Александр

🤔 у меня вопрос! никогда не был в мечети! а вот православному можно в мечеть войти??? 😊

Ответы · страница 10
Геннадий Ефаркин

был и не раз. прекрасное место . православному индусу католику ввуду и буду можно ходить в мечеть

Светлана

Да я была в ноябре Эргодановской а в январе Казанской лучше бы наоборот Тронула красота величия

На
Наталья

Войти можно, а вот выйти православным - нет. Выбирайте, что для Вас важнее. -любопытство или вера.

Капитолина Хохлова

Я знаю, что мусульмане в христианскую церковь не ходят, а мы в качестве туристов, так хоть куда!

Галина

по моему можно ,но по мусульманским правилам ,у нас же вроде и среди нас мусульмане живут мирно

А*
Аристарх ***

Конечно. Бывал неоднократно... В экскурсионных целях... Только обязательно соблюдать правила....

Ка
Карина

Можно предварительно искупавшишь . Это руки до локтя , ополощеный рот и уши , гениталий и ноги .

Екатерина Аниретаке

В качестве туриста разве. А так нежелательно и буддийские храмы посещать и ритуалы совершать

Александр

👍😉☺️ конечно в качестве туриста..

Екатерина Аниретаке

Почему нежелательно - знаете? Потому что мусульманам прописано в веру свою затягивать. Как коренная жительница Дагестана, подтверждаю) просто если они обратят (поспособствуют) в ислам - тому человеку, типа, списываются какие-то грехи)

Александр

👍 спасибо за предостережение! 🤔 но я уверен что мне это не грозит!!! 😂 ну разве что под пытками... 😉

Екатерина Аниретаке

Они и пытать умеют))) похлеще святой инквизиции))) издревле какие жестокости учиняли даже по отношению к своим же..проштрафившимся)

Александр

🤔 у меня всего лишь интерес! вот у нас в церкви иконы, лампадки, свечи а там что? ...а само бытие! вот в церкви запах воска... душевный подъём! 🤭 а там что??? ...🙄 Да! можно в нэте глянуть! но как атмосферу ощутить? людей? увидеть все таки красоту! ☺️ идём же в галерею картины смотреть, а в нэте есть! 😉

Александр

🤔 так переживаешь! 🤭 больше чем Я остерегаюсь!

Ольга Смирнова

Можно на экскурсию, если все заранее организовано. Но только на общественную и женскую часть.

Валерий Рудаков

в любой храм можно войти я часто бывал в мечети в синагоге и в греко римской армянской церкви

Наталья Богатырева

Конечно можно! Странно, что не знал? Приезжай в Казань- у нас очень красивые не только мечети)

Александр

а что ещё? 😉☺️

Наталья Богатырева

Город красивый!😂 и народ тоже))

Александр

🤔блин! ага! красивый... на картинках видел!

Наталья Богатырева

Да запросто, я просто друг)) не улыбайся широко- я тоже так умею

Александр

😉 так я с женой приеду...

Я Это Я

Да. Я тоже христианка, но в мечеть заходила просто посмотреть и меня не выгнали. Значит можно

Елена ******

То,что мусульманину в православную зайти можно.-это я в курсе. А вот наоборот ... увы не знаю...

Майя Тугушева

конечно можно, даже неверующим можно и мусульманам можно зайти в церковь, из любопытства же

Дарья Григорьева

Да, но определенно одеться, снять тапки и лучше быть с провожатым, там не везде можно ходить.

Авраам Незнанский

Легко!!! Только это будет выглядеть как Сергей Бодров зашел в бар чернокожих!!! 😂😂😂😂😂

Ирек Асфаганов

запросто,я же в церкви бываю,так же и в мечеть можно заходить,но соблюдая этикет,и там и там.

I'll Be Backovich

Социальный Экспериментатор

Натурал Оригиналович