Марина

Мусульмане не едят свиней, православные собак, иудеи рыбу без чешуи "12 животных пришедших к Будде".. Кем ощущаете себя вы? Что лично вам есть противно?

Ответы
Санбай Манибай

Животные, мясо которых – халяль:

1) верблюд; 2) козёл; 3) баран; 4) буйвол; 5) олень; 6) кролик; 7) корова; дикий осёл; 9) рыба; 10) антилопа/газель; 11) утка; 12) цапля; 13) соловей; 14) перепел; 15) попугай; 16) турач; 17) саранча; 18) куропатка; 19) жаворонок; 20) воробей; 21) гусь; 22) страус; 23) голубь; 24) дикий голубь; 25) аист; 26) петух; 27) курица; 28) павлин; 29) скворец; 30) удод.

Животные, мясо которых запретно (харам) для употребления в пищу:

1) волк; 2) гиена; 3) кошка; 4) обезьяна; 5) скорпион; 6) леопард; 7) тигр; гепард; 9) лев; 10) тушканчик; 11) медведь; 12) свинья; 13) белка; 14) ёж; 15) змея; 16) черепаха; 17) собака; 18) краб; 19) шакал; 20) осёл (домашний); 21) ящерица; 22) лиса; 23) крокодил; 24) горностай/ласка; 25) слон; 26) сокол; 27) ястреб; 28) коршун; 29) летучая мышь; 30) гриф; 31) мышь; 32) крыса; 33) все насекомые и близкие к ним животные (комар, муха, паук, жуки и т. д.).

Марина

и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; http://www.russianbible.net/Lev-11.html

Санбай Манибай

В Библии, в Книге Левит, глава 11, стихи 7-8 сказано: «7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас». Получается нам как и мусульманам нельзя есть свинину?

Санбай Манибай

В Библии, в Книге Левит, глава 11, стихи 7-8 сказано: «7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас». Получается нам как и мусульманам нельзя есть свинину?

Марина

вы помесь))

Санбай Манибай

Напоминаю! Желаю удачи!

Марина

спасибо.

Санбай Манибай

Животные, мясо которых – халяль:

1) верблюд; 2) козёл; 3) баран; 4) буйвол; 5) олень; 6) кролик; 7) корова; дикий осёл; 9) рыба; 10) антилопа/газель; 11) утка; 12) цапля; 13) соловей; 14) перепел; 15) попугай; 16) турач; 17) саранча; 18) куропатка; 19) жаворонок; 20) воробей; 21) гусь; 22) страус; 23) голубь; 24) дикий голубь; 25) аист; 26) петух; 27) курица; 28) павлин; 29) скворец; 30) удод.

Животные, мясо которых запретно (харам) для употребления в пищу:

1) волк; 2) гиена; 3) кошка; 4) обезьяна; 5) скорпион; 6) леопард; 7) тигр; гепард; 9) лев; 10) тушканчик; 11) медведь; 12) свинья; 13) белка; 14) ёж; 15) змея; 16) черепаха; 17) собака; 18) краб; 19) шакал; 20) осёл (домашний); 21) ящерица; 22) лиса; 23) крокодил; 24) горностай/ласка; 25) слон; 26) сокол; 27) ястреб; 28) коршун; 29) летучая мышь; 30) гриф; 31) мышь; 32) крыса; 33) все насекомые и близкие к ним животные (комар, муха, паук, жуки и т. д.).

Ваш Советчик

Свинина содержит в больших количествах гормон роста, являющийся причинным фактором развития процессов воспаления, гипертрофии и набухания тканей (акромегалия, ожирение, склонность к патологическим разрастаниям, включая злокачественные).

Отсюда ответ на вопрос о причинах роста раковых заболеваний у 60 - 70-летних пациентов в период пищевой реформы в Германии. С употреблением свинины, не только идет избыточное поступление в организм холестерина, являющегося строительным материалом опухолевых клеток, но и гормона роста, стимулирующего развитие злокачественных опухолей. При этом у курящих на фоне поступления в организм бензпирена, основного компонента табачного дыма и канцерогена во много раз возрастает риск развития рака.

Марина

Халестерин это стенки отмерших клеток они исключительно жирорастворимы, вы путаете.

Ваш Советчик

Холестерин (холестерол) – это липофильный спирт (жироподобное вещество), который входит в состав мембран клеток практически всех живых организмов.

Всего лишь 20% холестерина поступает в организм человека с пищевыми продуктами, а остальная его доля синтезируется тканями организма (в большей степени печенью, а так же кишечником, надпочечниками и др.). Больше всего холестерина содержится в эритроцитах, клетках печени, белом веществе головного мозга.

