Валентина Мезрина

Для чего нужны человеку слезы?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Валентина. Спасибо за очередной интересный вопрос.
Некоторые специалисты полагают, что слезы дают облегчение и эмоциональную разрядку. Поэтому, если постоянно их сдерживать, наше здоровье может пострадать. Другие же утверждают, что физическая и психологическая польза слез не подтверждена научно.

По данным опросов, 85 процентов женщин и 73 процента мужчин чувствовали себя лучше, дав волю слезам

Облегчение приносят не только сами слезы. Важно и то, как на них реагируют другие. Например, когда кто-то побужден утешить нас или помочь, нам становится спокойнее на душе. Но если окружающие реагируют отрицательно, мы стыдимся или чувствуем себя отверженными.

Конечно, в слезах все еще таится немало загадок. Однако мы знаем точно, что эту удивительную возможность выражать свои чувства подарил нам Бог.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Новорожденные младенцы плачут без слез. В их глазах достаточно влаги, защищающей глаза. И только через несколько недель, когда слезные протоки полностью сформируются, у детей появляются слезы.

Валентина Мезрина

Большое спасибо за подробный ответ!

Максим Jw

Пожалуйста.

Га
Галина

Лень писать самой, скопировала в инете-----
Человеческие слезы обеспечивают нормальную работу зрительного аппарата, и вот их основные функции:
Очищение глаз от инородных предметов (пыль, реснички, соринки)
Увлажнение слизистой оболочки глаза, защита от пересыхания
Защита глаз от патогенных микроорганизмов, благодаря антибактериальному воздействию лизоцима
Поступление питательных веществ, входящих в состав слезы, в эпителий глазного яблока
Выражение эмоционального состояния🙈

He
Helen

Чтобы вывести горечь накопленной соли и токсинов из организма,обычно,это бывает при нервных растройствах и горьком опыте,поэтому и легче,как от плача,так и от мочеиспускания.У крокодилов тоже выходят слёзы,когда они заглатывают пищу,чтобы не задохнулись.Вот у маленьких грудничков слёзы почти несолёные

Валентина Мезрина

Верно! Спасибо!

He
Helen

Пожалуйста

He
Helen

Весельчак 😁

Шельма Енот Вот!

а че - нормуль вопросик получился))😁

He
Helen

Жги 😁

Владимир Коваленко

Слезы-важный показатель душевного состояния человека; сухие слёзы важный показатель жизни человека, его переживаний и горьких воспоминаний. Я так думаю Валя.Привет!

Владимир Коваленко

Согласие достигнуто, осталось обменяться поцелуями, но уже стар, да и удобного случая нет, согласна Валя! Как всегда, шучу!

Валентина Мезрина

Конечно согласна! Люблю хорошие шутки!

Владимир Коваленко

Доброй вам пятницы в сопровождении отличного настроения! У нас временами солнечно, облачно, тихо и сухо, +17 в13:10. Лето!

Валентина Мезрина

А у нас солнечно, сухо и жарко(около 30). Доброго дня Вам!

Владимир Коваленко

Не дай Бог нам такой жары с нашей влажностью!

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Смазывание глаз, удаление раздражителей и помощь иммунной системе. Слезы также возникают как часть естественной болевой реакции организма.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Zаиц Харофый

А смех? Это бред какой то!!! Издавать квохчушие звуки широко раскрыв рот. Однако ж. Человек вообще конструкция странная.

Натали

Если с научной точки зрения, то для увлажнения глаз. Для естественного освобождения от мелкого мусора, пыли

Ar
Argon

Чтоб слизистую глаза смачивать, смывать соринки и экстренно выводить лишнюю жидкость из области горла

Ваша Маша

Кроме положительного воздействия на состояние глаз, слезы участвуют в выделении стресс-гормонов

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Чтобы выплеснуть эмоции, чтоб излить грусть и она не давила на сердце , душу и подсознание.

Валентина Мезрина

Согласна

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо🙏💕

Васильевич

Для того же зачем нужно кошке мурррррррр. Прикольно обиду показывать через чувства😁😭

Lexitch Chenia

чтоб почитать все Ваши вопросы и поржать до слез, что Валентине заняться нечем....

Валентина Мезрина

Занесите меня в ЧС. Буду рада. С Вами мнем не по пути.

Lexitch Chenia

чс?
спросили - ответил. не нравится?
"молча, скрипя зубами, он цеплялся дальше за ледяную корку не чувствуя ног..."
Войну и мир перечитайте, если ознакомлены
а еще лучше выспаться и дела делать, чем фигней страдать. не много осталось для возможностей

Валентина Мезрина

Оставьте свои советы для себя.

Ал
Алексей

слезами очищается дух . . тот кто нас сотворил кто в нас думает и говорит

Ал
Алексей

дух хранитель души и тела

Старый Волчара

так в тои то и дело что не нужны, потому организм от них и избавляется)

Надежда Борисова

Они же бывают разные, а в основном дают разрядку организма от эмоций

Надежда Борисова

спасибо Валь

Валентина Мезрина

Пожалуйста!

Александр Романов

Слезы – сердечный родник, отмывающий ум от гордыни, душу от тяжести

Валентина Мезрина

Верно! Спасибо!

Юр
Юрий

Человеку не знаю, а бабам нужны, чтобы у мужчин деньги выпрашивать.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Для орошения глазных яблок.А слёзы плача-это результат эмоций.

Владимир Герасимов

Пригодятся на всякий случай. А случаев бывает очень много.

Галина

чтобы снять внутреннее напряжение, то есть снять стресс,

Галина

не интересный ответ . .