Wo
Wolfie

Если человек молится богу лишь в ожидании божественной награды, благодати и/или снисхождения, то является ли этот человек грешником?

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

грешником является каждый... просить не запрещено... только благодарить нужно за все что есть сейчас.... и нужно себя научиться видеть греховным.. и просить в первую очередь прощения...

Merkuchewa Ewgenija

Ожидаемая Божественная награда может быть материальна, а может быть о здоровье близких, грешником человек является в большинстве случаев, ведь чаще просит материальные блага

Solomon Gruzmarg

Помоему мнению он не грешник.Он же никому не поклоняется кроме бога,и только к нему молитвы с просьбами.Но он злостник.Просит ,но взамен ничего не дает.

Лилия Рубанова

а смотря по какой причине он просит, по той, что ему просто нужно прощение или потому, что он действительно раскаивается

Лилия Рубанова

я считаю, что это правильно, нельзя быть эгоистом и думать только о себе

Wo
Wolfie

А если прося за других, таким образом мы их облениваем/развращаем/навязываем, то является ли это праведностью?

Лилия Рубанова

ну я думаю, попросить для больного здоровья например, это не значит что его обленивают/развращают и т.д.

Wo
Wolfie

Но все же толика истины здесь есть... Везде есть свои стороны, будем так считать

Лилия Рубанова

согласна =)) \

Наташа Салопаева

нет, не является. Просить надо, но все же не отсекать воли божьей при своей просьбе...

Дмитрий Лебедев

Нет. Просто это уровень отношений с Богом купца. Не самый плохой но и не высший.

Деман Ва Плати

Смотря какому Богу. Согласно Библии человек это грешник автоматически.

Wo
Wolfie

Грешник который может быть прощен, если живет так как писано.

Деман Ва Плати

Прощён лишь после исповеди и причастия, а сразу же после этого становится грешным.

Wo
Wolfie

Так, хоть и только по библии

Кристина Кисель

На моё усмотрение нет. Ведь в книгах об этом ничего не написано

Надежда Бойко

это надо спрашивать у священника и получите правильный ответ

Ксеня

Долго рассказывать, не хочу с тобой вступать в полемику))

Галина

но молится же сейчас это модно наверное бог всех простит

Анна Серова

Не обязательно, но святым он точно не является)

Wo
Wolfie

Неплохо)

Анна Серова

Есть праведники, они тоже молятся, но живут соблюдая заповеди

Wo
Wolfie

Может вместо но поставить и?)

Анна Серова

Нееет, я сознательно это написала) так надо))

Wo
Wolfie

Хаха ну пусть будет так)

Нийоле Щекачёва

мы все грешники , не важно согрешили мы или нет

Мурк

нет, просто использует Бога для своей выгоды

Марина Ефимова

молятся Богу не в ожидании чего-либо

Тетушка Сова

Хм... Не знаю. Я не особенно верующая.

Wo
Wolfie

и это очень хорошо)

Гульмира Турлыбекова

Нет, просто это человек самолюбивый

Наталья В

Да все мы грешны.Не все благодарны.

Самая Пустая

зависит от человека) и от его дел)

Wo
Wolfie

Ну все условия названы в вопросе

Фима Задунайская

глупость..она не грех,она участь.