Без участия холестерина невозможно осуществление многих процессов, например, пищеварения, синтеза гормонов, некоторых витаминов, и др. Но в то же время именно с ним связано возникновение серьезных заболеваний сердечно – сосудистой системы (атеросклероза, ишемической болезни сердца, инфаркта миокарда и др.), приводящих к инвалидности и преждевременной смерти многих людей.

Марина

который входит в состав мембран клеток практически всех живых организмов.

Всего лишь 20% холестерина поступает в организм человека с пищевыми// Умниц))

Алекс Коваленко

Я ем вообще очень избирательно и натурально, но толко то, что произростает на местах моего существования, на всякий случай. Ведь именно еда без разбора нас убивает быстрее всего, а хочется приятно помучаться на этом свете.

Просто Человек

Стоп. Вот я поспорю про иудеев. Сам такой. Кто же Вам такое сказал, что не едят рыбу? А на Песах делают фаршированную рыбу. А что до того, чем очищаюсь, верите, ем всё. И сало тоже.

Просто Человек

Вот я был в Румынии и ел мясо медведя и лани. Очень вкусно. И ПИВО. Это что то.

Марина

🌷 Осторожнее с пивом. В Германии табличка: "по четвергам канализацию в реку не сливать идёт забор воды для пив заводов")))

Просто Человек

Ясно. Честно, не большой любитель этого напитка. Так в охотку.

Марина

есть заводы из источников воду берут..

Просто Человек

Я это понимаю. Верите и у нас в Израиле тоже воду Эн-Геди тоже берут из скважин источников.

Аланский Барс

Я лично видел и не раз что мусульмане едят свинью аж за ушами трещит)))) милачка не дай бог конечно но в тяжелые времена если наступят поверьте чел жрёт все.....!

Марина

тяжёлые времена создают искусственно чтобы что?

——
— —

противно.... что вы знаете о голоде.... каннибализм - вот это противно, когда вид поедет сам себя... но и на это есть причины. я бы не стал есть приматов и китовых.

Эльвиз Камалов

я не ем жирное мясо . а свинина одна из самыж жирных видов животных. спиртное не пью потому что занимаюсь спортом. не курю потому что жить хочу

Марина

млодец!

Эльвиз Камалов

я с детства мечтал быть здоровым и сильным

Марина

Я рафинированное растительное масло не выношу..

Эльвиз Камалов

я ем все подряд . не перебираю в еде. но свинину не ем

Марина

У меня даже щенок её не ест)) она очень таксичная.

Эльвиз Камалов

умный щенок )

Лиза Иванова

У христиан нет запрета на еду. Все что съедобно, можно есть. На Филиппинах огромная христианская община. Они не только собак, но и пауков едят.

Марина

канибализм останавливает умственное развитае это у Закамской в передаче о первобытных племенах я увидела.

Лиза Иванова

Ну, мне червей противно было бы есть, и вообще, насекомых. Не стала бы есть котов и собак. Просто жалко. Это ж друзья человека. Конячек тоже жалко, да и конина специфический запах имеет. Купили один раз хамон настоящий - так и недоели. Да и земноводные большого энтузиазма не вызывают в плане еды. Вот и кто я, исходя из всего выше сказанного?

Марина

я не знаю))

Mm
Mmm

В Ветхом завете есть запрет на свинину

Лиза Иванова

А в Новом нет. И когда апостолы решали, принимать ли в христианстве те же запреты, что и в иудаизме, Павел очень хорошо высказался о том, что не стоит этого делать. Это в Деяниях написано.

Рубен Манукян

Ощущаю себя человеком-противно когда предают. Жрать можно все. Туземцы Новой Гвинеи без какой либо вероисповеданий ели друг друга.

Артем Покатаев

Я всеядный, при необходимости и свинью съем и рыбу без чешуи и прочее. Наверное на Земле нет мне родствеников из мира животных

Марина

ага))

Артем Покатаев

Скоро война большая, если выживем, то попробуем, а если не выживем нас попробуют.

Марина

В абхазии не будет. в чечне.

Артем Покатаев

Везде будет....

Марина

нам УЖЕ понизили урвень измерения, так что война была и остались там не мы.

Сапар Ибрагимов

православные так же не должны есть свинину,писании переделали на свой лад и как за истину раздали людям,это же очевидно видно

Виктория

У православных нет запретов на свинину.Запрет на свинину был у иудеев.И не только на свинину,и на конину,и на зайчатину и ещё на кучу животных.

