Niherasebeblia

– Лева, а как вы думаете, почему у Пушкина кот ученый все таки сидит на цепи?
– Я думаю, Моня, если кот ученый....

Ответы
Светлана Бульская

У Задорнова есть байка обалденная о том, как советские еврейские дети рисовали кота учёного в израильской школе.)

Niherasebeblia

это не байка,а реальный случай,и не Задорнова,а рассказ Виктории Райхер-"хатуль мадан". впоследствии Задорнов признал ее авторство и выплачивал отчисления.и не в Израильской школе а в армии! а в остальном всё правильно!

Niherasebeblia

– Я думаю, Моня, если кот ученый, то цепь для того, чтобы он не эмигрировал. 🖼

Светлана Бульская

НУ,вот и память прояснилась))).Это мы с другом из Израиля обсуждали как дети разговаривают в израильских семьях на двух языках одновременно.Всё перепуталось)))

Niherasebeblia

да,мои дети и внучка разговаривают на 2-х языках сразу. при чем внучка говорит по русски очень грамотно. ходили байки о употреблении ивритских окончаний к русским словам и наоборот. мальчик знал слово "дурак",но не знал его в женском роде и сказал девочке что она "дурекет"!

Светлана Бульская

))))Находчивый ребёнок)))

Рая Люба

-Слушай, а какое у тебя отношение к учебе?
- Музыкальное!
- А как это?
- Мне просто по-барабану!

Niherasebeblia

– Я думаю, Моня, если кот ученый, то цепь для того, чтобы он не эмигрировал. 🖼

Рая Люба

😀😃😄

Геннадий Митрофанов

Он не сидит,он ходит по цепи кругом.Надо бы лучше знать классика.. А сидит-то русалка...

Niherasebeblia

– Я думаю, Моня, если кот ученый, то цепь для того, чтобы он не эмигрировал. 🖼

Геннадий Митрофанов

Абрам,поступай,ка тебе велит совесть. Проблема лишь в том,что она у тебя отсутствует...

Niherasebeblia

Российские школьники победили на Международной Менделеевской олимпиаде по химии, завоевав сразу 7 золотых медалей. На приёме в Кремле премьер-министр Медведев вручил ребятам памятные сувениры и от всей души поздравил будущих граждан США и ЕС.

Си
Сибирячка

"Всё ходит ПО цепи кругом". Больше напрашивается вопрос- почему он всё кругом ходит?

Niherasebeblia

– Я думаю, Моня, если кот ученый, то цепь для того, чтобы он не эмигрировал. 🖼 Российские школьники победили на Международной Менделеевской олимпиаде по химии, завоевав сразу 7 золотых медалей. На приёме в Кремле премьер-министр Медведев вручил ребятам памятные сувениры и от всей души поздравил будущих граждан США и ЕС.

Си
Сибирячка

Сейчас "умы" разве не оплачиваются по достоинству?

Niherasebeblia

не знаю,читал в сети что уборщица получает зарплату такую же как и кандидат наук!

Тамара Гончарова

Да разве кот СИДИТ?!? Там сказано -"всё ХОДИТ ПО цепи кругом"! ХОДИТ! как по ветке.

Niherasebeblia

так не удобно по цепи ходить .лапы соскальзывают!
– Я думаю, Моня, если кот ученый, то цепь для того, чтобы он не эмигрировал. 🖼

Тамара Гончарова

А Вы не думали, что ЦЕПЬ совсем не из металла?

Niherasebeblia

пластмасс тогда еще не было,а из дерева изготавливать-морока!

Ирина Королева

Если кот учёный, ;его обязательно на цепи будут держать.

Niherasebeblia

– Я думаю, Моня, если кот ученый, то цепь для того, чтобы он не эмигрировал. 🖼 Российские школьники победили на Международной Менделеевской олимпиаде по химии, завоевав сразу 7 золотых медалей. На приёме в Кремле премьер-министр Медведев вручил ребятам памятные сувениры и от всей души поздравил будущих граждан США и ЕС.

Ирина Королева

Там они хоть в науку точно пойдут. А здесь... За квартиру и машину могут отклониться от своего курса запросто!

