Татьяна Мечникова

😔 Признание вины облегчает участь невиновного?

Ответы
Александр Лобас

вот смотри - ты мелкий клерк в фирме, шеф украл большую сумму и подставил тебя, тебе никак не доказать свою невиновность, прокурор говорит или ты сознаешься и получаешь 5 лет или борешься до последнего и тебе 15 светит, по моему лучше признать вину, освободиться по УДО года через 3, открутить шефу яйца и срубить с него бабок если получиться чем пятнашку на параше гнить

Виктор Шаламов

Сотрудничать со следствием - выгодно и виновному и невиновному. Только если невиновен - не торопись признаваться в том, что не совершал. Дабы не получить срок за ложь.

Екатерина Екатерина

Нет, если невиновен, то нужно отстаивать свою позицию. А в чем не виновен? Если не делал, но смотрел, то виновен больше, чем тот, кто делал, по-моему()))))

*** Бриллиант ***

Это только в законодательствах, и то если судья нормальный. А в жизни признание вины это не значить, что человек осознал о содеянном.

Дмитрий Медведев

Все зависит, есть ли у человека совесть или же она атрофирована. В последнем случае признание вины вряд ли облегчит его страдания.

Александр Смирнов

Нет....Абсолютно.Если чел что то совершил.то прежде надо было подумать о последствиях.А потом слезы льют.Я бы казнил всех мразей.

Эрнст Неизвестный

да, несомненно, а еще более облегчает участь невиновного раскаяние, но опять же, везде есть исключения, как и в русском языке ))

Ангел ..........................

неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее....... чем больше раскажешь.. тем больше наказание

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха;
а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован.
(Притчи 28:13)

Михаил (Москва)

в нашей системе, да.. но только отрицая все можно реально оправдаться, и доказать правду, но это очень и очень тяжело.

Vwe Vw2

у меня есть фоты с твоим отсосом у коня. будешь и дальше смотреть мне прямо в глаза и нагло врать, что любишь меня?

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

чето я не понял. виновный признался и невиновного выпустили? или невиновный признался обманул и его посадили?

Олег Татарников

Да, просто каждая тайна становится явной, это только вопрос времени... Но время меняет силу участи виновного)

Николай Дронговский

Мне просто интересно? Неужели у Вас столько свободного времени, дабы заниматься такой ерундой?

Татьяна Мечникова

не в курсе, что можно делами одновременно заниматься а на подобные сайты раз от раза заходить?

Николай Дронговский

нет, Лучше заниматься теми кто рядом.

Юрий

чистосердечное признание облегчает наказание. а непризнание - освобождает от ответственности

Василий Влас

Ну зачем же так ... каждый несёт свою вину так же , как и тот , который эту вину спровоцировал ...)

Антон Нудьга

Если невиновен - доказывай свою невиновность до конца. Всеми мыслимыми и немыслимыми путями

Индира Каирбекова

По этому поводу есть шутка - "признаешь вину меньше дадут. А не п ризнаешь... ничего не дадут"

Ляля Только В Агенте!

Только в России незнание законов не освобождает от отвтственности а знание - освобождает!

Да
Дальнобой

Так то оно так. А куда тогда злость девать после того когда обвинили в том что не совершал?