидуют

Марина

нет. кредит 16,5, а должен быть 1%

Садык Аскеров

должен и обязан разные вещи.за особенность платить надо

Садык Аскеров

я тоже много чего не хочу.но что поделать?

Марина

и ко завидует? острова покупают а мы ..

Садык Аскеров

вон остров русский.иди живи