Vaycheslav Turkin

Что хотел сказать Булгаков своим романом "Мастер и Маргарита"?

Ответы · страница 9
Светлана Сапранкова

Каждому по делам его. И бессмертие это наказание а не подарок

Светлана Сапранкова

Силы не покоряются, они могут с человеком слиться, а возможность эта зависит только от энергетики каждого человека, т. е. право выбора

Vaycheslav Turkin

Темные силы с таким человеком сольются, это возможно.

Светлана Сапранкова

силы не цветные. Они индефирентны. Полюсует и раскрашивает их человек, когда пропускает через свою душу

Vaycheslav Turkin

Темные силы живут инстинктами человека. Душа живет светом и хочет его больше. В борьбе темных и светлых сил душа развивается. Совсем хорошо, если человек становится просветленным.

Светлана Сапранкова

Сила не может быть темной или светлой. Душа не развивается _ она часть духа, развита на полную.

Лидия Щербинина

По мне данный роман- наркоманский бред Михаила Афанасьевича.

Vaycheslav Turkin

Да, такое мнение не единственное.

Галина Седова

Главное,что читатель понимает на какого персонажа похож!😁

Vaycheslav Turkin

В Китае в очередной раз эти вирусы ударили, и дальше это будет повторяться

Галина Седова

Раньше как-то не слышно было...вот жадные жруны,разводили бы свиней!

Vaycheslav Turkin

Они свиней тоже разводят, но традиционно жрут всё подряд, вот и нарываются на неприятности. Пора им уже поумнеть.

Галина Седова

Наши умники не перестали заказывать всякий хлам через инет,а там же-дикий рассадник!Как вижу-коробки несут в точку вайлдберриз-ну просто охота высказаться!

Vaycheslav Turkin

Современные китайцы те ещё засранцы. Кидают мусор где попало.

Дмитрий Локтионов

Я так думаю он хот ел сказать...МЕНЬШЕ СТАФФА БОЛЬШЕ ТАБАКА😁

Vaycheslav Turkin

Пожил в большом городе, такое впечатление: всё бегом. Запоёшь тут рэпом.

Дмитрий Локтионов

ну я не спешу😊я в городе только живу😊

Vaycheslav Turkin

Если работаешь в городе большом, капец, всё по минутам. На нужную маршрутку не успел, гарнтированно опоздал.

Дмитрий Локтионов

ну да😊согласен...а я не спешу...я этим дышу...и то что моё ему не отнять😊(Пикник)

Vaycheslav Turkin

Воздух в большом городе, это - финиш

Все Тот Же Гоша

в эпиграфе написано,,борьба добра со злом"-бред сумасшедшего

Vaycheslav Turkin

Значит нормальные люди это и не поймут

Все Тот Же Гоша

а они и не поняли,спорят

Ма
Марианна

Мастеру настоящему, всегда сложно среди посредственностей.

Vaycheslav Turkin

Да, ладно, неграмотный народ не поймет Канта, потребитель будет читать комиксы.

Ма
Марианна

Разобраться бы, что такое хорошо, а что такое плохо. Не до Канта уж!

Vaycheslav Turkin

Хорошо и плохо понятие относительное. Бандиту хорошо, когда милиции нет, хорошему человеку это плохо.

Ма
Марианна

Таким подходом можно все объяснить, все преступления! Ити понятия не должны быть относительными!

Vaycheslav Turkin

Не относительное понятие это истина. Кто её знает тот все расставит по полочкам.

Лу
Луиза

А то, что надо всем летать на метле. Дешевле, чем на самолёте.

Vaycheslav Turkin

Много над собой придётся поработать

Лу
Луиза

Человек всему научится. Было бы желание.

Vaycheslav Turkin

Долго надо заниматься всю жизнь

Александр Осипенко

А то, что мы слишком прямолинейно представляем наше бытиё!...

