Vaycheslav Turkin

Что хотел сказать Булгаков своим романом "Мастер и Маргарита"?

Ответы · страница 3
Владимир Зернов

Роман удивительно точен и не содержит даже мелких ошибок. Скорей всего Булгаков сначала услышал его а потом написал. Нечистая сила реабилитировала себя и указала свое место и роль в нашей жизни

Владимир Зернов

Ну, не так уж это обязательно, выделяться. Многие страдают от популярности

Владимир Зернов

Ой, еще как ! И гриммируются и кепки на глаза надвигают - не помогает

Vaycheslav Turkin

Они без пиара не могут, заболеют, им скандал нужен всегда.

Владимир Зернов

Это слабые актеришки. Матерым это не нужно

Владимир Зернов

Матерые мучаются когда на них таращат глаза и ведут себя панибратски. Особенно страдал Демьяненко, который орал: я вам не шурик!

Татьяна Косолапова

Вот на этот вопрос, ответить может только он. А каждый из нас представить разные интерпретации своего понимания его романа. Читала, что он писал его в расчете на Сталина, всесильного, как Воланд.

Vaycheslav Turkin

Люди сами дают власть а руки мистера Воланда

Alexej Gusev

Один из нескольких возможных, с моей точки зрения, вариантов: "Вы продолжаете сомневаться в божественном происхождении человечества? Зря. Пора бы в это уже давно поверить" - "сказал" писатель.

Алемжан

Та ниче не хотел. Прост выебнулся. Шобы недалекие люди выдумывали смысл там где его нет. Вся его писаниен как черный квадрат Малевича-шуму много,а смысла и художественной ценности никакой

Vaycheslav Turkin

Это точно. Особенно с квадратом дурдом

Алёна Разумовская

Сатирический срез из советской действительности того времени, приправленный мистикой, размышлениями о религии, философии и причудливыми фантасмагориями, навеянными писателю морфием(

Vaycheslav Turkin

Так эту мистику школьникам надо изучать. Может быть без неё можно обойтись.

Алёна Разумовская

Без мистики- это уже не "Мастер и Маргарита") Книга прекрасная, ничего лишнего, не убавить, не прибавить)

Ма
Мария

Не обижайтесь! Отчего- то прочитав эту книгу, чувство создалось, что подобную чертовщину, мог сотворить, только душевно больной человек!Какая- то страшная, грязная, сказка в сказке!

Vaycheslav Turkin

Спасибо! За что же обижаться? У меня такое же было ощущение.

Ася Никишина

Вы знаете , хоть этот роман как говорят знаменитый. Но не в моем духе . Я его начала читать и оставила не до читанным .,и желание нет дочитать. Так , что не могу Вам ответить на вопрос.

Vaycheslav Turkin

Получат наказание, никуда не денутся.

Vaycheslav Turkin

В космосе справедливость есть, на Земле - нет

Ася Никишина

А в космосе какая может быть справедливость.

Vaycheslav Turkin

Наша планета живой организм, накосячим - получим наказание.

Ася Никишина

Уже давно косячим не переставая.

Николаус

Мистификации по жизни приводят в дурдом! Роман Мистификации это жизнь в дурдоме, умалишенного писателя, не понимающего происходящего вокруг него и не вписавшегося в ритм жизни!

Vaycheslav Turkin

Сегодняшний мир разве не дурдом, даже без мистификации Булгакова.

Николаус

Вот и вы не вписались в этот мир! Дурдом это ваше видение! Для кого-то Вертеп! Для кого и рай!

Vaycheslav Turkin

Вписываемся в этот мир, только постоянно принимает человек нелогичные решения.

Николаус

Я привык в граммах! Всё начинается малого!

Vaycheslav Turkin

В день с малого, а в масштабах месяца?

Николаус

Пью много,но не до степени опьянения!

Vaycheslav Turkin

Не, я вообще не пью, раньше позволял, но тоже не до опьянения.

Константин Крылов

То, что информация не обнуляется, не исчезает, что прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно и, при должном уровне развития человека, все эти состояния ему доступны.

Vaycheslav Turkin

А какие есть новые методы?

Константин Крылов

Ищущий да обрящет.))

Vaycheslav Turkin

значит это сказки о новых методах

Константин Крылов

Объяснять - долго, переубеждать скептика - глупо. Будьте Здоровы.

Vaycheslav Turkin

До свиданья мистер сказочник.

Зингершухер Цыля

а ничего не хотел сказать.Показал человеческие пороки: жадность, лживость, продажность,желание лезть в чужую жизнь, непорядочность и как итог умение все это прощать.

Vaycheslav Turkin

Ну, все это он сказал громко на весь мир. Всем кто умеет читать.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Возможно он говорил о главной идеи романа: о нравственной ответственности человека за свои поступки, о том, что стремиться к истине должны все люди во все времена.

Vaycheslav Turkin

И во все времена с нравственностью проблемы.

Олеся

Что-то полезное, раз в школе проходили. На меня положительно повлиял, прям фобию прогнал. А на мою одноклассницу плохо. Бояться начала рельсов и трамваев.

Vaycheslav Turkin

Ну, страхов нагнать Булгаков умеет - Мастер.

Олеся

Хорошо, что я не все поняла. Фильм смотрела недавно. Страшнее, чем книжка

Vaycheslav Turkin

Особенно если человек, невольно, все это перекладывает на себя.

Олеся

Даа...это люди умеют делать.

Татьяна Рогачёва

Он сказал многое... Даже больше, чем, наверное, мог! "Все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере."

Vaycheslav Turkin

Что ж это правильная теория.

Татьяна Рогачёва

Благодарю! Взаимно!