Сапар Ибрагимов

вы мне приведите где разрешена свинина,где сказано,а после вас я вам дам знать где указано что Библия запрещает ее

Сапар Ибрагимов

физически не мог Иисус отрицать Моисею Мир Им,если Моисей не ел свинину и говорил это людям а по какому праву будет есть свинью Иисус,вы просто не знаете что такое новый завет,его переписали,многое изменили и к Иисусу Мир Ему приписали,все Пророки и Посланники одинаково распространяли слово Творца,это люди под свои интересы все изменили

Михаил Доржиев

В своей жизни пришлось все попробовать, и в этом ничего предосудительного. У каждого народа свои национальные устои и обычаи.

Сергей Ткачев

КАНИБАЛИЗМ РАЗВИТ ТАМ ГДЕ НЕТ В ПРИРОДЕ КРУПНЫХ ЖИВОТНЫХ.. ВЫ ЭТО ЗНАЛИ??? БУДДА ЕСЛИ БЫ ЖИЛ СЕВЕРНЕЕ.. ЕЛ БЫ И СВИНЕЙ ТОЖЕ

Сергей Ткачев

МАРИНА.. НЕ БАТЮШКА А БАБУШКА.. БАТЮШКИ ОТПЕВАЮТ.. У ВАС СИНДРОМ СТАРОЙ ДЕВЫ... ИЗВИНИТЕ.. Я ВСЕ ПОНЯЛ

Марина

при чём тут бабушка ваша?))) я про неё поняла да. Мы про маньяков говорили и про то чо вы никого не подпускаете..АУ.

Сергей Ткачев

А ПРИЧЕМ ТУТ ДВАЖДЫ ПРОГОВОРЕННЫЙ БАТЮШКА.. К БАБУШКАМ И МАНЬЯКАМ..ПОТЕШНАЯ...

Марина

))) перерыв)))

Сергей Ткачев

БУДЬТЕ ПОЛОЯЛНЕЕ

Игорь < Igor

Мне не противно ,скорее претит осознание того что потенциальных друзей и партнёров есть не гоже. (Я имею ввиду собак)

Марина

🌷

Игорь < Igor

В армии мусульмане жРали свинину за милую душу , ещё и добавки просили , другой еду там нет. Правда когда мне прислали в банке кальмара - сначала все похватали а попробовали и стали кидать ,пришлось требовать что бы небкидали а назад .... В общем если только я и одессит, что у нас служил.

Валерий Гусев

Рыбу противно)))) И только потому. что тетя парторг рыбзавода была) я такое ел и столько.......мало не кажется))))

Марина

))

Валерий Гусев

Ага.кум- главный на Шикотане(остров) привез около 3 десятка банок икры.А тут второй кум с курил три банки в 3 литра икры привез. И я- сирота и не женат и дома корка хлеба. И 5 бутылок водки и одна икра.я 10 лет видеть не мог той икры)))))

Марина

почему не продают просто замороженную икру?

Валерий Гусев

Ага.хитренькая))))) в маг я то вижу икру.Но я не дурак.Когда кумовья привозили супер=- икринка как горошина а в маг мелочь. Я куплю тот хлам?*

Юрий Кривич

Ни разу не пробовал собак и рыбу в чешуе. Не могу сказать, что противно, просто не было подходящего случая.

Дмитрий Лебедев

А Вы откуда взяли, что иудеи рыбу не ндят? Вы по их рыбному дню , четвергу, всю жизнь в столовых рыбу едите.

Дмитрий Лебедев

Морыологически (не в смысле языковедения а в смысле биологических структур) она ьоже покрыта чешуей. И Вы выдвинули общий тезис "иудеи не едят рыбу". Это не так.

Марина

я поправила)) Эмбрионы всех оказывается разные, у одних рабки у других обезьянки.. УЗИ делают чтобы узнать кто ты?

Дмитрий Лебедев

Теперь я вообще ничего не понял.

Марина

канибализм останавливает умственное развитае это у Закамской в передаче о первобытных племенах я увидела.

Дмитрий Лебедев

Я себя никнм не ощущаю и ограничений в потреблении не придерживаюсь. Есть то что полезно и что вредно, вкусно или нет, логично кашать или нет. Я считаю что тех же собак можно использовать намного разумнее чем в пищу.

Viktor Nnn

да всё, что мы не едим. зобаг там и усё такое. червей, змей, жуков-пауков, ну и устриц, креветок...🙂

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀мне противна вся здравословная еда,все вредное люблю...а к какой религии ето не знаю

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀во! пришло в ум,что моя религия есть,ето кулинарная,а там слово "нельзя"нету,есть только "вкусное"/праведное/ и "невкусное"/от вегетарианского дявола/

Марина

дьявол вегетарианец? интересно..

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

...а кто придумал вегетарианство!вы вегетарианцев видели?они никогда не улыбаються,всегда сердитые...

Марина

высокомерие.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

возможно,но мне боле нещастные выгляжут,бледненькие ...хоть те кот.знаю