Алексей

Что можно сказать о человеке, сидящим за рулем?, который просит вас(пассажиру) открыть ему ворота под проливным дождем и говорит идти до дома пешком.

Ответы
Юлия Подольская/чупрынина

Ничего, лишь то, что он попросил. Ничто не обязывает пассажира самоуничижаться в этот момент и предложить сделать это тому, кто это и предложил. Говорится так: "инициатива наказуема, дружок, кто предложил, тот и делает". И сидеть терпеливо ждать. Ну обязательно давать оценку другому, подчеркивая, что ты чем-то его выше и лучше.

Indigo

Ситуации разные бывают- мало вводных данных. Что обо мне: я не сахарная- не растаю, это раз. И я обажаю проливной дождь- скорее всего выскочила бы открыла, побегала по лужам, повирищала слушая грозу, тем паче дом рядом) а уж там- в сухое и глинтвейн профилактически)

Лёля .........

Все таки не корректно по отношению к женщине, если меня попросил это сделать мужчина, я бы с места не сдвинулась. Если за рулем моя подруга, я бы сама предложила ей свою помощь открыть ворота, но вот идти пешком до дома под дождем она мне бы не позволила

Нургиза Талантбек

Даже не знаю, пока не попадала в такие передряги. Отец бы никогда не сказал бы такого, что касается и моих братьев. Но в таком случае, если нужно лишь открыть ворота - без проблем. Но если идти до дома пешком (если он далеко), то это уже ненормально.

Вера Власова

Человек просто очень любит себя, ценит, уважает и бережет, остальные все холопы, а вообще такое сейчас сплошь и рядом, это способ выживания, в таких условиях уж кто как может.... при этом все правы, выбор есть у каждого

Алексей Прибылов

нормальный-вы на его месте поступили бы так же, если сам то потом мокрый и грязный в машину-мой, чисти в салоне накидки на сиденье стирай, проблем на 3 дня вперёд, и вы потом будете ныть-как в грязной машине ехать?

Нина

нормально. каждый печется только о себе. На вопрос почему я должна идти открывать ворота ответ я же тебя возил трудился теперь твоя очередь а если не откроешь в следующий раз вообще никуда не повезу.

Нина

Ну тогда все понятно бессовестный он и на фиг на фиг больше с ним общаться я бы так поступила)))). И вообще он наверное вам завидует!

Алексей

только в чем интересно?

Нина

ну вы сами подумайте а что совсем не в чем?

Алексей

ну на тот момент да

Нина

ясно ну тогда гад он паршивый и все тут))))

Малышка Тая

Долг славен платежом,он вас довёз,за халяву ,а вы ЧАЙ не БАРИН...оставшийся путь можете и своим ходом протопать,либо открыть ему ворота,чтоб ОН мог проехать дальше,а не нравится...ходите пешком...

Алексей

ну я их закрыл за собой

Малышка Тая

Зашёл-открыл,закрыл за собой,как и положено...

Алексей

ну а дальше почему бы не подвезти меня, а потом к себе поехать?

Малышка Тая

Подвёз и за это спасибо ему,а мог бы проехать мимо...)))

Алексей

да не подвез, мы ехали с соседних дач все в 3м

Татьяна Федотова

вот интересно. встреть. в пробках постой, а у нас можно часика 3 постоять сделай крюк по городу. а вы еще чем-то не довольны. ворота сложно открыть. может вам ещё и зонтик подержать?

Алексей

речь идет о загороде! какие пробки нафиг??? да и время было уже к ночи...

Татьяна Федотова

ну так подробнее описывайте ситуацию.

Алексей

тут ограничение в количестве букв, поэтому ....

Ол
Ольга

ни чего не надо о нем говорить, он же тоже от гаража до дома будет идти пешком под проливным дождем, а потом вы вместе примите теплую ванну и укутаетесь в плед. Это же романтика

Алексей

ему то куда меньше идти

Ол
Ольга

из всего надо выбирать положительные моменты

Алексей

есть и исключения

Kati Chalay

мы ж не из бумаги, даже если промокнем... если за рулем мой муж, то он бы так не сказал, даже если бы при мне был зонт, а вот если кто-то другой, то просто подумала что он лентяй!

Pavel Oganesov

А может просто прикольнулся. Все же зависит от взаимоотношениях и ситуации,а бывает и полезно под дождем походить,сами то не пойдете,нужно выгонять 😄

Милая

А до дома 3 версты или по соседству? Хотя всеравно водитель скорее всего эгоист или (как бы выразиться так, чтоб не замодерировали) не хороший человек

Алексей

да по соседству, в одном дачном кооперативе

Милая

Я бы до дому довезла.

Natasha Gorodchikova

просто плохой человек.. такой всегда думает только о себе и никогда не берет в расчет других, даже очень близких людей. По мне так просто гни-да

Анастасия Fan Cska

Многое зависит от ситуации ) ведь за рулем может быть как мама, так и молодой человек. И вот в зависимости от этого можно и судить о человеке.

Алексей

в данном случае здоровый жлоб

Анастасия Fan Cska

Если так-то негативно расценивать его поступок

Елена Рузанова

Что его пребывание в социуме сопряжено с неверным пониманием своей роли и путь к истине лежит в плоскости адекватной самоиндификации

Чадова Эльвира

тоже что и о человеке который зимой прогревает машину полчаса и едет в магазин за хлебом который находится через три подъезда от него

Настенька М

Бери зонтик открой ворота, деньги возьми, покажи водителю и скажи: Видишь эти деньги. Эти ... гривен будут твои если довезёшь до дома!

Вика Бу

Да это чмошник невоспитанное. Не тратьте на него время. Всех придурков не перевоспитать. Не нужно и время своё на них тратить.

Irina Nikolayeva

ему абсолютно наплевать что вы о нём подумаете,этот человек бережёт себя....если это не женщина конечно!!!! Женщине так можно!!!

Алексей

не женщина

Irina Nikolayeva

а идти до дома пешком от ворот?

Алексей

мне

Irina Nikolayeva

ситуация........может за рулём был ваш шеф????

Алексей

да какой там... просто сосед по даче

Irina Nikolayeva

тогда он хрюндель.....