Vaycheslav Turkin

Что хотел сказать Булгаков своим романом "Мастер и Маргарита"?

Ответы · страница 21
Леонид

Что хотел, то и сказал

Леонид

Ты не понял-это не значит, что никто

Vaycheslav Turkin

Леонид тоже не понял, так что я не один.

Александр

записки наркомана......

Александр

но в принципе это так и есть.....

Vaycheslav Turkin

Да, он болел и применял наркотики, ну природу негатива в человеке увидел конкретно

Наталья Глущенко

Что хотел, то и сказал

Vaycheslav Turkin

кто ж говорит то чего не хочет.

Кл
Клара

прославление сатаны.

Кл
Клара

это всего лишь ум,а как пользоваться разумом,этому может научить только Бог.Так что пока не будете знать истину,у вас не будет смысла жизни и будущего.Ложь скоро погубит людей.

Vaycheslav Turkin

Истина приходит к человеку, когда молчит его ум. Тогда он получает откровения от Бога. Это и есть истина. Ваш ум молчит? Или в нем постоянно роятся мысли, меняют друг друга, возвращаются и уходят, снова возвращаются. Одно и то же мыслежевание. Есть это у вас или нет? Только честно.

Кл
Клара

это не учение Бога.Так что люди придумывают всякие отговорки,чтобы оправдать смерть,так как плоть плоть сильна,и человек не способен использовать разум,чтобы стать хозяином своего тела.Во времена потопа спаслось только 8 человек,остальные погибли,так как развлекали себя до смерти.

Vaycheslav Turkin

Так вы-то и не используете свой разум придумывая сказки.

Кл
Клара

разум нужен,чтобы жить на Земле вечно,здоровыми и молодыми,чтобы восстанавливать Землю,создавать на ней Рай.Вы же пока не принесли пользу ни себе,ни Земле.Поэтому Бог любит людей,ваша очередь,решить,готовы вы доверять Богу.

Алексей Пимяков

о сушествовании того

Vaycheslav Turkin

А мы в двух мирах живем, можем в тонкий проникать, и существовать в материальном, в этом наше преимущество перед тонким миром. Ночью каждый человек соединяется с тонким миром, точнее Душа это делает, получает отдых, восстанавливается и вязь прерывается. А можем поставить это дело на постоянный контакт. В тонкий можем проникнуть более глубоко если захотим, но таких мало.

Алексей Пимяков

то не духи прошлвых . самое удивительное . даже тут паралельный мир. влетел ходил вроде минут 10 оказалось три часа

Vaycheslav Turkin

А в тонком мире нет времени, там все в один момент здесь и сейчас.

Алексей Пимяков

ладно закончим мы о разном .

Vaycheslav Turkin

на самом деле об одном и том же, только с разных позиций. Желаю вам счастья!

Ярослав Ропецкий

в заблуждение вводил

Vaycheslav Turkin

А их же ум получает, эти знания и делает неверные выводы.

Vaycheslav Turkin

Булгаков своё дело сделал. И не виноват ни в чём

Ярослав Ропецкий

ну обман то когда стал добрым делом

Vaycheslav Turkin

Все обманывают вольно или не вольно.

Ярослав Ропецкий

давайте маньяков пожалеем🌹🌹🌹

Александр Порошкин

Христос существовал.

Vaycheslav Turkin

Это очевидно, но ещё других показал - противоположность Ему

Валерий Герасимов

Пейте чистый спирт!!!

Vaycheslav Turkin

Это ж вредно, самый раз 40 градусов.

Валерий Герасимов

Да???....А в книге даме чистого предлагали.....

Vaycheslav Turkin

спирт тоже можно, только не китайский.

Валерий Герасимов

Да,вообще-то,спирты по национальности не делятся....

Vaycheslav Turkin

Медицинский чистый, а китайский не очищенный

Валерий Герасимов

Так он КИТАЙСКИЙ или НЕОЧИЩЕННЫЙ??????...Неочищенного русского не бывает????

Vaycheslav Turkin

Китайцы спирт не очищают, гонят его без очистки, качество хуже технического, много примесей, сивушных масел и так далее.

Табуретыч

Евангелие от сатаны.

Vaycheslav Turkin

Тогда Булгаков - гений темных сил

Табуретыч

Скорее он их несчастная жертва.

Марина Цитко

Какой он загадочный.

Vaycheslav Turkin

Да, уж, и понять бы неплохо, для чего эти темные силы.

Vaycheslav Turkin

Может и круче Стивена Кинга.

Борис Бирюлькин

до сих пор я не понял

Vaycheslav Turkin

Может критика советской власти.

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

Ремонт пора делать !!

Vaycheslav Turkin

и масло где попало не разливать.

Галина

Почитайте и узнаете

Vaycheslav Turkin

Мистика сплошная если прочитать.

Галина

Про Бога? Про дьявола? Про любовь?

Олег Ануфриев

не знаю-читал я это где то 1987-1989 тогда это было как взрыв,после железного занавеса такое.......................,тогда многие русские писатели эмигранты, либо убиенные появились.

Vaycheslav Turkin

Вечные темы, вопрос в том как мы это понимаем и представляем.

Светлана Агламазова

Аннушка уже разлила

Vaycheslav Turkin

Подлянку сделала, пить меньше ей надо было.

Наталия

Я не понимаю. не мое.

Vaycheslav Turkin

Ну, вот поэтому и вопрос возник такой.

Artem Nikton

нытье свое показать

Vaycheslav Turkin

ну, да наркоману тяжело жить.

Sandro Sandrosandro

победа добро на зло

Vaycheslav Turkin

Так добро это мистер Воланд?

Vaycheslav Turkin

Дьявол не может быть добрым

Александр Ипатов

Тоже никак не пойму

Vaycheslav Turkin

То ли критика, то ли мистика.

Андрей Халфин

Поговорить о любви!

Роzа Белая

что мир многомерен

Vaycheslav Turkin

А как это конкретно делается?

Роzа Белая

ребёнок выбирает маму и папу по той программе которую он знает и которую ему надо изучить. так создаются семьи. папа - это носительДНК которую ребёнок знает, а мама - это то что надо изучить и мама должна любить ребёнка а папа - уважать так как ребёнок его зеркало а на зеркало не пеняют

Vaycheslav Turkin

Оба родителя любят ребенка иначе никак нельзя.

Роzа Белая

любить - значит беречь. но один должен учить ребёнка тому что он не знает а второй должен корректировать себя если ему не нравится поведение ребёнка и не заниматься грубыми воспитательными мерами

Роzа Белая

пока. мне надо заниматься своими делами