Vaycheslav Turkin

Что хотел сказать Булгаков своим романом "Мастер и Маргарита"?

Ответы · страница 17
...Дикая Кошка

шо на урок литературы попала)))

Vaycheslav Turkin

Что же мне до 55 было не дано а после стало дано, хотя вы правы, время ни при чем

...Дикая Кошка

лучше позже чем никогда) да и...у каждого свой путь .)иногда просто приходит прозрение...

Vaycheslav Turkin

Да уж прозрение приходит только чаще всего через проблемы со здооовьем

...Дикая Кошка

а это так всегда..пока гром не грянет..)да и то не каждый прозреет)

...Дикая Кошка

..спасибо) приятно встретить единомышленника .

Ал
Алиса

Не ходите на Патриаршие пруды.

Ал
Алиса

То что русскому хорошо- немцу смерть)

Ал
Алиса

Вот поэтому на Патриаршие я не хожу)

Vaycheslav Turkin

Я тоже туда не хожу, слишком далеко они от нас

Vaycheslav Turkin

На Иссык-Куле своих тайн полным полно.

Vaycheslav Turkin

Да, особенно если подняться в горы на высоту 4500 метров, россияне-родственники просто в шоке были. Тут был похоронен апостол Матфей и много других эзотерических мест.

Ел
Елена

Людишки мелкие, злобные твари.

Vaycheslav Turkin

Выходит отразил реальность.

Ел
Елена

Свою реальность.

Vaycheslav Turkin

Низменная сторона человеческой натуры это реальность.

Ел
Елена

Но ведь есть и другая сторона.

Vaycheslav Turkin

Есть другая сторона, обязательно.

Ел
Елена

Обожала этот роман в юности, сейчас не очень.

Vaycheslav Turkin

Хороший роман написал Булгаков, смотри на его героев и не будь такими как они.

На
Надежда

Добро и зло, богатые и бедные...

Vaycheslav Turkin

Роман-то антиправославный получился.

На
Надежда

Ну да... Я читала его давно, но мне в голову прям вонзился сеанс черной магии...

Vaycheslav Turkin

талантливо и эмоционально написано. Библия Сатаны.

Vaycheslav Turkin

Может быть и хорошо, что не понимают. Народ у нас в целом не религиозный - атеисты.

Лора Исаева

... НАРКОТИЧЕСКИЕ ФАНТАЗИИ ... )))

Vaycheslav Turkin

Ничего себе нафантазировал.

Лора Исаева

... ПОПРОБУЙ И НЕ ТАКОЕ НАРИСУЕШЬ ... )))

Vaycheslav Turkin

Ну, уж нет. увидеть тёмное можно и без наркоты, ещё круче бывает без всякого допинга.

Vi
Viki

Что в этой жизни возможно всё)

Vaycheslav Turkin

Сознание у людей и без рождения в духе на это способно, только рождение в духе дело комплексное, тело прокачивается энергией космоса и убираются заболевания. Это происходит в течение первого года после открытия нисходящего потока энергии, тоже самое, что в религии Божественный дух.

Vi
Viki

Интересно. Вот бы прокачаться

Vaycheslav Turkin

Это просто сделать. Есть сайт Александра Васильевича Клюева "Путь сознательной духовной эволюции". Практика достаточно простая. Есть его книги. У меня вся семья уже давно на этом пути. Жена, три сына и я. Цель человеческой жизни стала понятной.

Vaycheslav Turkin

Желаю Вам Счастья! Если нужно будет что-то прояснить - спрашивайте. Мы в этой йоге 7 лет.

Vaycheslav Turkin

Удачи, начало простое, слушали лекции Клюева и перед сном, прежде чем уснуть - медитация на кончик носа, через 2 - 3 месяца поток начинает пронизывать голову из района темени вниз и в течение года прочищает, молодым людям проще, их может и за 3-4 месяца прочистить, как бы санация организма идет. Мне 63 года, чувствую себя на 40 лет.

Зона_Іn_Тересу

чтоб я отдала таки его в топку

Зона_Іn_Тересу

Ой) ну просто песню вспомнила

Зона_Іn_Тересу

я даже загуглила .это Юрий Антонов

Vaycheslav Turkin

А, точно. наверное 1975 год.

Зона_Іn_Тересу

не..я тогда была..

Vaycheslav Turkin

Ошибся - 1980 год. В 1975 году он вроде в группе Аракс пел.

Вадим Дорог.

О своем неверии в силу добра...

Вадим Дорог.

Первыми погибают от зла те, кто ему поклонился!

