Махмуд Яхьяев

Что такое человечность?

Ответы
Санбай Манибай

Кто понимает этого пожелания значит высока его тчеловечность! ! Миром правит Шайтан, это он злой жестокий, гордый надменный, ненасытный, и подданные его такие же... « Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками*, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими его силу. От таких удаляйся.» написано в Священном писании. Если бы миром правил Бог ,то люди были добрыми ,любящими, послушными ,смеренными , короткими... потому что сам Бог есть любовь.

Валентина Мезрина

Человечность – это такое качество личности, которое отражает морально-нравственные принципы, а именно – любовь и уважение к другим людям, не причиняя им зла, предлагая сотрудничество и взаимопомощь.Это заботливое и бережное отношение к другим людям, способность сострадания и готовность прийти на помощь в трудную минуту...

He
Helen

Само слово чело, означает чистоту лика. Челом бью. Честью. В слово честь вложено очень многое, что описано выше. Спасибо 🌞

Просто Александр

Дружелюбное отношение к окружающим,умение понять и почувствовать других людей.Такие люди наделены редким даром видеть только светлое и прекрасное в людях.Это бесценное качество,которое делает нас НАСТОЯЩИМИ людьми,сострадать и сочувствовать.

Мишутин _Нетужаль_

Челове́чность — гуманизм, гуманность, человеческое отношение к окружающим. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, не причинения страданий.

Николай, М,

Челове́чность — гуманизм, гуманность, человеческое отношение к окружающим. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, не причинения страданий

Даша Ром

Читала уже такое

Николай, М,

Человечность – это нравственно качество, которое отражает сострадательное отношение к тем, кто рядом. Это и уважение к людям, и сердоболие, и доверие, и благородство.

Даша Ром

Согласна

Makhmud Kaldybayev

Думаю, каждый взрослый и адекватный человек знает, что такое человечность. Это когда в человеке есть сострадание, культура во всех её аспектах, когда человек все свои поступки видит со стороны и соответственно несёт за них ответственность

Алексей Попов

Вообще человечность не подходящее слово к животному миру. Человек опошлил это понятие своей жестокостью , садизмом, безразличием. Понятие "человечность" можно заменить милосердием, доброжелательством, а больше никак.

Valery S. Petrosyan

Это когда во всех своих высказываниях и действиях человек проявляет заботу не только о себе и своих близких, но и вообще о всех людях, даже тех, которых он не знает Это сродни известному принципу "Не навреди".

Николай Резниченко

Если не оправдывете достоинства,"существа мыслящего" и живёте по принцыпах животного, грош Вам цена! Человек ответствен за мир за братьев менших,за природу и за отношения с ближним!

Константин

набор гуманистических морально нравственных штампов поведения, отношений, реакций и прочих проявлений разумности и созидательности в отношениях людей к людям. миру, себе, и тд

He
Helen

Чем человек отличается от людей?

Константин

всем и ничем.. как посмотреть..

He
Helen

Наверное

Константин

а по вашему что такое человеность?

He
Helen

Дорога к разумности.

Константин

кратко и четко.. жму руку 🤝😉

He
Helen

Спасибо 😉🤝

Читатель

Это качество личности, ее система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, не причинения страданий

Александр Петрович Кудрявцев

жаль что такие понятия стали неизвестны. Доброта сострадание забота в одном флаконе. Когда чужую боль чувствуешь как свою и не можешь пройти мимо чужой беды

Просто А...

а что такое - звероподобность, животность ? Вот Если Вы поставите рядом эти понятия - ЖИВОТНОСТЬ и ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, Вам трудно будет понять, чем они отличаются?

Светлана Яр

не ожидала) улыбнуло) Человечность прежде всего это-доброта,толерантность,помощь близкому , сочувствие, светлая душа.( хороший такой человечик)

Валентин Махалов

Человечность – нравственное качество и отношение ко всем живым существам и миру, основанные на понимании их духовного равноправия на жизнь

Рыскул Ибраимова

Как мудро сказано.

Валентин Махалов

это было сказано давно и не мной,но я это запомнил,с этим согласен и стараюсь так жить.

Рыскул Ибраимова

Когда запомнили Вы тоже мудрый человек.Я с Вами плотностью согласен.

Валентин Махалов

спасибо.удачи.

Рыскул Ибраимова

Вам тоже спасибо!

Тима Т

Честность и сила духа,которые в паре дают возможность сказатьили сделать то что тысчитаешь правильным.Для каждого она своя.но

Сергей Пафнутьев

Человечность это когда ты умеешь ставить себя на место другова человека в трудную минуту и понимать его , а не судить его.

Александр Никитин

Вопрос серьезный, хотя каждый его воспринимает по разному и в большей степени как правило это зависит от воспитания!

Sh
Shamil

Не обмани , не укради , не прелюбодействуй , не убей , если ударили то прояви милосердие ибо милосердие это душа Бога.

Niemand Против Войны

Сегодня в электричке мужику стало плохо – полвагона всполошилось. Остальные просто физически подойти не смогли.