Мария Давыдова

Видимо, чтобы не сбежал)) Коты гуляют сами по себе...

Niherasebeblia

– Я думаю, Моня, если кот ученый, то цепь для того, чтобы он не эмигрировал. 🖼

Мария Давыдова

Ну класс же!)

Валерий

Да не сидит он там на цепи. Он по ней бродит.

Niherasebeblia

странный какой-то кот. по цепи ходить неудобно даже котам!

Валерий

Да он вообще странный. То песню запоет, то сказку расскажет

Niherasebeblia

– Я думаю, Моня, если кот ученый, то цепь для того, чтобы он не эмигрировал. 🖼

Michael Lvovich Kunin

То может и цепь переплавить на украшения !

Niherasebeblia

– Я думаю, Моня, если кот ученый, то цепь для того, чтобы он не эмигрировал. 🖼 Российские школьники победили на Международной Менделеевской олимпиаде по химии, завоевав сразу 7 золотых медалей. На приёме в Кремле премьер-министр Медведев вручил ребятам памятные сувениры и от всей души поздравил будущих граждан США и ЕС.

Michael Lvovich Kunin

Это ,что черный юмор !Или -предсказания пророка !

Niherasebeblia

? אתא לא יודע כמה מדענים צעירים יוצאים מרוסיה כול שנה

Michael Lvovich Kunin

Ани иуди !Аваль кама -аношим -наса бе америка .,Канада ,австралия !

Валентина Десятова

Кот по цепи ходит, а не на цепи!

Niherasebeblia

– Я думаю, Моня, если кот ученый, то цепь для того, чтобы он не эмигрировал. 🖼
Российские школьники победили на Международной Менделеевской олимпиаде по химии, завоевав сразу 7 золотых медалей. На приёме в Кремле премьер-министр Медведев вручил ребятам памятные сувениры и от всей души поздравил будущих граждан США и ЕС.

Анна Слепченко

он ходит по цепи а не сидит))

Niherasebeblia

– Я думаю, Моня, если кот ученый, то цепь для того, чтобы он не эмигрировал. 🖼 Российские школьники победили на Международной Менделеевской олимпиаде по химии, завоевав сразу 7 золотых медалей. На приёме в Кремле премьер-министр Медведев вручил ребятам памятные сувениры и от всей души поздравил будущих граждан США и ЕС.

Владимир

плохо знаешь Пушкина

Niherasebeblia

так в последний раз детям читал 30 лет назад!
– Я думаю, Моня, если кот ученый, то цепь для того, чтобы он не эмигрировал. 🖼

Владимир

цепь на дубе весела

Niherasebeblia

а с чего ей веселиться?

Наталья

чтоб не убежал

Niherasebeblia

– Я думаю, Моня, если кот ученый, то цепь для того, чтобы он не эмигрировал. 🖼

Наталья

вот,вот

Георгий Клинцов

ТО ТЫ ШЛЕМАЗЛ.

Niherasebeblia

🖼 а ШЛЕМАЗЛ/ше ло мазаль-неудачник
– Я думаю, Моня, если кот ученый, то цепь для того, чтобы он не эмигрировал.

Дайлова Надежда Гомель

Во блин! Всё Лукоморье по рукам пошло!☝️🤪

Niherasebeblia

Российские школьники победили на Международной Менделеевской олимпиаде по химии, завоевав сразу 7 золотых медалей. На приёме в Кремле премьер-министр Медведев вручил ребятам памятные сувениры и от всей души поздравил будущих граждан США и ЕС.

Дайлова Надежда Гомель

☝️😲Ичёэтощазбыло?

Михаил Алексеенко

Очень хорошо!

Niherasebeblia

– Я думаю, Моня, если кот ученый, то цепь для того, чтобы он не эмигрировал. 🖼
Российские школьники победили на Международной Менделеевской олимпиаде по химии, завоевав сразу 7 золотых медалей. На приёме в Кремле премьер-министр Медведев вручил ребятам памятные сувениры и от всей души поздравил будущих граждан США и ЕС.

Михаил Алексеенко

Точное замечание!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

умён и мудёр

Niherasebeblia

– Я думаю, Моня, если кот ученый, то цепь для того, чтобы он не эмигрировал. 🖼