Vaycheslav Turkin

Это точно, опускаясь вниз, вверх не смотрят.

Вадим Дорог.

Зло всесильно над теми, кто верит в его всесилие.

Татьяна Герман

Что надо любить бе комплексов

Vaycheslav Turkin

Искренне и по настоящему, хороший замысел.

Та
Таракашка

каждому воздастся по его вере

Vaycheslav Turkin

Что же, это - справедливо.

Надежда

под кайфом чего не напишешь...

Vaycheslav Turkin

Ну вероятно то что на ум пришло

Надежда

Булгакову удалось пугающе подробно описать ощущения морфиниста - ясный пень, удалось, он же свои ощущения описывал. Год кололся дважды в день, сначала от боли после трахеотомии, а потом уже от унылой жизни в Вязьме и Никольском, жену извел и сам был на грани самоубийства, Если бы жена не увезла его в Киев, финал был бы, как в записках доктора Полякова. А так в Киеве Булгакову удалось преодолеть свою зависимость, и "Морфий" был опубликован как бы в назидание, поскольку в нем автор реализовал тот вариант судьбы, который ждал бы его, останься он в Вязьме. рассказы - медицинские случаи из собственного хирургического опыта Булгакова. Читайте обязательно.

Vaycheslav Turkin

Спасибо не знал таких подробностей

Галина

Спасибо , вы открыли мне глаза на это произведение . А то все идут в нем какой то тайный смысл , а это просто бред больного человека.

Ел
Елена

Главное зло не Дьявол, а Люди.

Ел
Елена

Не создают, а вызывают..Своими поступками и неправильной жизнью.

Vaycheslav Turkin

Своей негативной энергией, люди подпитывают эти темные силы. Люди со своим негативом им необходимы

Светлана Николаевна

Может внимательно проситать.

Vaycheslav Turkin

Не всё понятно, в чём идея

Наталия

Донести идиотам что бог есть

Vaycheslav Turkin

Отличный ответ! Всё-таки в России образование лучшее в мире и люди самые духовно одаренные.

Vaycheslav Turkin

Есть, только везде у них на уме только деньги.

Vaycheslav Turkin

Деньги, материальные блага никто ещё на тот свет и в могилу не унес.

Vaycheslav Turkin

Погоня за деньгами не делает человека счастливым!

Larisa Prokopieva

Что Бог и Сатана существуют.

Larisa Prokopieva

Нет.. Сатана -низвергнутый Бог.. Есть Бог света,есть Бог тьмы.И две противоположности,Но....взаимосвязаны...

Vaycheslav Turkin

Сатана фильтрует людей: кто вверх к свету, а кто вниз в темноту.

Валентина

Не читала. Начала. Не смогла.

Vaycheslav Turkin

Да тяжелый роман на нервы давит

Ид
Иджи

Нет справедливости в реале .

Vaycheslav Turkin

Ну, справедливости в человеческом обществе и не должно быть.

Alexej Gusev

Что не всё в руках Человека.

Vaycheslav Turkin

А, вот вам уже послал книгу не очень большую по объёму. Хатха - йога для начинающих, сумели открыть? Мы через сотовые телефоны открываем легко. У меня телефон не очень новый, но открывает нормально.

Alexej Gusev

Получил, открыл, но практически ещё не читал. Собраться надо.

Vaycheslav Turkin

Всё у вас получится! Откроется.

Alexej Gusev

Надеюсь завтра попробовать. Связь через личку.

Vaycheslav Turkin

Ага, продолжим через ватс апп, а если что-то ещё нужно будет, почтой отправлю.

Ирина Гавриловна

Хорошие люди долго не живут

Надежда

это должно быть само собой ...как зубы почистил и забыл.

Ирина Гавриловна

Фигня:что сделал то сделал думай не думай)

Vaycheslav Turkin

Что вообще считать добрым делом? Для кого-то оно доброе а для кого-то наоборот.

Ирина Гавриловна

Не делай добра не будет зла(

Надежда

добро к нам вернется с другой стороны и зло так же.

Ирина Сиднева

Что настоящая Любовь , есть!

Vaycheslav Turkin

Сколько разводов столько тех кто любит себя больше

Ирина Сиднева

Ну тут не поспоришь. Но ведь и очень много счастливых браков🙂

Vaycheslav Turkin

Они все должны быть счастливыми! Детям много меньше горя тогда

Ирина Сиднева

Да, при разводе в первую очередь страдают дети. А все браки быть счастливыми просто не могут

Vaycheslav Turkin

Это напрямую зависит от поведения конкретных людей, если живут для себя, а не друг для друга то толку не будет в любом случае