Бакыт Асанов

Почему гОре луковое?

Ответы
Wszystko Jedno

по одной из версий что то о рождении мальчиков или девочек-по приметам...По еще одной и более распространенной-означает слезы без особой причины как при резке лука🙂🤔🤷‍♀️

Бакыт Асанов

Ну или еще версия Своего любя

Бакыт Асанов

Слышал такое просто

Ma
Marina

наверное из-за слёз... когда чистишь лук, слёзы бегут не из-за переживаний, вот и появилось выражение, что горе луковое, т.е. несерьёзное

Бакыт Асанов

👍🌹Богат русский язык

Алексей Генералов

Потому что оно не настоящее и не с тяжелой болью, не камнем на груди, а как от лука, слезки пролились и вся беда закончилась.

Екатерина Емелина

Слезы не настоящие, плачут, когда чистят лук. Так горе не настоящее, маленькое и слезы проливать не стоит.

Екатерина Емелина

А что означает Ваше имя Бакыт?

Бакыт Асанов

Счастье

Екатерина Емелина

Здорово! Оно соответствует Вашему ощущению жизни? Говорят как назовешь корабль, так он и поплывет.

Бакыт Асанов

Счастлив детьми но не семьей

Екатерина Емелина

Понятно. Все будет хорошо, я Вам этого желаю в Новом году!😊

Бакыт Асанов

Благодарю и Вам Тепла

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Тут ирония. Ведь когда режешь лук, слёзы не настоящие текут. Горе луковое, означает- пустяк, ненастоящее.

Бакыт Асанов

вот вот скорее так

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

не способность уступать и прощать

Бакыт Асанов

именн

Бакыт Асанов

именно

Ирина Королева

Самое безобидное: млезы от лука текут, но чисто поверхностно, не задевая душу

Пассионария

Обычно так говорят, тогда, когда плачь вымученый... По надуманному горю!!!

Бакыт Асанов

Вона как

Лю
Любовь

несерьезное, так говорят о человеке, который по мелочи может заплакать

Бакыт Асанов

А если мужчина Свой?

Лю
Любовь

да и женщина вроде не чужая

Бакыт Асанов

Именно так

Ѻлегъ

это значит - хоть ты меня немного и обидел но я тебя всё равно люблю.

Ѻлегъ

🤝 с праздниками, сударь! всех тебе благ!

Бакыт Асанов

Взаимно Тепла и Удачи во всем!!!

O X A N A

А Вы знаете, что нужно сделать,чтобы не плакать, когда режете лук?)

Бакыт Асанов

Их у меня есть)))

O X A N A

Воооооот!)

Бакыт Асанов

Благодарю..Завтра буду готовить тогда и протестируем..с

O X A N A

Удачи)

Бакыт Асанов

Благодарю

Владимир Герасимов

ХрЕновое норе встречается реже. Слёзы льют в обоих случаях.

Маша Швецова

Возможно от того что и в том и в том случае, человек плачет?)

Бакыт Асанов

Опыт такая вещь что заставляет думать о прошлом. Но человек такое существо что обязательно верит. А рядом да нужен человек. Пусть и у него есть скелеты но он близок и духовно и телом и душой...если

Бакыт Асанов

И будет

Маша Швецова

Так и хочется сказать" воистину".. здравствуй)

Бакыт Асанов

Привет

Маша Швецова

Здравствуй, здравствуй)..

Николай Богомазов

Потому что слёзы не от горя а от лука. Но я не плачу от лука.

Бакыт Асанов

я вот плачу

Николай Богомазов

Почти все плачут. В армии на кухне лук чистил. 2-3 часа и спать. Остальные почти до утра картошку чистят

P6
P.107 6200004

Потому что от горя плакать хочется, как при чистке лука.

Бэ
Бэла

Обычно текут слёзы от лука.Значит не такое уж это и горе

Алия Хисина(Агибаева)

Потому что когда нарезаешь лук по любому слезы текут

Совершенная Избалованность

Наверно потому, что плакать хочется.... Как от лука...

Бакыт Асанов

)))Было такое?))))Я как то не делал такое)))

Совершенная Избалованность

У меня не было... Я просто ситуацию смоделировали.....

Бакыт Асанов

Ну и фантазия у Вас))))Респект)))

Совершенная Избалованность

Ну а как?! Я взрослая женщина, имею право))))))

Бакыт Асанов

😁Умеете право😁👏🌹Да можно и так ничего постыдного нет

Юрий Трущенков

Потому что чесночное и хрЕновое реже встречаются .

Натка М_Мак

Потому что слезки кап-кап, несерьезные слезки)

Бакыт Асанов

Но больно жеш))

Натка М_Мак

Когда так выражаются, то не очень)) по пустяковой причине слезки))

Бакыт Асанов

Ну да

Ольга *****

Потому что от горя всегда плачут как от лука

Бакыт Асанов

Ну вчера я плакал от лука но ни как как от горя)))

Бакыт Асанов

Так то Да ...а поговорить?..как бы😁

Бакыт Асанов

Ну это только начало)))А там и темы возникнут по ходу пьесы то