Вера Гудкова

Вы все знаете бумажные деньги. А из чего их делают?

Ответы · страница 8
Раиса Шевцова

Зачем это знать?

Вера Гудкова

Пропускайте, если неинтересно

Штирлиц Макс

Из спец бумаги..

Вера Гудкова

чаще всего из хлопка. но делают из льна, конопли, пластика. ...

Штирлиц Макс

Это и есть спец бумага..

Вера Гудкова

уточнила😁 у меня сохранилась купюра из Вьетнама, там видно. что использован полиэтилен

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Часто из хлопка

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А ещё из хлопка делают много стратегических вещей, таких как колёса для самолётов (обычная резина не подходит), порох . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

🤝 и ещё, так, для справки, порох изготавливают из хлопка, самого низшего (4-того сорта) . . .

Василий Тимощук

из целлюлёзы ...

Василий Тимощук

я - не знаю... а, - Вы ?

Вера Гудкова

из хлопка. льна. пеньки.пластика...

Василий Тимощук

да, ладно ?!

Василий Тимощук

где ?

Василий Тимощук

ладно, понял ...

Александр Kãlis

Основа конопля

Вера Гудкова

Не у всех, большинство из хлопка.

Александр Kãlis

Волокно конопли более надёжное 👍

Вера Гудкова

Их применяют для долларов.

The Man!! U_S_A

из спец бумаги

The Man!! U_S_A

Бумажные банкноты делаются на бумажной основе, однако состоит она не из древесной целлюлозы

The Man!! U_S_A

до этого я не знал пока не зашел онлайн и не прочитал вот ето😄
Бумажные банкноты делаются на бумажной основе, однако состоит она не из древесной целлюлозы, — сказал „АиФ“ пресс-секретарь АО „Гознак“ Глеб Руденко. — Для придания повышенных прочностных характеристик банкнотам, находящимся в обращении в большинстве стран мира, в том числе и российским, в качестве их основы применяется хлопковое волокно в виде хлопковых очесов и ваты, которые являются побочными продуктами переработки текстильной промышленности. В основу для некоторых банкнот, таких, как например, доллар США, помимо хлопка добавляются льняные волокна. При изготовлении банкнотной бумаги для повышения износостойкости, грязестойкости и антибактерицидных свойств банкнот иногда используются специальные добавки или пропитки. В частности, банкнота Банка России номиналом в 200 рублей содержит полимерную пропитку, благодаря которой срок службы банкноты должен быть в полтора раза дольше по сравнению с обычными бумажными деньгами».
Основу для изготовления бумажных денег иногда называют «тряпичной бумагой» — поскольку состоит она, главным образом, из хлопковых и пеньковых волокон. Для придания прочности в этот материал добавляют крахмал и смолы, а кроме того, вымачивают, или, так сказать, «проклеивают» в желатине, чтобы сделать более долговечным. Применяются и добавки, придающие материалу черты полимерного пластика. В итоге бумага для банкнот становится отчасти похожа на пластиковую плёнку: вроде и не совсем бумага, но и не ткань, а что-то наподобие. Такое волокно меньше подвержено износу и выцветает гораздо медленнее. Считается, что качественная банкнота должна выдерживать до нескольких тысяч двойных перегибов. Количество хлопка в ней зависит от конкретной страны, но в основном составляет от 70% и выше. Например, американский доллар на 75% состоит из хлопка, на 25% — из льна, а кроме того, полотно доллара усилено синтетикой

The Man!! U_S_A

на вопросы которые есть в интернете отвечать не интересно

Вера Гудкова

И Ответы в инете разные, Вы нашли самый полный.

The Man!! U_S_A

плохо что вы не понимаете о чем я толкую

Сергей Черный

этого я незнаю

Вера Гудкова

Чаще всего применяют хлопок.

Алексей Кожура

и из чего же ?

Алексей Кожура

енто центр занятости населения !там платят пособие по безработитце !

Алексей Кожура

и направление потом дают на работу ! как то я в котельной на против их работал хорошо было меня все тамошнии знали !

Алексей Кожура

да не то слово ! иногда и симулировал отмечатся не ходил а просто позвонишь и всё !))))))))

Алексей Кожура

эх сейсяс там все не те да и уже лет пять на другой кочегарке я !

Андрей

Из полотенец

Андрей

А почему нет

Вера Гудкова

Ели делают их хлопка, конопли, пластика, льна...

Андрей

Ок

Ал
Алекс

Из целлюлёзы

Вера Гудкова

не совсем. Из хлопка, но в некоторых странах используют пластик...

Сергей Чудинов

Из бумаги.🤣

Сергей Чудинов

Хорошо, хлопковая бумага, например. Но, ведь бумага.🤣

Сергей Чудинов

Из чего же?

Сергей Чудинов

Ах, Вера, Вера...🙂

Сергей Чудинов

Все хорошо.😁

Сергей С

Из г и палок?

Сергей С

Ну есть же они значит могут

Сергей С

Ага пусть как на подпорках этот путь

Сергей С

Песня такая

Мария Михалева

А из бумаги))

Вера Гудкова

нет, больше всего из хлопка.

Мария Михалева

Я думала из него только ткань

Александра Николаева

Из бумаги 🙃

Ан
Андрей

Из пластика

Вера Гудкова

Не видела статьи про деньги из пластика.

Ан
Андрей

Бумажные деньги производят из хлопка, реже из льна или абаки (травянистое растение). Некоторые банкноты состоят из тканей и специальных видов пластика и называются гибридными деньгами.
Сегодня купюры изготавливают, используя инновационные технологии. Например, новые российские банкноты в 200 и 2000 рублей выпускают с использованием дополненной реальности.

Ан
Андрей

Да Бога ради, всегда пожалуйста)

Старый Тупица

Из папируса

Старый Тупица

Упс

Владимир Пермяков

из пластика

Вера Гудкова

Он применяется, но чаще используют хлопок, лён, коноплю...

Сергей Ханьжин

из тряпок))))

Братец Лис

Из цулулозы

Братец Лис

Это надо проследить путь. Из опунция или из топинамбура. А то и из баобаба!

Владимир Фефилов

Клетчатки...