Вера Гудкова

Вы все знаете бумажные деньги. А из чего их делают?

Ответы · страница 2
Бренный.

Видел видео о производство долларов. Там и бумага и хлопок и прочие материалы использовали

Наталья Вагнер

Хлопок , из него в России выпускают бумажные купюры. Скоро перейдут на пластиковые ...

Вера Гудкова

Наташа, ВЫ меня не слышите.

Наталья Вагнер

При чем карточки ? Деньги бумажные сейчас выпускают из ХЛОПКА , планируют перейти на ПЛАСТИКОВЫЕ. Вы задали вопрос , я ответила .

Вера Гудкова

Много говорят, что будут только цыфровые деньги

Наталья Вагнер

Ну у нас в России и даже за рубежом , будут так скажем на бумажных носителях ...Вы задали вопрос " из чего делают бумажные деньги ".Я Вам ответила ...

Вера Гудкова

Знаю. что есть пластиковые деньги в других странах. Пишу своё мнение.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это нельзя разглашать, а то все враз напечатают себе и никто на работу не пойдёт.

Вера Гудкова

Чтобы было интересно жить.

Валерий Ратников 🇨🇳

вот теперь опять скучаю🤷‍♂️

Валерий Ратников 🇨🇳

и тебе Вера счастья😘🤝

Слава Касьянов

Слышал, что хорошие деньги делают из бумаги, а вот наши из ветоши и утильсырья!😅

Слава Касьянов

Как это, нет! Сами то уверены, что знаете? Я то давно этим интересовался.😉

Слава Касьянов

И...? Вообще то химию хоть немного знали, или так?😉

Вера Гудкова

знала. даже поступала на химический

Слава Касьянов

Охотно верю! "Мы все учились по не многу, чему нибудь и как нибудь! "😉

Вера Гудкова

но зато по математике всегда хорошо училась и сына в математическую школу подготовила.

Sanea Ciocan

б гугла , вроде растения есть ... смотря года и.т. смотрите гугл , много нюансов

Вера Гудкова

Для долларов применяют и коноплю

Sanea Ciocan

ну про долл вы написали , может вы и знаете ...

Вера Гудкова

Могу и про Вьетнамские деньги рассказать...

Sanea Ciocan

вы так и про США не написали )

Вера Гудкова

Написала, остальное мне не нужно.

Sanea Ciocan

совет , напиши про всё что знайте , бутылочка и в море

Tim

Доллары делают из хлопка, евро из пластика, узбекские сумы делают из бумаги)

Вера Гудкова

А я читала что доллары делают из конопли.

Tim

Доллары США (или просто доллары) изготавливаются из специальной бумаги, которая называется "долларовая купюра". Эта бумага производится из хлопкового волокна и целлюлозы, а также содержит специальные красители и защитные элементы

Вера Гудкова

спасибо, если Вы специалист.

Tim

А если не специалист то не спасибо да?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У нас деньги из платмассы есть! Из хлопка доллары! Из наркотиков. Конопли!)))

Вера Гудкова

Знаю. кто дома и голые ходят.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я насмотреля из лутшего! Село, машина орёт динамиким. Двери на распашку! Я счётчик смотреть, она голая выходит! Вся разисованная фломастерами! Гогворит привет! Муж приехал с зароботков, оправдывается. Говорю я не видел и тут он выходит такой-же разрисованный! Спасибо, думаю как скучно я живу!!!

Вера Гудкова

У нас это на конкурсах применяется.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я жене прежложил так сексом занятся! Она говорит ты больной? Они-же не смываемые! У них наверно вытираются! Та точно смывается водкой, я загулила! Капец говорю...Я такие не куплю! В супермаркете на кассе зажигалки и презики светящиеся! Такие красивые как конфеты! Жена говорит это что? Ну мне стыдно, а вот с кассиршой попробовал-бы! Та Ржот! Это светяшиеся презервативы! Идём домой я тебе без света покажу! Это как? Он светится? Касирша уже готова продимострировать!)))) Ты из леса вышла? Дайте нам две пачки! Буду удивлять! )))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Из смешного в супкерермарките! Я с женой тарюсь! Сработал джек поинт! Вы нас обманываете! У вас покупки более тысячу долларов! Ты меня унижаешь? Они пришли толпой по кассе пробивать опять! Я говорю сложите это в мою машину, она на парковке. Такие дико извенялись. Складвывайте хорошо а не бросайте! А ты дожна на мне женится! После такого!))) Касирша! Жена ржала! ))) Всё говорю писец! Ты и так вторая, плохого мнения обо мне! Я прям супермаркете себе новую жену купил!))) Та глазами хлопает)))

Александр Кашкаров

На цветном ксероксе для пьяной продавщицы... Рассказывали парни, быль.

