Vaycheslav Turkin

Что хотел сказать Булгаков своим романом "Мастер и Маргарита"?

Ответы · страница 26
Михаил

курнул....

Михаил

не знаю) но у него хорошая белогвардейщина.

Vaycheslav Turkin

Он человек их круга, он им понятен, они ему понятны.

Михаил

читаемо, не как Мастер...

Vaycheslav Turkin

Да, стиль тяжеловат, но он писал о реальном отважном и боевом человеке, герое 1 Мировой.

Михаил

белогвардейщина читаема.

Татьяна Карма - Нова

сатанизм

Vaycheslav Turkin

Это связано с Владимирской областью, Ковровским районом. Такая деревня там есть и много живет людей с фамилиями Туркино, Турченко, Туркины.

Татьяна Карма - Нова

а мои родственники из коми. там осели пленные французы после войны 1812 года

Vaycheslav Turkin

Ничего, себе! Как же туда французы попали? С Наполеоном пол Европы в Россию притащилось

Vaycheslav Turkin

Это сколько времени их потомки живут в России?

Vaycheslav Turkin

По названию деревни и фамилия пошла.

Она

Показать

Она

Каждому свое... Этим и загадка фильма.. Или книги. Что каждый понимает что то свое или в себе

Vaycheslav Turkin

Да, в меру личного понимания.

Александр Завьялов

Не читал

Vaycheslav Turkin

Попробуйте, много о романе споров.

Игорь Пономарёв

НУ НУ НУ

Vaycheslav Turkin

а никто не подумал о предупреждении, все живут своим мирком.

Vaycheslav Turkin

что делать, думать и задумываться это трудно

Игорь Пономарёв

ЯПоосто живите и наслаждайтесь что дал господь

Vaycheslav Turkin

Это самое мудрое и правильное!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не знаю.

Vaycheslav Turkin

Я тоже не понял, ну кто-то подсказывает.

Елена Щупак

Многое.

Vaycheslav Turkin

По древним индийским ведам предопределено все, это как бы реализация закономерностей заложенных нашими же поступками. Характер человека однозначно определяет че он заболеет, у людей с одинаковым характером будет одинаковая болезнь.

Елена Щупак

Человек может исправлять свой характер. У него есть коридор воли. Иногда, наверно, нам кажется, что это сами мы решили, но возможно, что свыше нам внушено решение, которое мы принимаем за своё.

Vaycheslav Turkin

Между нашим решением и тем что свыше: 50 на 50

Елена Щупак

Может быть.

Елена Щупак

И Вам счастья, Вячеслав!

Филосыч

🤷‍♂️

Филосыч

А он сам об этом не сообщал?

Филосыч

Подумать можно, и более того придумать несколько версий, но как мы узнаем какая из них была булгаковской

Vaycheslav Turkin

Это да. У писателя цель: пусть задумаются

Филосыч

пусть помучаются

Филосыч

Пусть помучаются над тем, правильно ли они поняли или нет

Филосыч

🤷‍♂️

Та
Таня

Не знаю

Vaycheslav Turkin

В чём главная идея? Можно 100 раз смотреть - бесполезно. Вот если он насчёт Иисуса Христа сильно ошибался, тогда понятно почему у Булгакова Воланд рулит.

Александр Грызлов

Не знаю

Ал
Алинка

многое

Vaycheslav Turkin

За любовь тоже расплата наступает, - отдать себя во власть Сатаны.

Ал
Алинка

это жертвенность во имя любви, ради любимого

Vaycheslav Turkin

Человеческая любовь не победила Сатану, Булгаков это отразил.

Ал
Алинка

у неё нет задачи побеждать, она не воительница, вы не слышите

Vaycheslav Turkin

Ну, да что не воительница это верно.

Валентина Владимировна

ЛЮБОВЬ

Vaycheslav Turkin

Самая, красивая и любимая девушка предпочитает Сатану. Такой ответ получил. А Вы - Любовь. За ответ Спасибо! Кто же прав?

Валентина Владимировна

ВЫ ЖЕ ЛУЧШИЙ- ДОКАЖИТЕ ЕЙ, ВЫ УМЕЕТЕ -ЛЮБИТЬ!"

Vaycheslav Turkin

А Сатана её больше притягивает.

Валентина Владимировна

НЕ ПРАВДА-ВЫ ЛЮБОВЬ

Vaycheslav Turkin

Любовь надо открыть в себе, это не так уж просто.

Валентина Владимировна

КАК ОТКРЫТЬ ЕСЛИ ВАМ НЕ ДАНО ?ЯБЛОКО РАЗРЕЗАННОЕ ПОПОЛАМ,БЛУЖДАЮЩЕЕ ПО МИРУ-ВЫ ВСТРЕТИТЕ ЕГО? ВОТ ОНО-ВАША ПОЛОВИНА,НАЙДИТЕ СВОЮ-СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!

Vaycheslav Turkin

Такая любовь есть. Давно найдена!

Igor Fedaev

ничего

Igor Fedaev

мы в курсе !😊

Igor Fedaev

дела у прокурора, а у нас делишки !😊

Vaycheslav Turkin

Лишь бы делишки в дела не превратились

Igor Fedaev

не доводите до этого !

Vaycheslav Turkin

Постараемся не накосячить хотя можем

Ганя Всесвятская

многое

Vaycheslav Turkin

А что скрыто, на ваш взгляд. Как будто он что-то недосказал.

Vaycheslav Turkin

Разве бывает жизнь без страстей

Vaycheslav Turkin

война сначала возникает в сознании человека, а потом материализуется. Это же факт.

Сергей

Кому?

Сергей

Ничего..., полагаю... ОН - просто ПИСАЛ..., ничего более... Это НАШИ (ВАШИ) ПРОБЛЕМЫ, что мы вообще это прочли...😉 86,7% так называемых "людей" из НАШЕЙ страны, даже не слышали такой фамилии - Булгаков!😐

Vaycheslav Turkin

Ну так этим 86 проц проще опускаться вниз, чем подниматься вверх

Сергей

ЭТО - лишь ВАШЕ мнение, что не читая Булгакова, некто "опускается вниз"...😎

Vaycheslav Turkin

Почти все опускаются вниз, деградируют.

Сергей

"Почти все..." - "почти" - уже радует, что НЕ ВСЕ!...🙂

Фиан

Кому?

Фиан

Тогда не знаю. Я не читатель

Юрий

Бред

Vaycheslav Turkin

Ну, да по ощущениям похоже.