Андрей Лященко

Закончил роман и умер , говорят его рукой писал дьявол .

Vaycheslav Turkin

Ну, под действием лекарств с содержанием наркотиков такое и привидится.

Андрей Лященко

А вот когда писал Мастера с Маргаритой неупотреблял но здоровья хвватило только на роман ..

Татьяна Рогачёва

Подтверждаю... 🙂

Ольга Суркова

Моё мнение: жадность, алчность , любовь, желание и возможность поменять свою жизнь, направить ее, ща счет темн.сил, в направление, которое в твоих мыслях

Ольга Суркова

Спасибо, это моё одно из любимых, раз 6 перечитывала и каждый раз воспринимается по новому

Vaycheslav Turkin

7 раз тоже что-нибудь новое откроется

Ольга Суркова

Поэтому: это сильнейшеее произведение, которое кажд.раз по разному воспринимается

Vaycheslav Turkin

Наш ум тоже меняется, приобретает опыт - взрослеет.

Vi Za Vi

Ничего.Прославил дьявола,потому что был морфинистом.Писал под диктовку, вышел из под пера мистический роман,вызывающий интерес к демоническому миру

Vi Za Vi

Ты свои тухлые рассуждения здесь оставь.Митингуй на кухне со своими родственниками.И я москвичка коренная.Здесь и живу и вижу все и слышу и имею свой ум,не зомбоящика.А ты лучше, умница сетевая,зайди в храм и помолись об Украине.Чтобы закончилась литься в угоду евреям кровь христианскаями что то изменилось там в лучшую сторону. Если сама не из них

Надежда

Ярлыки то не вешай женщина с Украины...сидишь там в своей жмеринки и сиди.... без фото и имени...в ч.с.

Vaycheslav Turkin

Зря вы ссоритесь. В споре рождается скандал

Vi Za Vi

Да лучше сидеть в Жмеринке,чем ,как ты в другом месте и сожрать пенсионную реформу и плевки вашего любимого президента. Они везде дерьмо,открой глаза. Ты лучше в храм сходи,сегодня Покррв и помолись за детей.Тролль из тебя,как их меня промокашка.И фото мое. Это Франция.Юг.Рыбацкий поселок на берегу залива Атлантики,где я была прошлой осенью.А ты вот здесь срешься

Надежда

Виктория Номеровская .Вот и сиди бандеровка в своей укрожопии.

Искорка.

От горя и бедствий я стала ведьмой! Он не заслужил света- он заслужил покой! Нет злых людей, есть несчастные.. .. Ну как то так, навскидку вспомнилось...

Vaycheslav Turkin

Ведьма, это та кто много ведает.

Искорка.

Изначально да, вы спросили про роман

Vaycheslav Turkin

Фразы из романа о нашей жизни, иногда задают вопрос, почему люди такие? Может Булгаков тоже на него ответил.

Владимир Островецкий

О тяжёлой доле русских (советских) писателей, истинных гениев, при узурпации издательств, проходимцев конъюнктурщиков и приспособленцев.))) (шутка)

Vaycheslav Turkin

Ну, в каждой шутке есть доля шутки. Остальное правда.

Alina Nn

если изменять Сознание воздействием наркотиков и правильно расставлять приоритеты, то можно окунуться в неизведанные глубины миропонимания.

Alina Nn

ну как бы да. Но оно не ложное само по себе. Оно есть.

Vaycheslav Turkin

Конечно оно есть, да ещё какое! И уничтожить его очень сложно, но наверное возможно. Оно ложное в том смысле, что сформировано нами на основании инстинктов тела, а они частенько обманывают нас. Ведут не к той цели.

Alina Nn

кто какую цель себе наметил, тот туда и идет.

Alina Nn

а это уже зависит от выбранной цели, если Создатель усмотрит в ней отсутствие пользы для развития, тогда человек может лоб расшибить , но ничего не получится. Поэтому надо иметь чуйку.

Vaycheslav Turkin

Да, это логично, чуйку развивать придется.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Много чего...времени не существует, например...есть люди, которые предназначены друг другу...и Бог и Дьявол существуют и внутри человека-!))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Вы смотрите со своей точки отсчета, а я бы сказала, что витал - это мир наших намерений и желаний, мир в основном деструктивный, т.к витал настроен на то, что любая созданная им программа должна приносить удовольствие....это еда, выпивка, секс...)) а интуиция это озарение, инсайт, свойство некоторых людей чувствовать других и события, которые произойдут.

Vaycheslav Turkin

Понятно! Ну, это даже не моя точка отсчета, это интегральная психология, которую разработали в МАК при расследовании авиационных катастроф и эта же точка зрения совпадает с интегральной йогой один в один. Интуиция может быть развита у любого человека, потому что это фактически свойство человека получать информацию из тонкого плана сознания.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

У человека можно много чего развить, да быт заел всех, его и развивают.

Vaycheslav Turkin

За это получают болезни в награду.

Алёна Миронова

Он хотел донести до читателя исторические факты.Еще,что в этом мире все закономерно.И-то что есть на этом свете Мастеры и Маргариты!

Vaycheslav Turkin

Может быть они были эти Мастера и Маргариты, а сейчас одни шопинги у уме.

Vaycheslav Turkin

Жалость плохое чувство. Мир сейчас углубился в виртуал, люди стали потребителями, мышление стало мелким и зависимым - это современная реальность.

Алёна Миронова

Какая жизнь,такие и правила!

Vaycheslav Turkin

Жизнь и правила формируют люди и их сознание, но не наоборот

Алёна Миронова

Тогда,нужно всем запретить пользоваться комп.🙂

Vaycheslav Turkin

Тогда ещё телевизор и смартфон, чтоб тотально не зомбировали.