Александр Осипенко

Мир многогранен, а мы 2000 лет упираемся в технократию, совершенно забыв о духовных практиках наших пращуров и теперь, глядя на их творения, удивляемся, по каким технологиям они работали.

Vaycheslav Turkin

Естественно, мир уперся в голое потребление, о духовных практиках нет даже представления.

Ничего. Просто так написал. Плохо себя чувствовал и написал.

Vaycheslav Turkin

Да, уж, он долгое время себя плохо чувствовал.

Vaycheslav Turkin

Ну, болезнь всегда отравляет ум - интоксикация.

Ольга Сухарева

то что написал, то и сказал, а мы всё ищем потаённые смыслы....

Vaycheslav Turkin

тоже верно, что есть, то и есть

Игорь Фолимонов

Сложный вопрос. В 11 классе прочитал и больше не перечитываю.

Vaycheslav Turkin

Может со временем снова захочется прочитать, будет другой взгляд.

Галина Тюлькина

О, там двумя словами не выразишь. А вообще любовь там была....

Галина Тюлькина

Да, нам современным не понятны.

Vaycheslav Turkin

У нас в Киргизии местные жители фамилии меняют постоянно. Отец дает сыну или дочери фамилию по своему имени.

Галина Тюлькина

Ну мы о русских фамилиях говорили. Сейчас такого нет, но вы правы было и такое.

Vaycheslav Turkin

Сто лет назад русские также меняли фамилии.

Галина Тюлькина

Да, ведь совсем не давно было..

Тати

Что квартирный вопрос окончательно испортил москвичей😊

Vaycheslav Turkin

И действует этот вопрос до сих пор

Vaycheslav Turkin

Да, он распространился на всю Россию

Ирина Отставнова Кочнева

Ничего особенного. Лучше почитайте Толстого, больше пользы

Ирина Отставнова Кочнева

Ок. Можно и Алексея почитать

Ириада Роза

Здесь философия заложена о существовании Бога и дьявола...

Vaycheslav Turkin

А как мы узнаем о их существовании?

Vaycheslav Turkin

Можно осознать, но не почувствовать.

Ириада Роза

Осознание без чувства не может быть...😉

Ириада Роза

Осознание без чувства не может быть...😉

Vaycheslav Turkin

Есть уровень чувств, есть уровень ума есть уровень Разума.

Ин
Инекече

что его не устраивает существующий государственный строй

Vaycheslav Turkin

Да, такое ощущение сильно заметно.

К.а.н.он

Рассказал о конфликте Творца и Общества. Очень доходчиво.

К.а.н.он

Человек - социальное животное)

Vaycheslav Turkin

Это так, но человек может изменить такой статус.

К.а.н.он

Нет.

Vaycheslav Turkin

Может, это как раз показал Иешуа

К.а.н.он

Я не поклонник Библии.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не знаю, мне книга не пошла. Три раза начинала. Не мое и все

Vaycheslav Turkin

Вы в этом отношении не единственный человек.

Таирия Таирия

А вы пропустите главу о Понтие Пилате и все будет читабельно))

Vaycheslav Turkin

О Понтии Пилате вроде все понятно.

Ла
Лана

Булгаков хотет сказать что трусость,это смертельный грех

Vaycheslav Turkin

Но ведь трусость свойствена любому человеку.

Несу_Свет

Что Дьявол - справедливый и всемогущий, а Иешуа - терпила.

Несу_Свет

И где у него мобильная связь?😁

Vaycheslav Turkin

Экран телефона видите, это светодиоды или жидкие кристаллы светятся. В чистом виде квантовая физика. Ваши глаза это тоже поглощение квантов энергии. Тоже фотоэффект.

Несу_Свет

При чём тут экран? Я про связь говорю😁😁😁

Vaycheslav Turkin

А связь это и есть кванты энергии.

Несу_Свет

И где в природе такая связь? Или интернет? Микроволновая печь? И вообще разговор шёл о узколобости богомольцев, а не о физике😁😁