Хатуль Мадан

Ну судя по тому что они горят, то какая то смесь бумаги с пластиком......

Хатуль Мадан

Та вы що! А я то думаю куда фуфайки с ватниками пропали)))))

Хатуль Мадан

Одной тайной стало меньше.....

(((Сергей))) *

Я, когда-то изучал эту глупую теорию , что хлопок" захватит " мир)))!

Вера Гудкова

Эту теорию не знаю, вероятно. подразумевали. что большинство купюр будут делать из хлопка

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Из хлопка....вестимо ! Может быть и из льна. Плюс какие -то добавки

Вера Гудкова

Правильно и даже из конопли...

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Про наши деньги не читала нигде, что добавляют волокна конопли, а вот в США - да.

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Ты хоть читай ответы.....зачем меня повторяешь ?

От
Отче

Открыть хотите собственное производство - спросите у Госзнака..

Вера Гудкова

Знаю, это интересно, оказывается доллары делают из конопли.

Master Roma Mamedov

Много ингридиентов в основном хлопок,конопля-деньги наркоманы

Master Roma Mamedov

Доброго и прекрасного дня Вам,Верочка!

Ма
Марта

Из специального материала.Только не бумага. Несколько слоев

Вера Гудкова

Разные материалы используют в разных странах

Лоуренс Аравийский

Один пенсионер делал из папиросной бумаги. Довольно удачно

Вера Гудкова

а как она оставалась прочной

Лоуренс Аравийский

О! Суть в том, что он склеивал два слоя. То есть внутри рисовал "водяные знаки". И прочно и похоже

Вера Гудкова

это не прочно.деньги называются бумажные. а они не из бумаги.

Лоуренс Аравийский

Ну, его поймали и удивлялись искусству подделки

Вера Гудкова

У меня брат рисовал очень похоже. но на простой бумаге.

Алекс Венцель

Из дерева и тряпок...Вот только из каких большой секрет...))))

Алекс Венцель

Из хлопка делают порох...

Алекс Венцель

Читал где-то что хлопок входит в состав из которого делают деньги, но его там лишь половина...Помимо этого используется какая-то экзотическая древесина...

Вера Гудкова

в инете про древесину не читала

Алекс Венцель

Я же уже сказал, это большой секрет...А вот на изготовление долларов точно идут тряпки которыми на заводах протирают станки и тоже какая-то древесина...

Майя Зырянова

бумагу делают из древесины.А на бумагу уже штампуют знаки

Вера Гудкова

нет. Купюры чаще всего делают из хлопка

Майя Зырянова

Откуда столько хлопка?Если натуральной одежды нет из хлопка

Вера Гудкова

есть. чаще используют отходы хлопка

Любовь Васина

Хороший воарос!
Я не знала.
Оказывается из злопка и льна.

Вера Гудкова

У нас такие вопросы задают в автобусах в телевизорах.

Олег Л0К0С

ХОть бы вопрос поставили:
А все видели бумажные деньги??

Вера Гудкова

Странный Вы человек, многие ими пользуются до сих пор.

Олег Л0К0С

А что, кроме медных, еще и другие есть??

Вера Гудкова

Раз Вы ни чего не знаете. а критикуете.

Олег Л0К0С

Как Белинский

Геннадий Анисимов

Из бумаги, металла, краски и химических стабилизаторов.

Геннадий Анисимов

В чём ошибся?

Вера Гудкова

Из хлопка, льна, конопли, пластика изготовляют купюры в разных странах. и различные добавки..

Геннадий Анисимов

А из чего делается бумага? ))) А защитные метализированные ленты? Да, забыл, про эти отходы от бутылок! Пластик тоже там есть!)))