Светлана Ахмедова

Что означает "капать на мозг..."?

Ответы
Кубинец

Я вот связываю, это высказывание с казнью, была такая в те давние времена. Привязывали узника к столбу, еа солнце и "капельницу" с водой на голову. А та кап, кап и человек в муках умирал. Так вот можно нытьём в уши, криком и скандалом достать мозг собеседника. КАп, кап)))

Светлана Ахмедова

Наверное.....может, с первого раза..поймёте?

Владислав

Это следствие задержки на одном партнёре,требуя былого внимание,оно же любовь,оно же топливо для рук и ног,оно же производная интереса,который замешан на надежде,которая замешана на лжи,или выдумки,можно цепочку перечислять долго

Владислав

Мамин наказ,если с хя на хй прыгать то шлюха

Владислав

Конфликт,мамины наказы и реальности, будет замешательство,

Владислав

Ну или не мамин наказ а репутация на работе,или общественного мнения,так же будет конфликт

Владислав

Плюс сюда память про то как обманывали мужчины,отсюда утомительный кастинг с опаской,но тем не менее также херня,но с выеданиием мозга

Владислав

Значит надо жить,там всё наглядно покажут

Де
Дерсу

Это есть такая привычка у многих жен, постоянно напоминать мужу, что все неполадки в семье и в жизни, от того что у ней нет третьей шубы.

Де
Дерсу

Мультики тебе включать буду.

Светлана Ахмедова

Не...я уже виртуально их смотрела...хочу реальную сказку. Слушай! Меня впервые назвали единственной кандидаткой!!! Так приятно....или ты так многим говоришь?

Де
Дерсу

Ну вот пока одной тебе только.

Де
Дерсу

А я и сам наивный, тоже верю, что никому больше не скажу.

Светлана Ахмедова

Смешно....вот сейчас реально рассмешил

Lady Winter 🇷🇺

Это когда постоянно что то требуют, тянут, клянчат, канючат. Или долбят указаниями, претензиями. Вобщем душат психологически.

Светлана Ахмедова

Я думаю, что им раз говорят....они не слышат....потом жены...начинают каждый день им про это говорить...

Lady Winter 🇷🇺

Яркий пример неправильного поведения.

Ал
Алекс

Это примерно так : Если человеку ежедневно говорить , что он дурак , то в конце концов он и сам в это поверит .

Светлана Ахмедова

Я думаю, что жена что-то говорит....а он не делает...вот она повторяет....и он так считает

Ал
Алекс

Это искусственное одурачивание .

Светлана Ахмедова

Я думаю, что мужчины сами виноваты

Ал
Алекс

В семье не без урода и среди женщин таких хватает .

Ал
Алекс

Удачи ....

Павел

Пытка такая была в средневековье: водичкой на темечко - кап, кап, кап... Женщины ныне без водички обходятся)

Светлана Ахмедова

Повторяют сотовый раз? Так сделайте ....после первого раза

Павел

Поверьте - вот собираешься что-то сделать, и тут тебе - вот это сделай! (про то же самое). Тээээк... Вот только собрался, вот сделал бы, и горд был, но нет!облом! Получается - сделал из-под палки, по указке. И так неохота сразу... Лениво цедишь - щас... успеешь... потом, сказал же!!!)))

Сукин Кот

Во-первых, капать на мозг отвратительно....во-вторых, где Вы нашли мозг?....В-третьих, чем капать на мозг?

Светлана Ахмедова

Хорошо, что я не Ваша жена....откапали бы по полной

Сергей Пастухов

Сверлится дырочка в черепной кости, вставляется катетер.
Выбор растворов широк и многообразен.

Сергей Пастухов

Пи чём здесь женское- не женское?
" Общечеловеческие ценности"

Светлана Ахмедова

Никогда не слышала эту фразу от жен.....обычно мужчины жалуются

Сергей Пастухов

Бывает.
А еще слышал, в некоторых племенах отдельно мужской язык, отдельно женский.
Как ухитряются друг друга понимать?

Светлана Ахмедова

легко....когда надо что-то

Lаzy

Давить морально.. Навязывать свое мнение как "единственно верное" и без альтернативное.

Светлана Ахмедова

Не...думаю, что повторять одно и тоже....что не услышали с первого раза

Lаzy

Светлана, простите... Но это и есть навязывание своего мнения... Повторяя одно и тоже. На мойивзгляд, это есть один из способов...

Светлана Ахмедова

Вас просят забить гвоздь....Это навязывания своего мнения, что гвоздь должен забить муж

Lаzy

Нет.. Это-требование выполнить обязанности. К навязывнию мнения этамситуация никакого отношения не имеет.

Светлана Ахмедова

Так ежедневное напоминание...и так раздражает мужчину....так и не забившего гвоздь

Lаzy

Мне нечего сказать. В оправдание мужчины... Молчу..

Ир
Ирис🌺

Это такое раздражающее действо, раньше пытки такие были по капле на голову

Ольга........

Проезжают по ушам одним и тем же.....Таки мужчины этим больше грешат....

Даниил Белевитин

Ггы)))) Неужто?) Я не слишком сейчас зануден?)))

Ольга........

Ггы)) ну ладно..буду честна...сама иногда грешу занудством ..для закрепления темы...🙂

Даниил Белевитин

Два сапога - мне на ремень)))

Даниил Белевитин

Да. Собственной чеканки.

Владимир Коваленко

Это китайское наказание-с равномерным интервалом капать на темечко!

Владимир Коваленко

Скоро восьмое, зачем сыпать соль не не заживающую ранку!

Светлана Ахмедова

Ладно. просто хотела понять

Владимир Коваленко

Со временем все правоту понимают!

Даниил Белевитин

Знаете китайскую казнь с каплей воды на темечко?) Примерно так.

Светлана Ахмедова

Я про мужа....который жалуется на жену

Даниил Белевитин

Это не капать, это другое кмк) Жене жалуется хоть?))) Если друзьям, то это гордость женой может)))

Даниил Белевитин

Но это все равно не капать)))

Yalquzaq Qurdoglu

Повторно-повторно спросит: ты, ублюдок, понял о чем идет речь?

Светлана Ахмедова

А почему с первого раза он не понял?

Музыкальный Кот 🐈

Это када ложечкой берешь так, и ковыряааешь, ковыряааешь...

Светлана Ахмедова

Остановите....с первого раза

Игорь Качесов

Осуществлять морально-психическое насилие!☝️😉

Светлана Ахмедова

И что жена с мужем делает?

Игорь Качесов

Я это пресекаю обломом!☝️😉

Zza-Zza-Lorak.

Не умная ))))) возьми воды и капай на мозг 😂🤣😂🤣

Сергей Горбунов

Кажется у китайцев такая садистская пытка была

Сергей Горбунов

так сегодня они еще более изощренные садисты

Влад Кацер

Интересно мнение женщин узнать на ваш вопрос ?

Светлана Ахмедова

не...мы не знаем....это ваше выражение

Влад Кацер

Секунду , вопрос ваш , или плагиат ?

Влад Кацер

А значит не наше выражение .

Светлана Ахмедова

Не женщин. Мужчина использует его, когда жалуется на жену

Влад Кацер

Смею заметить что на земле не один мужчина и если где то не удалось , то где то наоборот . Надо больше слышать позитива , а вы ?....

Светлана Ахмедова

Учусь. Кстати, Спрашка немного изменила меня...я верю, что много хороших мужчин на земле

Александр Митич

в средневековой Европе была такая пытка....